Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile

MediaTek анонсирует Dimensity 700 для устройств 5G

Сегодня MediaTek анонсировала Dimensity 700, свой последний чипсет 5G. Что делает его уникальным, так это то, что он обеспечивает 5G для устройств нижнего ценового диапазона; ранее компания предлагала только серию Dimensity 800 и выше. Это еще один шаг к повсеместному распространению 5G на рынке. Dimensity 700 может работать с двумя SIM-картами Sub6 5G, а также может работать в глобальных диапазонах. Он также поддерживает агрегацию операторов до 2CC 5G и скорость передачи данных до 2,77 Гбит/с в нисходящем канале. Как и следовало ожидать от MediaTek, 5G-модем интегрирован в чипсет.




Что касается остальных SoC, он построен на 7-нм процессе, что делает его на 28% более эффективным, чем 8-нм SoC, и он получает до 2,2 ГГц тактовой частоты. Он поддерживает UFS 2.2 со скоростью 1 Гбит/с и LPDDR4x со скоростью 2133 МГц. Этот чипсет также поддерживает высокую частоту обновления дисплеев, так что ваш следующий бюджетный телефон может поставляться с 90 Гц Full HD + экран. Для камеры, он поддерживает разрешение до 64MP, наряду с некоторыми функциями AI.

MediaTek также может похвастаться поддержкой голосовых помощников от таких брендов, как Amazon, Baidu, Google, Tencent, и многое другое. Кроме того, чипсет предлагает новые энергосберегающие технологии, которые компания называет UltraSave, в том числе Network Environment Detection, OTA Content Awareness, Dynamic BWP и Connected mode DRX.

Компания не уточнила, когда будут доступны устройства Dimensity 700.

Источник: https://www.neowin.net/news/mediatek-announces-the-dimensity-700-to-bring-5g-to-the-mass-market

Опубликовано 10.11.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020