Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
25.07.13 • Nokia Lumia 625 представлен официально
Слухи и предположения оказались правдой: Nokia официально представила свой самый большой смартфон на сегодняшний день - Nokia Lumia 625 с 4,7-дюймовым WVGA дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей. Несмотря на большой экран, аппарат оказался даже тоньше Lumia 920 - 9,15 миллиметров по сравнению с 10,7 миллиметрами. Устройство оснащается бюджетной начинкой, так что никаких 41-мегапиксельных сенсоров вы не увидите - смартфон получил обычную 5-мегапиксельную камеру, но его покупатели всё равно смогут создавать анимированные GIF-изображения с помощью Cinemagraph, а также делать фотографии через приложение Smart Camera, то самое, которое мы видели в Lumia 925.

За производительность смартфона отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, объём внутренней памяти устройства составил 8 ГБ с возможностью её увеличения ещё максимум на 64 ГБ с помощью карт памяти microSD, а размер оперативной памяти - 512 МБ. Главным недостатком устройства стала, к сожалению, та же деталь, которая выделяет его среди других смартфонов Lumia - экран. Несмотря на то, что на большом экране должно быть удобно сёрфить и играть, из-за разрешения, его плотность пикселей оказалась меньше 200 ppi, вследствие чего на дисплее можно хорошо разглядеть отдельные пиксели невооружённым глазом. У Nokia Lumia 620, к примеру, плотность пикселей равнялась 246 ppi.

дальше...
25.07.13 • Новый монитор от Dell UltraSharp 32 с разрешением 4K
Если вы хотите улучшить свое рабочее место путем увеличения разрешения своего монитора, то обратите внимание на UltraSharp 32 - новый монитор от Dell, который компания показала на этой неделе на выставке SIGGRAPH.

UltraSharp 32 - это, как ни странно, 32-дюймовый монитор с разрешением 3840х2160 и IGZO панелью, отображающей 1.07 миллиардов цветов. В отличие от прошлых моделей, подставка монитора не пластиковая, а алюминиевая, при этом корректировка высоты осталась прежней. В UltraSharp 32 имеются как полноразмерный, так и мини дисплей порт (необходимый кабель в комплекте присутствует), HDMI порт, встроенный USB-хаб и разъем для SD карты.

Журналисты из Engadget имели возможность оценить качество изображения и, по их заявлениям, с этим у Dell полный порядок. Особенно они оценили насыщенный черный и матовое покрытие, которое благодаря особым "хитростям" стало гораздо менее зернистое, чем на обычных дисплеях.

дальше...
28.05.13 • The Bat! 5.4.0
The Bat! 5.4.0 - новая версия почтового клиента. Программа имеет встроенный модуль шифрования сообщений методом PGP, антиспамовый фильтр, систему фильтрации и множество других возможностей. Среди особенностей The Bat!, благодаря которым программа имеет неизменный успех у множества пользователей, можно назвать отличную работу с кириллическими кодировками, менеджер писем, при помощи которого можно управлять письмами, не скачивая их, работу с неограниченным числом почтовых аккаунтов, удобное средство для просмотра присланных по почте фотографий, поддержку виртуальных папок.
В новой версии The Bat! 5 представлены такие улучшения: усовершенствованный IMAP-доступ, активные информационные панели для папок, «умные» подсказки с набором действий, возможность интегрировать программу в свои решения и создавать собственные модули расширения.

дальше...
20.05.13 • Yahoo покупает Tumblr за 1,1 миллиарда долларов
Совет директоров Yahoo единогласно одобрил покупку платформы Tumblr для ведения блогов. Как пишет AllThingsD со ссылкой на источники, близкие к компании, сумма сделки может превысить 1,1 миллиарда долларов наличными. Официально о новом приобретении Yahoo может быть объявлено сегодня.

По условиям соглашения, гендиректор Tumblr Дэвид Карп перейдет на работу в Yahoo как минимум на 4 года и сохранит контроль над сайтом. Интернет-концерн, с своей стороны, поможет блогплатформе развивать рекламный бизнес.

Основная цель покупки — привлечение к сервисам Yahoo молодых пользователей в возрасте до 25 лет. Также компанию Мариссы Майер заинтересовала растущая "мобильная" аудитория Tumblr.

Покупка Tumblr за 1,1 миллиарда долларов станет самым крупными приобретением Майер с того момента, когда она возглавила компанию летом прошлого года. Ранее она покупала в основном мелкие стартапы, стоимость которых ограничивалась несколькими десятками миллионов долларов.

