Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile
Страницы:
23.06.21 • Samsung анонсировала новые наборы микросхем для улучшения своих 5G решений RAN
Samsung объявила о запуске массива новейших чипсетов, которые будут использоваться в 5G устройствах компании. Новые наборы микросхем, совместимые с 3GPP Rel.16, включают интегрированную микросхему Digital Front End (DFE) -RFIC, модем второго поколения 5G System-on-Chip (SoC) и микросхему RFIC третьего поколения.
Аншел Саг из Moor Insights & Strategy сказал:
дальше...
11.06.21 • Facebook разрабатывает свои первые умные часы с камерами и пульсометром
Facebook не новичок в аппаратных устройствах: от провального HTC First, известного как Facebook Phone, до набега на виртуальную реальность с Oculus, который он приобрел еще в 2014 году. Теперь стало известно, что гигант социальных сетей стремится расширить свой портфель оборудования, работая над свои первые умные часы. Хотя официального подтверждения нет, но есть сведения, что он может дебютировать следующим летом. Говорят, что компания потратила около 1 миллиарда долларов на разработку первой версии своих часов, и над ней работают сотни человек.
дальше...
03.06.21 • Huawei анонсирует Huawei Watch 3 и 3 Pro с HarmonyOS
Компания Huawei анонсировала новые часы Huawei Watch 3 и 3 Pro на сегодняшнем мероприятии, посвященном запуску новых продуктов. Прошло более четырех лет с тех пор, как компания Huawei выпустила настоящие смарт-часы Huawei Watch 2, которые работали под управлением Android Wear от Google, но по очевидным причинам это уже не тот случай. Huawei уже некоторое время работает над своей собственной операционной системой HarmonyOS, которая все еще в значительной степени основана на Android, и теперь она дебютирует на смарт-часах.
дальше...
27.04.21 • Будущие телефоны Samsung получат камеры со сдвигом сенсора
Большинство телефонов с камерой со стабилизацией изображения имеют стабилизированный объектив. Многие производители камер достигают такой же или более качественной стабилизации, сдвигая сам датчик камеры для компенсации вибрации. Эта стабилизация изображения со сдвигом сенсора впервые появилась в телефоне в iPhone 12 Pro Max от Apple.
Флагманские телефоны Samsung уже давно имеют оптическую стабилизацию изображения (OIS), и недавно компания включила эту же технологию в камеры линейки среднего уровня - Galaxy A, начиная с Galaxy A72. А вскоре Южнокорейская компания может представить более совершенную систему стабилизации изображения для камер своих телефонов.
дальше...
25.03.21 • Qualcomm представляет Snapdragon 780G с дополнительными функциями премиум-класса
т Snapdragon 780GСегодня Qualcomm представил мобильную платформу Snapdragon 780G (набор микросхем 5G), разработанный для телефонов среднего класса. Очевидно, все дело в том, чтобы предложить некоторые премиальные функции устройствам, которые продаются по более низкой цене. Одной из таких функций является тройной ISP Spectra 570. Это означает, что камера действительно может захватывать изображения с трех разных объективов одновременно, очевидным выбором является широкоугольный, сверхширокоугольный и телеобъектив. Qualcomm также обещает лучшую производительность при слабом освещении и поддержку видеозахвата HDR10 +.

дальше...
25.03.21 • Honor Band 6 будет доступен 28 марта по цене менее 50 евро
Honor поделилась информацией о доступности и ценах на умные браслеты Honor Band 6. Впервые фитнес-браслет был объявлен для выпуска на выставке CES 2021, но компания не предоставила фактических подробностей о его доступности.
Honor Band 6 - это умный браслет с прямоугольным 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем, размером 368x194 пикселей и множеством функций для здоровья, которые вы найдете в более дорогих моделях, таких как Honor Watch ES. Фактически, он очень близок к Honor Watch ES с точки зрения дизайна и выглядит более отличным от своего предшественника. Он имеет круглосуточный мониторинг сердечного ритма и пульса, измерения кислорода в крови и отслеживание сна с обычным уровнем детализации, присущим другим устройствам Honor.
дальше...
