Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile

Microsoft анонсирует Surface Duo 2 с улучшенной камерой, 5G и и многим другим

На ежегодном мероприятии Surface компания Microsoft анонсировала новый Surface Duo 2 с новыми функциями и улучшенными возможностями. Как и оригинальное устройство, Surface Duo 2 оснащен двумя 5,8-дюймовыми OLED-экранами с разрешением 1344 x 1892, которые соединены шарниром, что дает пользователю 8,3-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц. Microsoft также добавила небольшой изгиб по краю, чтобы пользователи могли быстро просмотреть пропущенные уведомления, время и многое другое. Оба дисплея Surface Duo 2 покрыты стеклом Corning для лучшей защиты.




Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 888 SoC, который добавляет устройству поддержку 5G. Помимо этого, устройство также оснащено беспроводной зарядкой Qi и NFC. Одним из самых больших улучшений является камера. Если первое поколение Duo оснащалось одной камерой, то новый Surface Duo 2 оснащен тройной камерой, которая включает в себя 16-мегапиксельную камеру f/2.2 ultrawide, 12-мегапиксельную камеру f/1.7 wide с OIS и 12-мегапиксельную камеру f/2.4 telephoto, которая также поддерживает OIS.

Как и другие устройства Surface, Surface Duo 2 будет иметь поддержку Surface Slim S Pens. Microsoft также добавила возможность прикрепить S Pen к боковой стороне устройства для удобного хранения, когда перо не используется. Microsoft также провела другие оптимизации, включая улучшенную поддержку приложений для двух экранов и многое другое. Эти изменения направлены на повышение производительности, что по-прежнему является основным направлением Microsoft.



Однако редмондский гигант также рассказал об игровой производительности Duo 2. Microsoft утверждает, что более 150 игр оптимизированы для Surface Duo 2, включая Asphalt Legends 9, Modern Combat 5 и Dungeon Hunter 5. Surface Duo 2 будет поставляться с операционной системой Android 11.

Microsoft не раскрывает информацию о фактическом времени автономной работы, но компания утверждает, что Surface Duo 2 может проработать день на одной зарядке. Surface Duo 2 стоит $1499,99 и доступен для предварительного заказа на некоторых рынках с сегодняшнего дня.

Источник: https://www.neowin.net/news/microsoft-announces-surface-duo-2-with-better-cameras-5g-and-more/

Опубликовано 23.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020