По информации источников AllThingsD, Карп отклонял предложения о поглощении на протяжении нескольких лет. В частности, в 2013 году он провел переговоры с Google, Facebook, Microsoft и Twitter, но убедить его удалось только Майер.
дальше...
14.05.13 • Samsung провела успешные испытания сети 5G
Южнокорейская корпорация Samsung провела испытания технологии беспроводной передачи данных пятого поколения, сообщает Agence France-Presse. По данным компании, благодаря 5G ей удалось передать данные на скорости более гигабайта в секунду на расстояние двух километров. Идет ли речь об устоявшейся или пиковой скорости передачи данных по беспроводной сети, не уточняется. В испытании были задействованы 64 антенны для передачи и приема сигнала.

Как ожидается, новая технология будет доступна для коммерческого использования не ранее 2020 года. При этом полностью доработанная сеть 5G будет поддерживать обмен информацией на скоростях, «в сотни раз превышающих возможности 4G-сетей» (4G поддерживает передачу данных со скоростью до ста мегабит в секунду для подвижных абонентов и до гигабита в секунду ─ для стационарных).

Согласно заявлению Samsung новая технология позволит абонентам просматривать онлайн-контент, требующий широкополосного подключения на больших скоростях. Речь идет, в частности, о 3D-фильмах высокого разрешения, играх, прямой трансляции видео сверхвысокой четкости (разрешение 3840x2160 или 7680x4320 пикселей в зависимости от стандарта). Кроме того, будет возможно и оказание «удаленных медицинских услуг».

дальше...
08.05.13 • Nokia анонсировала смартфон Lumia 928
Компания Nokia анонсировала смартфон Lumia 928. Фотография устройства, которое будет работать на базе Windows Phone 8, появилась на сайте Nokia, в журнале Vanity Fair и на рекламных щитах, установленных в США.
Характеристики аппарата не разглашаются, но Nokia позиционирует Lumia 928 как "камерофон" — то есть смартфон с качественной камерой. В рекламе говорится, что Lumia 928 "делает лучшие среди смартфонов фото в условиях недостатка света". Уточняется, что в США телефон будет продавать сотовый оператор Verizon.

"Фотографическая" составляющая смартфона представлена оптикой компании "Карл Цейс" — давнего партнера Nokia, — технологией оптической стабилизации (она позволяет избежать "смазывания" снимка при съемке в темноте) и технологией PureView.

PureView является маркетинговым термином, придуманным Nokia. Он используется для обозначения разных разработок компании в сфере мобильного фото. Так, в аппарате Nokia 808 с 42-мегапиксельной камерой под PureView понималось "склеивание" нескольких исходных пикселей в один финальный для получения качественного снимка с низким разрешением.

В другом аппарате, Nokia Lumia 920, под PureView подразумевалась совокупность технологий стабилизации при съемке в условиях низкой освещенности. Что означает PureView применительно к Lumia 928, пока неизвестно.

дальше...
30.04.13 • Анонсирован Samsung Galaxy Tab 3
Если представленный на выставке CES 2013 в Барселоне Samsung Galaxy Note 8.0 не понравился вам по причине наличия стилуса S Pen или размера, то южнокорейская компания приготовила свой новый планшет именно для вас: сегодня официально анонсирован бюджетный Samsung Galaxy Tab 3 с 7-дюймовым дисплеем и хорошо нам всем знакомым дизайном.

Начинку девайс получил скромную: WSVGA TFT экран с разрешением всего 1024x600 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 или 16 ГБ внутренней памяти, основную 3-мегапиксельную и фронтальную 1,2-мегапиксельную камеры и небольшой аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Даже версию Android OS Samsung решила использовать не самую последнюю, что нехарактерно для компании, а 4.1 Jelly Bean.

Для тех, кто ждал мощный ультрапортативный планшет такие характеристики, несомненно, звучат разочаровывающе, но, если верить слухам, уже летом производитель может выпустить гораздо более мощную "таблетку", но уже с 8-дюймовым экраном. Ну а пока придётся довольствоваться тем, что есть: Wi-Fi версия планшета появится в широкой продаже в мае, а модель с 3G стоит ждать не раньше июня (LTE в ней не будет, зато, как и в случае с Galaxy Note 8.0, пользователи смогут совершать звонки).

дальше...
30.04.13 • 55” изогнутый OLED телевизор LG 55EA9800
Компания LG Electronics открыла регистрацию в 1400 торговых пунктах в Южной Корее предварительных заказов на поставку первого в мире телевизора с изогнутым 54,6” OLED-экраном с разрешением Full HD. Прототип этого телевизора (модель 55EA9800) демонстрировался в начале года на выставке CES 2013.

Цена EA9800в Южной Корее равна 15 млн вон (около $13 515). Реализация новинки начнется в мае. Модель с плоским OLED-экраном диагональю 55” обойдется потребителю на $3600 дешевле.
Благодаря использованию сверхлегких материалов, включая карбон для усиленного каркаса, вес телевизора составляет всего 17 кг при толщине корпуса 4,3 мм.

