Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware

Cyberpunk 2077 может работать в Linux с Proton 5.13-4 Steam Play

Valve только что выпустила Proton 5.13-4, который, согласно примечаниям к выпуску, позволяет пользователям Linux играть в Cyberpunk 2077 через Steam Play. Для тех, кто не использовал его, Steam Play использует Proton, уровень совместимости, который позволяет пользователям Linux играть в игры, разработанные для Windows.
Cyberpunk потерпел множество неудач в процессе разработки, но, наконец, 10 декабря он выходит для Windows, PlayStation 4, Stadia и Xbox One. В настоящее время игра доступна для предварительной покупки в Steam, и рекомендуется иметь Intel Core i7- 4790 или AMD Ryzen 3 3200G, 12 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon R9 Fury.



Если вы планируете запускать его в Linux, Phoronix отмечает, что вашей системе потребуется установленный Git Mesa 20.1-devel; вы можете проверить, какая у вас версия Mesa, набрав glxinfo | grep Mesa в терминале.

Программное обеспечение Valve Proton стало большой победой для игр в Linux, поскольку оно сделало гораздо больше игр в библиотеке Steam, доступными для Linux. В то время как все больше разработчиков игр добавляют встроенную поддержку Linux, подавляющее большинство все еще не делают этого, но Proton значительно сокращает этот пробел.

До завтрашнего дня, когда выйдет игра, не будет ясно, насколько хорошо она будет работать в Linux. Если вы планируете опробовать его в Linux, все, что вам нужно сделать, это проверить настройки Steam, чтобы убедиться, что выбран Proton 5.13-4, прежде чем приступить к запуску игры.

Источники: https://www.neowin.net/news/steam-play-will-allow-linux-users-to-play-cyberpunk-2077
https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Cyberpunk-2077-Proton-Linux

Опубликовано 10.12.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020