Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
16.08.21 • Вышел выпуск Debian 11 "bullseye" с поддержкой exFAT
Сегодня проект Debian выпустил первую стабильную версию дистрибутива Linux Debian 11 (кодовое название «bullseye»), пришедшего на смену более раннему выпуску Debian 10 (buster). Работа над недавно выпущенным дистрибутивом продолжается довольно долго, и команда Debian обещает, что новая ОС будет поддерживаться до 2026 года.
дальше...
11.08.21 • Xiaomi анонсирует CyberDog напоминающего антагониста из Black Mirror
В увлечении человечества робототехникой и автоматизацией для облегчения жизни нет ничего нового. В последние несколько лет мы видели домашних роботов от Asus , бизнес- роботов от CloudMinds , их коллекцию на Олимпийских играх , гибкого робота от Boston Dynamics, который может делать сальто назад , и многое другое . Теперь Xiaomi выпустила четвероногого робота, получившего название CyberDog. Возможно, мы слишком много видели «Black Mirror», но металлическая конструкция на четырех ногах устрашающе похожа на ту, что была в эпизоде шоу «Metalhead episode».
дальше...
11.08.21 • Ryzen 9 5980HX дебютирует в Zephyrus Duo SE 15
AMD представила линейку мобильных процессоров серии Ryzen 5000 еще в январе на выставке CES. Большинство SKU основаны на архитектуре Zen 3 компании, за исключением некоторых, у которых под капотом Zen 2. С Ryzen 5000 Team Red добилась приличного успеха в мобильной сфере, и даже такие компании, как Razer, присоединились к AMD . Однако, несмотря на все преимущества дизайна, флагманский SKU Ryzen 9 5980HX мощностью 45 Вт + 8 ядер / 16 потоков так и не появился.Это может скоро измениться, так как сегодня на Newegg был обнаружен неанонсированный вариант ASUS ROG Zephyrus Duo SE 15 (через Laptop Under Budget ), а ноутбук, оснащен APU Ryzen 9 5980HX. Новая модель имеет маркировку «GX551QM-ES96».

дальше...
07.08.21 • Мгновенный перевод на Apple Cash теперь работает с Visa и MasterCard
Пользователи Apple Cash теперь смогут использовать функцию мгновенного перевода со своими дебетовыми картами MasterCard и Visa (через MacRumors ). Поддержка MasterCard позволит большему количеству пользователей быстро переводить деньги с баланса Apple Cash на свои банковские счета. Apple Cash - это сервис одноранговых платежей, который работает вместе с Apple Pay . Он также работает с другими приложениями Apple, такими как Сообщения, для перевода денег вашим контактам. Комиссия в размере 1,5% (минимальная комиссия составляет 0,25 доллара США, а максимальная - 15 долларов США) будет вычтена из суммы каждого мгновенного перевода, начиная с 26 августа 2021 года.
дальше...
05.08.21 • Mac Pro от Apple получит GPU AMD с 120CU и 64 ГБ видеопамяти
Сегодня AMD выпустила свой самый мощный графический процессор для рабочих станций - новую Radeon PRO W6800X Duo. W6800X Duo оснащен двумя чипами Navi 21 с общим количеством 120 вычислительных блоков (CU) или 7680 потоковых процессоров (SP). Это звезда шоу в новой линейке профессиональных видеокарт Radeon W6000X Pro, которые будут доступны для Mac Pro от Apple. Наряду с W6800X Duo, новая линейка состоит из 80CU / 5120 SP Radeon PRO W6900X и 60CU / 3,840 SP Radeon PRO W6800X. W6800X - это, по сути, версия монстра W6800X Duo с одним графическим процессором.
дальше...
03.08.21 • Различия цифровой и офсетной печати
Для потенциальных клиентов полиграфической продукции разница между офсетной печатью и цифровой печатью заключается в том, что цифровая печать лучше подходит для малотиражной печати (т. е. начиная с 1 единственной копии), а офсетная печать лучше подходит для печати больших объемов (т. е. начиная с 500+ копии). Офсетная литография - это основной метод печати больших тиражей журналов, книг, руководств, брошюр, почтовых отправлений, фирменных бланков, плакатов, этикеток и упаковки на бумажной основе.
дальше...
30.07.21 • Intel анонсирует процессоры Xeon W-3300
Intel анонсировала свое последнее поколение процессоров Xeon W-3300. К ним относятся пять новых процессоров - W-3375, W-3365, W-3345, W-3335 и W-3323. Новые процессоры созданы для обеспечения исключительной производительности рабочих станций. Они также известны как «Ice Lake» как часть кодового названия, присвоенного Intel процессорам Core 10-го поколения для мобильных устройств и процессорам Xeon третьего поколения.

дальше...
27.07.21 • Samsung представила игровой монитор Odyssey Neo G9
Компания Samsung представила свой новейший игровой монитор Odyssey Neo G9. Новый продукт может похвастаться изогнутым экраном для большего погружения. Чтобы еще больше усилить погружение в игру, этот монитор оснащен технологией квантовой матрицы «нового уровня», которая стала возможной благодаря светодиодам Quantum Mini и Quantum HDR 2000.
По заявлению Samsung, с новой технологией квантовой матрицы, включенной в Odyssey Neo G9, дисплей способен обеспечивать «сверхбыструю» реакцию и частоту обновления.
дальше...
23.07.21 • Samsung расширяет линейку решений SDN
Samsung расширяет линейку решений SDN, чтобы помочь операторам мобильной связи и предприятиям. Samsung заявила, что расширяет свой портфель решений для программно-определяемых сетей (SDN) , предлагая новые усовершенствования, которые помогут различным предприятиям и операторам мобильной связи в эффективном администрировании сетей. До сих пор его портфель SDN предлагал поддержку операций центра обработки данных. Новейшие решения SDN с расширенными возможностями смогут поддерживать предприятия в различных отделах, таких как энергетика, розничная торговля и образование.
дальше...
16.07.21 • Xiaomi обошла Apple и стала вторым по величине производителем смартфонов в мире
Аналитическая компания Canalys опубликовала предварительный отчет о мировом рынке смартфонов. Согласно последним данным, Samsung сохранила свою позицию numero uno во втором квартале 2021 года. Однако наиболее интересным моментом в этом отчете является то, что китайский бренд Xiaomi превзошел Apple и стал вторым по величине производителем смартфонов в мире с точки зрения тома.
дальше...
06.07.21 • Nintendo Switch с OLED-дисплеем поступит в продажу 8 октября по цене 350 долларов
Nintendo добавила нового участника в свою линейку консолей Switch . Модель Switch OLED, названная довольно невообразимо, более премиальна по сравнению с оригинальными Switch и Switch Lite.
Как вы уже догадались по названию, последняя версия игровой консоли Nintendo оснащена 7-дюймовым OLED-экраном. Учитывая, что большинство игр Nintendo довольно красочные, этот тип панели идеально подходит для их полной яркости.
дальше...
05.07.21 • Asus, Gigabyte, MSI публикуют список оборудования, поддерживаемое Windows 11
Основные производители оборудования, включая Asus, Gigabyte и MSI, опубликовали список оборудования, которое будет совместимо с Windows 11. В этот список входят готовые системы, а также материнские платы, которые будут поддерживать Windows 11 при запуске.
В прошлом месяце Microsoft официально анонсировала операционную систему Windows 11 . Наряду с визуальным обновлением Windows 11 также повысила минимальные системные требования, а также сделала обязательной для систем поддержку TPM, а также безопасную загрузку. Помимо этого, Microsoft также опубликовала список процессоров, которые будут поддерживать Windows 11 при запуске .
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020