Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

Samsung создает первые 90 Гц OLED-дисплеи для ноутбуков

Samsung Display, похоже, делает довольно серьезные инвестиции в OLED-дисплеи для ноутбуков. Недавно компания продемонстрировала камеру под дисплеем для ноутбуков, которая была оснащена ее OLED-панелями, а сегодня она анонсировала еще один первый - OLED-дисплей с частотой 90 Гц для ноутбуков.
Сегодня высокой частотой обновления экранов для ноутбуков трудно удивить, и есть некоторые устройства, которые поднимают частоту обновления до 300 Гц для своих панелей. Однако все эти панели являются ЖК-дисплеями, а OLED-панели для ноутбуков по-прежнему имеют частоту 60 Гц. Это похоже на то, что мы видели с телефонами несколько лет назад. Телефон Razer был один из первых телефонов , чтобы иметь частоту обновления 120 Гц, но это было LCD. Первые OLED-телефоны с высокой частотой обновления были нацелены на 90 Гц.




По заявлению Samsung, OLED-дисплеи предлагают более высокую скорость отклика, чем ЖК-панели - в 10 раз выше - поэтому OLED-дисплеи с частотой 90 Гц на самом деле кажутся более плавными, чем ЖК-дисплеи с частотой 120 Гц. Фирма проверила сопротивление экрана при перемещении окна на высоких скоростях на вышеупомянутых типах дисплеев и измерила сопротивление 0,9 мм на OLED с частотой 90 Гц по сравнению с 1 мм на ЖК-дисплее с частотой 120 Гц.

Samsung заявляет, что его OLED-дисплеи для ноутбуков с частотой 90 Гц будут запущены в производство в марте, после чего мы должны начать видеть их в новых устройствах. Однако даже обычные OLED-дисплеи не так уж часто встречаются на ноутбуках, поэтому неизвестно, сколько устройств на самом деле будут использовать эти панели.

Источник: https://www.neowin.net/news/samsung-is-making-the-first-90hz-oled-displays-for-laptops

Опубликовано 21.01.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020