Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Google готовит второй складной смартфон

Samsung Z Flip 3Google, похоже, проводит тестирование своего второго складного смартфона Pixel, согласно источнику 9to5Google. Устройство находится в разработке под кодовым названием "Jumbojack", которое упоминается в будущей версии Android 12, которую 9to5Google идентифицирует как "Android 12.1". Это последнее кодовое название складного устройства, о котором мы слышали от Google, после сообщений о другом устройстве под названием "Passport".

Samsung Z Flip 3

Последний складной смартфон Samsung, Z Flip 3, больше похож на гамбургер, чем на хот-дог.

Не так много известно о том, какую форму может принять Jumbojack, но у 9to5Google есть пара ключевых деталей. Похоже, что у него два экрана, причем один из них отключается, когда устройство складывается. Это позволяет предположить, что перед нами конструкция, схожая со складными устройствами Samsung, которые сочетают небольшой внешний экран с большим внутренним складным дисплеем. Однако о размерах экрана и внутренних характеристиках ничего не говорится.

Интересно, что есть предположение, что кодовое название Jumbojack может быть отсылкой к чизбургеру Jumbo Jack от Jack in the Box, что подразумевает, что телефон будет складываться "в стиле гамбургера", как Z Flip, а не "в стиле хотдога", как Z Fold. Но, как и в случае с кулинарными изделиями, эти предположения лучше воспринимать с хорошей щепоткой соли.

В отличие от Passport, который, как сообщил сегодня утром надежный источник информации, Эван Бласс, все еще запланирован к выпуску до конца года, нет никаких указаний на то, когда или даже если Jumbojack увидит коммерческий релиз. Есть вероятность, что это всего лишь внутренний прототип, созданный для того, чтобы помочь встроить в саму ОС Android функции складного устройства, такие как улучшенная многозадачность. Независимо от этого, его существование говорит о том, что Google более серьезно относится к складным устройствам, чем казалось вначале, поскольку компания готовится к выпуску своего первого настоящего флагманского конкурента Pixel 6.

Источники: https://www.theverge.com/2021/9/20/22683566/google-jumbojack-foldable-passport-android-12-1-code-discovery


Опубликовано 20.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020