Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile

Pro1-X от Fxtec - первый в мире смартфон с предустановленным LineageOS

XDA объединилась с F(x)tec и командой LineageOS, чтобы запустить первый в мире смартфон, который работает на LineageOS из коробки. Для непосвященных LineageOS - бесплатная операционная система для смартфонов и планшетов с открытым исходным кодом, доступное для разных устройств под Android. Он основан на AOSP-версии ОС, но команда разработчиков добавила в него свой собственный набор функций и настроек. Pro1-X основан на F(x)tec Pro 1, о котором было объявлено в прошлом году. Он оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, 5,99-дюймовым дисплеем FHD + AMOLED, чипсетом Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти и батареей 3200 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.



На передней панели телефона находится 8-мегапиксельная камера, а на задней камера на 12-мегапикселей с диафрагмой f / 1.8 в сочетании с датчиком глубины на 5 мегапикселей.

Изюминкой F (x) tec Pro-1X является то, что он работает на LineageOS из коробки. XDA отмечает, что основная причина создания этого телефона - дать клиентам возможность выбора и контроля над своими данными, поскольку LineageOS имеет ряд функций, ориентированных на конфиденциальность. Помимо LineageOS, XDA и F (x) tec также предложат клиентам возможность получить телефон с Ubuntu Touch. Это первый в мире смартфон с чипсетом Qualcomm, на котором установлена ​​сенсорная версия Ubuntu. Помимо этого, команда разработчиков телефона также работает над поддержкой других ОС для устройства, включая Sailfish OS.



Ожидается, что F(x)tec Pro1-X поступит в продажу в марте 2021 года, а розничная цена составит 899 долларов. Тем не менее, на Indiegogo устройство финансируется краудфандингом, и можно получить Pro 1-X всего за 599 долларов, если они вовремя поддержат проект.



Однако F (x) tec Pro1-X - не первый смартфон в мире, работающий на нестандартном ПЗУ из коробки. Еще в 2013 году OPPO анонсировала N1, который работал на CyanogenMod - духовном предшественнике LineageOS - из коробки.

Источник: https://www.neowin.net/news/fxtecs-pro1-x-is-the-worlds-first-smartphone-to-run-lineageos-out-of-the-box

Опубликовано 27.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020