Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

HMD Global представила Nokia 6300 и 8000 с 4G

HMD Global анонсировала новейшие представители своего семейства функциональных телефонов, или «тупых» телефонов, как их иногда называют. Новыми телефонами являются Nokia 6300 4G и Nokia 8000 4G, и у них есть некоторые общие черты с точки зрения характеристик и функций, включая тот же чипсет Snapdragon 210, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD.
Nokia 6300 4G, естественно, черпает вдохновение из оригинальной Nokia 6300 2007 года с точки зрения дизайна, но она была модернизирована, чтобы быть более подходящей для современных дней. KaiOS может запускать некоторые базовые приложения, в том числе популярные приложения, такие как WhatsApp, а также поддерживает Google Assistant, так что некоторые умения все еще есть.




Что примечательно, так это то, что это самый дешевый телефон Nokia, который еще не предлагает такой набор функций, его средняя розничная цена составляет 49 евро.

Помимо 4G, телефон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, а также имеет FM-радио, которое включается при подключении гарнитуры к разъему 3,5 мм. Дисплей представляет собой 2,4-дюймовую панель QVGA, которая не предназначена для того, чтобы кого-то удивить, и камера также является минимальным, поскольку она является датчиком VGA, но у нее есть вспышка, которую можно использовать с камерой или просто как фонарик. Аккумулятор емкостью 1500 мАч обещает до 27,9 дней в режиме ожидания и 8,2 часа в режиме разговора.




Как упоминалось выше, Nokia 8000 4G очень похож по характеристикам, а самые большие различия заключаются в дизайне. У него есть закругленная по краям передняя панель, включая цифровые клавиши, а на задней панели используется материал, напоминающий стекло, чтобы телефон выглядел более премиальным. Он также бывает разных цветов, что позволяет лучше использовать этот дизайн.




Что касается технических характеристик, единственные отличия - это дисплей, который имеет диагональ 2,8 дюйма, и заднюю камеру, которая представляет собой датчик 2MP вместо VGA. В остальном все примерно так же.

Оба телефона доступны на некоторых рынках с сегодняшнего дня. Nokia 6300 4G выпускается в цветах Cyan Green, Light Charcoal и Powder White и стоит в среднем 49 евро. Nokia 8000 4G поставляется в цветовых вариантах «Оникс», «Опал», «Цитрин» и «Топаз» по цене 79 евро.

Источник: https://www.neowin.net/news/hmd-global-introduces-the-nokia-6300-and-8000-with-4g-and-google-assistant

Опубликовано 12.11.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020