Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Qualcomm выпускает Snapdragon 7c Gen 2 для ПК

Прошло много времени с тех пор, как Qualcomm представила какие-либо существенные обновления для своих чипсетов для ПК. Самый новый - это сентябрьский Snapdragon 8cx Gen 2 5G , который вряд ли можно считать новым чипсетом, поскольку это такое незначительное изменение по сравнению с Snapdragon 8cx двухлетней давности . В 2019 году для недорогих устройств были представлены Snapdragon 7c и 8c . Согласно новому отчету WinFuture, Qualcomm готовится обновить Snapdragon 7c.



Есть информация процессор, будет называться Snapdragon 7c Gen 2, - SC7295, и согласно отчету, оно похоже на SM7350 (вероятно, Snapdragon 775), который будет использоваться в телефонах.

Основное ядро ​​будет иметь тактовую частоту 2,7 ГГц, в то время как у него будет три больших ядра с тактовой частотой 2,4 ГГц и четыре маленьких ядра с частотой 1,8 ГГц. В отчете не говорится, когда мы можем ожидать, что Qualcomm объявит о чипсете или когда будут поставляться устройства, использующие его.

Однако Snapdragon 7c оказался одним из наиболее успешных чипсетов Qualcomm. С Snapdragon 835, 850 и 8cx было несколько устройств для каждого поколения. И до сих пор мы почти ничего не видели с Snapdragon 8c . Мы уже видели несколько устройств Windows на базе Snapdragon 7c для образовательного рынка , обещающих подключение 4G LTE и длительное время автономной работы для учащихся по низкой цене для школ.

Еще одно место, где мы наблюдаем появление Snapdragon 7c, - это рынок Chromebook , так что это фактически первая вычислительная SoC компании, которая появилась не только для Windows. Более того, было показано, что он превосходит своих конкурентов в Chrome OS , поскольку у него нет таких же проблем, как у устройств Windows на базе ARM.

Источник: https://www.neowin.net/news/qualcomm-reportedly-readying-a-snapdragon-7c-gen-2-for-pcs/

Опубликовано 16.03.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020