Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
18.05.12 • AMOS-3002: маленький компьютер
 Компания VIA представила очень маленький компьютер, который предназначен для использования в автомобилях, платежных терминалах и подобных устройствах. Отличительная особенность новинки заключается в том, что он работает при температурах от -20°C до 60°C, выдерживает удары с силой до 50G и вибрацию до 5G. Компьютер называется AMOS-3002, а его габариты составляют 197 x 104 x 49 мм

дальше...
27.04.12 • TL-WR2543ND Wi-Fi маршрутизатор со скоростью до 450 Мбит/c
TP-LINK выпустила новый беспроводный двухдиапазонный маршрутизатор TL-WR2543ND
По сравнению с предыдущим флагманом TL-WR1043ND скорость Wi-Fi 802.11n благодаря трёхканальному соединению и другим улучшениям возросла в 1,5 раза и достигла при конфигурации 3X3 MIMO максимально возможной 450 Мбит/с.
Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор TL-WR2543ND

дальше...
24.04.12 • МегаФон запустил в Новосибирске сеть LTE
«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G). Первая сеть 4G сегодня открылась в Новосибирске, в ближайших планах – развертывание новых сетей в Москве, Сочи, Краснодаре и других городах России.

Основным потребительским преимуществом сетей 4G по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений является более высокая скорость доступа к мобильному Интернету. Технология LTE (Long Term Evolution), заложенная в основу сети, поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 50 Мбит в секунду.
дальше...
18.04.12 • Анонсирован «компактный» полнокадровый зум-объектив для кино- и видеосъемки Carl Zeiss CZ.2 70-200
Carl Zeiss представила первый объектив серии Compact Zoom CZ.2, которая дополнит серию Compact Prime CP.2. Как утверждается, это первый компактный объектив-трансфокатор, предназначенный для кино- и видеосъемки, оснащенный сменным байонетом и совместимый с полнокадровыми камерами. По словам производителя, Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 «дает кинорежиссеру возможность выбрать один умеренный телеобъектив, хорошо подходящий для разделения переднего и заднего планов или для ситуаций, когда объект находится на удалении от камеры».
Полнокадровый зум-объектив Carl Zeiss CZ.2 70-200/T2.9

дальше...
18.04.12 • Intel представила накопители серии 330
Компания Intel официально заявила о выпуске твердотельных дисков Intel SSD 330 Series, выполненных в 2,5-дюймовом форм-факторе.
SSD Накопители поддерживают интерфейс SATA-600.
Intel SSD 330 Series

дальше...
11.04.12 • Sony представила Full HD-камеру с 10-кратным замедлением

Компания Sony анонсировала выпуск профессиональной Full HD-видеокамеры с функцией замедленной съёмки (10-кратное замедление). Новинка выйдет на рынок в рамках продуктовой линейки NXCAM.

Sony NEX-FS700J

дальше...
05.04.12 • Google создал футуристические очки с Интернетом и видеокамерой
Компания Google выпустила футуристические очки, использующие технологию так называемой дополненной реальности. Очки Project Glass не имеют стекол, но зато оснащены Интернетом, видеокамерой и сервисом GPS.
Очки представляют собой ободок без стекол, который держится за счет креплений у переносицы и за ушами. Напротив правого глаза расположены миниатюрный экран и маленькая видеокамера.
 

дальше...
25.03.12 • Цены на SSD резко пойдут вниз
Цены на твёрдотельную память пришли в движение, и эксперты интернет-издания CRN считают, что уже к началу следующего месяца стоимость одного гигабайта флэш-памяти опустится ниже "психологической" отметки в $1. Разрушительное наводнение в Таиланде, подорвавшее деятельность предприятий по производству жёстких дисков, стало причиной дефицита винчестеров и вызвало закономерное увеличение их стоимости. Тем не менее, несмотря на сохраняющуюся относительно высокую разницу в цене между SSD и HDD, накопители первого типа пользуются всё большей популярностью.
дальше...
14.03.12 • 55" 3D-телевизор от Toshiba без очков

Компания Toshiba выводит свои автостереоскопические телевизоры на рынки за пределы Японии, где подобные продукты были запущены впервые в 2010 году. Компания потратила последние несколько лет на увеличение диагоналей автостереоскопических экранов, дабы технология была более интересна на рынке. В настоящее время на пути распространения таких устройств стоит ряд преград, включая неясный потребительский интерес к 3D-технологиям в целом, но Toshiba надеется всё это преодолеть.

55

дальше...
07.03.12 • Cebit: системная плата ASRock X79 Extreme11
На открывающуюся в немецком Ганновере выставку CeBIT 2012 компания ASRock привезла свою новейшую разработку под процессорную платформу LGA 2011 в виде высококлассной материнской платы X79 Extreme11, выполненной в форм-факторе EATX и ориентированной на самых взыскательных геймеров и энтузиастов. В основе новинки от тайванского производителя лежит набор микросхем Intel X79, а сама она снабжена 16+2 фазной подсистемой питания DigiPower VRM, куда входят два 8-штырьковых EPS-разъема и японские твердотельные конденсаторы, а также 8 слотами под модули DDR3 2400+ с поддержкой до 64 ГБ оперативной памяти в четырехканальном режиме.


дальше...
06.03.12 • PNY представила Professional SSD четвёртого поколения
 

Компания PNY выпустила серию профессиональных твердотельных накопителей четвертого поколения. Созданные для любителей и профессионалов Professional SSD доступны объемом 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ. Серия профессиональных SSD использует преимущества SandForce SF 2281/2 контроллеров и памяти Intel. Эти контроллеры позволяют достигать максимальную скорость чтения до 550 МБ /с, скорость записи до 515 МБ / с и 60000 I / O в секунду. Как отмечает производитель, серия является подходящим решением для потребителей, желающих повысить производительность своих компьютеров.
дальше...
23.02.12 • Три японских технологии для создания беспроводного SSD

Группа японских исследователей разработала три технологии, которые, как ожидается, помогут создать беспроводной SSD-накопитель. Проект организован при поддержке Японского агентства науки и технологии.
Новые разработки включают технологию коррекции ошибок для контроллеров NAND-памяти, высокоскоростную технологию беспроводной передачи данных для модулей памяти и технологию беспроводной передачи энергии для карт памяти. Эти три технологии разработаны соответственно Кеном Такеуcи (Ken Takeuchi) из Токийского университета, Тадагиро Куродой (Tadahiro Kuroda) и Хироки Исигурой (Hiroki Ishiguro) из Университета Кейо.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020