Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Virgin Media тестирует технологии мультигигабитных сетей

Virgin Media опробовала инновационную сетевую технологию, которая предоставляет новые способы развертывания мультигигабитных скоростей для потребителей и предприятий.
В ходе испытания, проведенного в сети оператора в Рединге, Virgin Media установила в своей сети прототип технологии Infinera XR Optics. Новое оборудование подключается к существующей сети и может отправлять и получать данные на более высоких скоростях, чем это было возможно ранее, достигая скорости передачи до 400 Гбит/с по одному волокну.



В 2019 году Virgin Media опробовала симметричную полноволоконную домашнюю широкополосную технологию 10 Гбит/с в Папворте, Кембриджшир. Новые испытания демонстрируют, что благодаря использованием новейших технологий пассивная волоконно-оптическая сеть доступа (PON) , может предоставлять услуги на скорости передачи данных 400 Гбит/с.

Волоконно-оптические сети передают данные из одной точки в другую через серию электрических переключателей и оптических приемопередатчиков. Эти оптические трансиверы контролируют, куда и с какой скоростью отправляется информация, в конечном итоге определяя, насколько быстро данные могут быть отправлены из одной точки в другую.

В ходе испытания традиционные сетевые приемопередатчики были заменены передовой технологией, которая разделяла один оптоволоконный кабель на множество соединений, на долю которых приходилась огромная пропускная способность. Это означает, что одно волокно можно использовать для обеспечения мультигигабитных скоростей одновременно множеству клиентов.

Используя стандартную технологию пассивной оптической сети, трансиверы могут поддерживать более высокую скорость передачи данных и могут удаленно обновляться и настраиваться. Это позволяет оператору сети быстро и легко вносить изменения, открывая путь для простого обновления потребительских услуг в будущем.

Эта новая технология может помочь удовлетворить быстрорастущий спрос на данные, который обусловлен высококачественной потоковой передачей видео, удаленной работой и иммерсивными развлечениями, а также необходимостью передачи трафика 5G на мачты мобильных телефонов и с них, а также другой новой полосы пропускания. интенсивные технологии.

Джини Йорк, директор по технологиям и информации в Virgin Media, сказала: «Наша сеть следующего поколения уже предлагает гигабитное подключение к более чем 7 миллионам домов, но с ростом использования данных и спроса на сверхбыстрые скорости мы постоянно инвестируем в нашу сеть. подготовиться ко всему, что принесет будущее.

«Подобные инновации гарантируют, что наши клиенты и дальше будут пользоваться самыми быстрыми общедоступными скоростями в Великобритании, прокладывают путь для будущих обновлений сети и помогают поддерживать развертывание мультигигабитных широкополосных и мобильных услуг».

«Испытание Virgin Media является убедительным доказательством того, что технология оптики Infinera XR может быть беспрепятственно применена к существующим сетям», - сказал Дэйв Велч, директор по инновациям и соучредитель Infinera , поддержавший испытание. «Это представляет собой радикальный сдвиг в способах построения сетей, обещающий более гибкий и устойчивый способ удовлетворить постоянно растущую потребность в передаче большего количества данных на более высоких скоростях».

Источник: https://www.virginmedia.com/corporate/media-centre/press-releases/virgin-media-trials-cutting-edge-multi-gigabit-network-technology

Опубликовано 03.03.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020