14.02.21 • Samsung представил Quick Share и другие приложения для Windows 10
Со временем сотрудничество между Samsung и Microsoft расширялось: появились эксклюзивные функции для телефонов Samsung в приложении Windows 10 Your Phone, синхронизация между Samsung Notes и OneNote, а также другие интеграции. Похоже, что Samsung хочет еще больше улучшить связь между своими телефонами и компьютерами под управлением Windows 10, так как три новых приложения, находящихся в разработке, были замечены итальянским сайтом Aggiornamenti Lumia.
дальше...
19.01.21 • Qualcomm представляет Snapdragon 870
Сегодня Qualcomm анонсирует мобильную платформу Snapdragon 870 5G. Вы, вероятно, уже задаетесь вопросом, как такое может быть, когда в прошлом месяце был анонсирован Snapdragon 888. В то время как Snapdragon 888 - это новое поколение, который мы получаем каждый год от Qualcomm, Snapdragon 870 - нет. Это скорее итерация Snapdragon 865+; Snapdragon 865 ++, если хотите.
Он использует тот же процессор Kryo 585 и графический процессор Adreno 650, которые мы видели в серии Snapdragon 865, но теперь основное ядро ​​может работать на частоте до 3,2 ГГц вместо 3,1 ГГц. Помимо этого, Qualcomm не разглашала никаких изменений. Он имеет Spectra 480 ISP, процессор Hexagon 698 и FastConnect 6800 для Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.
дальше...
24.11.20 • Poco M3 дебютирует с батареей 6000 мАч и SoC Snapdragon 662
Pocophone F1 побил своих конкурентов, когда он дебютировал в 2018 году с топовыми характеристиками, такими как чипсет Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти за 300 долларов. Сегодня у Poco есть еще один средний класс, который может дать конкурентам возможность потратить свои деньги.
Сегодня Poco анонсировала Poco M3, свой последний смартфон, который продается по цене от 129 долларов. Он работает на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 662 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Чипсет работает в паре с 4ГБ оперативной памяти и либо 64ГБ из 128ГБ встроенной памяти, которую можно расширить до 512ГБ с помощью карты microSD. Он также имеет графический процессор Adreno 610.
дальше...
12.11.20 • HMD Global представила Nokia 6300 и 8000 с 4G
HMD Global анонсировала новейшие представители своего семейства функциональных телефонов, или «тупых» телефонов, как их иногда называют. Новыми телефонами являются Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G, и у них есть некоторые общие черты с точки зрения характеристик и функций, включая тот же чипсет Snapdragon 210, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD.
Nokia 6300 4G, естественно, черпает вдохновение из оригинальной Nokia 6300 2007 года с точки зрения дизайна, но она была модернизирована, чтобы быть более подходящей для современных дней. KaiOS может запускать некоторые базовые приложения, в том числе популярные приложения, такие как WhatsApp, а также поддерживает Google Assistant, так что некоторые умения все еще есть.
дальше...
10.11.20 • MediaTek анонсирует Dimensity 700 для устройств 5G
Сегодня MediaTek анонсировала Dimensity 700, свой последний чипсет 5G. Что делает его уникальным, так это то, что он обеспечивает 5G для устройств нижнего ценового диапазона; ранее компания предлагала только серию Dimensity 800 и выше. Это еще один шаг к повсеместному распространению 5G на рынке. Dimensity 700 может работать с двумя SIM-картами Sub6 5G, а также может работать в глобальных диапазонах. Он также поддерживает агрегацию операторов до 2CC 5G и скорость передачи данных до 2,77 Гбит/с в нисходящем канале. Как и следовало ожидать от MediaTek, 5G-модем интегрирован в чипсет.
дальше...
10.11.20 • Дисплей Samsung Galaxy S21 Ultra может поддерживать 120 Гц при разрешении WQHD
Утечки, связанные с серией Galaxy S21, уже начали проникать в Интернет, несмотря на то, что до официального открытия устройств осталось более двух месяцев. Последняя утечка, любезно предоставленная @UniverseIce , раскрыла некоторые ключевые характеристики Galaxy S21 Ultra. Устройство будет оснащено 120 Гц панелью Dynamic AMOLED LTPO, но в отличие от Galaxy S20 и Note20 Ultra, оно действительно сможет поддерживать высокую частоту обновления при разрешении WQHD. Существующие флагманы Samsung имеют дисплей с частотой 120 Гц, но это доступно только при запуске дисплеев с разрешением FHD+.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020