Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile
Страницы:
24.10.19 • Meizu представила игровой смартфон Meizu 16T
Meizu выпустила дешёвый смартфон на мощном процессоре Snapdragon 855. Meizu представила новый флагманский смартфон Meizu 16T. Он работает на одном из самых производительных процессоров Qualcomm на сегодняшний день: Snapdragon 855. И стоит почти копейки. Устройство имеет экран с диагональю 6,5 дюйма, разрешением 2232 × 1080 пикселей и яркостью 600 кд / м2. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей, его скорость составляет 0,2 секунды. Камера смартфона тройная с 12-мегапиксельным, 8-мегапиксельным (с широкоугольным объективом) и 5-мегапиксельным (датчиком глубины) датчиками изображения. Фронтальная камера 16 мегапикселей.
дальше...
09.09.19 • Появились прототипы телефонов PinePhone для Linux
Создатели платформы смартфонов на базе Linux заявили о своей готовности передать устройство - PinePhone - разработчикам программного обеспечения. Продажи устройства могут начаться в следующем году. Однокристальная система Allwinner64 послужит аппаратной основой для смартфона. Поддерживает 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой внутренней памяти. Это явно слабые стороны. Но цель разработчиков PINE64 - создать, прежде всего, защищенное устройство. Также известно, что они создают планшет на одной платформе. Готовые устройства в любом случае первыми получат разработчики Linux. Команда PINE64 гарантирует, что смартфон будет готов в 2020 году. Ориентировочная стоимость 150 долларов США.
дальше...
26.07.19 • В РФ создан телефон для военных BQ 2432 Tank SE
BQ 2432 Tank SE стоит дешевле 2 тысяч рублей. Российский бренд электроники BQ сообщил о старте продаж телефона BQ 2432 Tank SE, созданного специально для военнослужащих. Аппарат не имеет расширенных мультимедийных возможностей и отвечает требованиям телефонов, разрешенных в армии РФ 2019 года: отсутствие диктофона, дополнительного флеш-накопителя, Bluetooth, фотокамеры, доступа в Интернет и MMS. Корпус аппарата выполнен из толстого пластика и укреплен металлическими винтами. Разъем питания защищен прорезиненной заглушкой, защищающей устройство от пыли, грязи и брызг.
дальше...
06.06.19 • MediaTek выпускает первый чип с интегрированным 5G
Компания MediaTek вышла на рынок смартфонов 5G, представив свою новую SoC, которая первой в мире имеет интегрированный 5G модем. Интегрированный 5G чипсет построен по 7 нм технологии и включает в себя модем Helio M70 5G, вычислительные и графические процессоры Cortex-A77 и Mali-G77, на базе новой архитектуры, а также процессор ИИ (APU). Компания сообщает о наличии в чипсете ряда технологий энергосбережения и управления питанием, что позволят заметно продлить срок автономной работы телефона. Что касается модема M70, то его максимальная скорость составляет 4,7 Гб/с в нисходящем потоке и 2,5 Гб/с в восходящем. Это не так быстро, как в модеме X55 от Qualcomm, который обеспечивает скорость до 7 Гб/с, но ведь MediaTek никогда и не боролась за флагманские устройства.
дальше...
26.05.19 • SIM-карты от China Unicom имеют до 128 Гбайт внутренней памяти
Стандартные SIM-карты, используемые в настоящее время, имеют до 256 Кбайт памяти. Небольшой объём памяти позволяет хранить список контактов и некоторое количество СМС-сообщений. В скором времени эта ситуация может измениться. Сетевые источники сообщают о том, что государственный телекоммуникационный оператор Китая China Unicom при поддержке компании Ziguang Group разработал совершенно новую SIM-карту, которая поступит в продажу уже в этом году. Речь идёт об устройстве 5G Super SIM, которое может похвастаться наличием значительно более вместительного накопителя. Сообщается о вариантах с 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт внутренней памяти.
дальше...
07.12.18 • Qualcomm представила Snapdragon 855
Qualcomm представила платформу Snapdragon 855 с поддержкой 5G. На ежегодном Snapdragon Tech Summit на Гавайях компания Qualcomm анонсировала новый флагманский процессор Snapdragon 855. Он станет основой многих высококлассных смартфонов, которые выходят на рынок в 2019 году. Как подчёркивает производитель, Snapdragon 855 — первая коммерческая мобильная платформа с поддержкой 5G для мультигигабитных сетей нового поколения. Для этого используется модем Snapdragon X50. Snapdragon 855 создан с использованием 7-нанометрового техпроцесса. Чип получил многоядерный процессор четвёртого поколения Qualcomm AI Engine, в результате встроенные технологии ИИ на устройствах будут работать втрое быстрее по сравнению с предыдущим поколением платформы.