По словам президента и исполнительного директора LG Home Entertainment Company Хэвиса Квона (Havis Kwon), выходу 55EA9800 предшествовало пять лет научно-исследовательских работ. Экран телевизора основан на технологии WRGB, использующей четырехпиксельную систему (Four-Color Pixel) с белым субпикселем в качестве дополнения к красному, зеленому и синему для создания идеальной цветопередачи.

дальше...
26.04.13 • Galaxy S4 поступил в продажу в России
В России в пятницу, 26 апреля, стартовали продажи Galaxy S4 — нового «флагманского» смартфона Samsung, анонсированного 15 марта. Аппарат появился в магазинах в 18:00 по местному времени.

Galaxy S4 существует в двух вариантах: с четырехъядерным процессором Exynos и с четырехъядерным процессором Snapdragon 600. Сеть LTE поддерживает только второй второй вариант аппарата.

Пока в продаже доступна только версия с процессором Exynos. Аппарат с 16 гигабайтами памяти стоит 29990 рублей, а с 64 гигабайтами памяти — 36990 рублей. Galaxy S4 с поддержкой сетей LTE появится в России в мае. Все аппараты оснащены 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек.

Galaxy S4 внешне схож с Galaxy S III — прошлогодним «флагманом» Samsung, однако новый аппарат легче (130 граммов против 133), тоньше (7,9 миллиметра против 8,6) и производительней своего предшественника. Он работает под управлением самой новой на сегодняшний день версии Android — 4.2.2.

Особенность S4 — функция «бесконтактного взаимодействия»: в некоторых приложениях пользователь может управлять смартфонов взмахами рук и кивками головы.

дальше...
25.04.13 • Color Lux: первая электронная книга на цветных чернилах
Компания PocketBook представила новинку под названием PocketBook Color Lux.
Электронная книга PocketBook Color Lux оснащена сенсорным восьмидюймовым дисплеем E-Ink Triton с подсветкой, разрешение которого 800х600 пикселей (265 точек на дюйм). Экран устройства выполнен из стекла и может воспроизводить 4096 цветов (и 16 градаций серого). Материал корпуса — пластик.

Устройство управляется процессором Freescale, частота которого 800 МГц. Объём оперативной памяти составляет 256 МБ, а встроенной флэш-памяти — 4 ГБ (присутствует слот для карт памяти формата microSD). Новинка также оснащена модулем Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n и аудиоразъёмом.

Электронная книга PocketBook Color Lux работает со следующими форматами файлов: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB (DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, JPEG, BMP, PNG, TIFF и MP3.

дальше...
25.04.13 • Innloux выпускает 28" Ultra HD мониторы
По словам президента компании Innolux JC Wang планирует выпустить 28-дюймовый ЖК-Ultra HD (3840 на 2160) панели для мониторов в 2013 году .

Ван также подтвердил, слухи о начале производства компанией Innolux 42-дюймовых панелей Ultra-HD панелей для телевизоров, и что компанией отгужаются с марта 2013 года 39, 50, 58 и 65-дюймове панелей Ultra-HDTV.

Президент также заявил, что компания поставила более 100 000 единиц панелей без учета 42-дюймовых в марте, и что Innolux будет первым производителем 42-дюймовый Ultra HD телевизионных панелей на рынке. Тем не менее, Ван не сказал, когда Innolux начнет выпуск 42-дюймового размера.

Innolux как ожидается, отгрузит около 45-50 млн. ТВ-панелей в 2013 году.

дальше...
17.04.13 • Asus анонсирует монитор PA249Q серии ProArt
Компания Asus официально представила новый LCD монитор серии ProArt, нацеленный на графических дизайнеров, экстремальных игроков и энтузиастов. Новинка с названием PA249Q ProArt представляет собой 24-дюймовый дисплей с заводской калибровкой, которая обеспечивает бескомпромиссную точность цветопередачи и наивысшее качество выводимого изображения. Монитор построен на матрице типа AH-IPS с разрешением экрана в 1920х1200 пикселей, соотношением сторон 16:10 и углами обзора в 178 градусов (по горизонтали и вертикали).

Наличие заводской калибровки гарантирует не только высокую точность цветопередачи при работе с разнообразным материалом. PA249Q ProArt оснащена независимой опцией контроля за изображением в пространстве с шестью осями, гарантируя цветовой охват в области Adobe Wide Gamut RGB до 99%, в области sRGB – до 100%, а в NTSC – до 120%. Данный монитор поддерживает функцию 10-битного представления цветов для природного перехода от оттенка к оттенку. Яркость экрана составляет 350 нит, а наличие функции Asus Smart Contrast Ratio увенчалось в невиданный показатель динамической контрастности: 80 миллионов к одному.

Asus PA249Q ProArt оснащен четырьмя видеовыходами (HDMI, DVI-D, D-Sub, DisplayPort), что расширяет возможности подключения к монитору различных девайсов. Более того, монитор может воспроизводить видео контент с двух видео выходов одновременно. Подключение можно произвести также и при помощи четырехпортового хаба USB 3.0.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020