дальше...
26.10.18 • Новая SIM-карта направит весь мобильный трафик через сеть Tor
Tor sim kartВ Британии разрабатывают специальную SIM-карту, которая будет блокировать любой трафик, проходящий не через Tor. Это поможет укрепить конфиденциальность пользователей и использовать «луковую» сеть не только в браузере, а на устройстве в целом. Многие наверняка уже задумывались над этим — если нам нужна конфиденциальность, мы используем браузер Tor, однако как же быть с мобильными приложениями вроде Twitter, которые все равно раскроют ваш настоящий IP-адрес. Решением этой проблемы занялась компания Brass Horn Communications — некоммерческий провайдер, деятельность которого фокусируется на приватности и сервисах, которые помогают избежать слежки.

дальше...
26.10.18 • Представлен раздвижной Xiaomi Mi MIX 3 с поддержкой 5G и 10 ГБ ОЗУ
Xiaomi Mi MIX 3Компания Xiaomi официально представила флагманский смартфон Mi MIX 3. Новинка выполнена в форм-факторе слайдера, имеет минимальные рамки вокруг дисплея, 10 гигабайт оперативной памяти и поддержку 5G. Смартфону достался Super AMOLED-экран 6.39 дюйма с разрешением 2340×1080 пикселей и соотношением сторон 19.5:9, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6, 8 или 10 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ пользовательского пространства. Емкость аккумулятора — 3850 мАч, есть поддержка технологии быстрой проводной зарядки Quick Charge 4+ и 10-ваттной беспроводной.
дальше...
28.08.18 • Samsung изготовила первый в мире 5G модем со скоростью 6 Гб/с
Южнокорейский гигант Samsung готов к выпуску телефонов с поддержкой сетей 5G, а всё благодаря новому модему Exynos, ставшему самым быстрым в мире. Микросхема Exynos Modem 5100 изготавливается по 10 нм нормам. Она позволяет достичь скорости передачи данных в 6 Гб/с в миллиметровом диапазоне и 2 Гб/с в субгигагерцевом диапазоне. По словам разработчиков, 5G модем соответствует последнему поколению стандарта 3GPP по спецификации 5G New Radio. Данная скорость была подтверждена компанией при проведении тестов передачи данных «по воздуху», используя базовую станцию 5G и свой новый модем, установленный в устройстве-прототипе.
дальше...
09.08.18 • Meizu 16th безрамочный флагман за $400
Компания Meizu представила обновлённую линейку своих флагманских Android-смартфонов на официальной презентации в Пекине. Новинка Meizu 16th и её модификация Meizu 16th Plus выделяются не только отсутствием популярной у многих производителей «моноброви», но и сочетанием топовой железной начинки с весьма тонким корпусом. Ещё одним приятным сюрпризом для пользователей стала доступная цена устройства. Новинка получила 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей, занимающий 91,18% площади фронтальной панели: это стало возможным в связи с отказом от трендовой «чёлки» в верхней части стекла.
дальше...
02.08.18 • Samsung Galaxy Tab S4 представлен официально‍
Компания Samsung представила Galaxy Tab S4 — долгожданного преемника одного из лучших Android-планшетов на рынке. Так же, как и предшественник Tab S3, новый планшет компании Samsung предназначен для повышения продуктивности работы и развлечений. В комплекте с ним поставляется док-станция Samsung DeX и усовершенствованное цифровое перо S Pen. Новинка оснащена 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 × 1600 точек и соотношением сторон 16:10.

дальше...
04.05.18 • Полноценная Windows 10 на Nokia Lumia 950 XL
full-windows-10-on-nokia-lumia-950-xlПосле того, как Microsoft официально признала смерть Windows Phone и Windows 10 Mobile, смартфоны Lumia перестали получать обновления, а разработчики приложений стали постепенно отказываться от выпуска приложений для непопулярной (менее 1% рыночной доли) платформы. Но флагманы Nokia/Microsoft Lumia до сих пор нельзя назвать аппаратно устаревшими, поэтому энтузиасты не теряют надежды и пытаются заставить смартфоны работать с альтернативными операционными системами.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020