Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Hardware :: Процессоры
Новости > Hardware > Процессоры
Страницы:
08.06.18 • Qualcomm создала процессор для Windows-компьютеров
Ведущий разработчик ARM-процессоров, Qualcomm, полон решимости вторгнуться на рынок персональных компьютеров, где доминируют Intel и AMD. На выставке Computex компания представила первый чип в линейке Snapdragon, разработанный специально для Windows-машин. Snapdragon 850 станет основой для второго поколения Always Connected PC — мобильных компьютеров с умеренной производительностью, но выдающейся автономностью и, по аналогии со смартфонами, постоянно подключенными к интернету — если не через Wi-Fi, то через встроенный LTE-модем.
дальше...
01.06.18 • Intel готовит первый 5 ГГц процессор
Процессор 8086 от компании Intel стал первым популярным решением для офисных ПК и лёг в основу всей архитектуры CPU, которая до сих пор называется x86. Чтобы отпраздновать его сорокалетие компания решила подготовить современный процессор, назвав его Core i7-8086K. Новый CPU предназначен для установки в сокет LGA1151. Сообщается, что его базовая частота составит 4,00 ГГц, в то время как максимальная частота в режиме Boost может достигать 5,00 ГГц, что делает этот чип первым настольным процессором, достигнувшим рубеж в 5,00 ГГц без разгона.
дальше...
14.03.18 • Samsung и Qualcomm работают над 7-нм EUV процессом
Компания Samsung сообщила о желании расширить десятилетнее соглашение о сотрудничестве с Qualcomm на технологию экстремальной ультрафиолетовой литографии.
Это сотрудничество нацелено на создание мобильных чипсетов Qualcomm Snapdragon 5G с использованием 7-нм LPP EUV процесса от Samsung. В то же время Qualcomm ожидает, что будущие 5G чипсеты будут выпущены на производственных мощностях южнокорейского гиганта. Использование 7-нм процесса обеспечит меньшую площадь чипа, позволив OEM изготовителям применять освободившееся пространство в других целях.
дальше...
15.12.17 • Intel анонсирует Pentium и Celeron с гигабитным WiFi
Компания Intel анонсировала новые процессоры рядов Pentium Silver и Celeron, которые построены на архитектуре Gemini Lake. Как известно, линейка Pentium разделилась на две: Pentium Gold, основанную на высокопроизводительной архитектуре Core, и Pentium Silver, предназначенную для тех, кому нужна высокая энергоэффективность и небольшая производительность. Впервые Pentium Silver, наряду с Celeron, будут построены на архитектуре Gemini Lake, которая предназначена для бюджетного рынка.
дальше...
26.09.17 • Intel представила процессоры Core восьмого поколения Coffee Lake
Компания Intel официально представила семейство десктопных процессоров Core восьмого поколения, ранее известных под кодовым названием Coffee Lake, а также новый чипсет Intel Z370. Напомним, в августе состоялся дебют мобильных Intel Core восьмого поколения на обновленной архитектуре Kaby Lake Refresh. По словам Intel, они хорошо подходят для геймеров, создателей контента и оверклокеров, обеспечивая до 25% повышения производительности по частоте кадров по сравнению с Intel Core седьмого поколения,
дальше...
16.05.17 • Intel готовит 12-ядерный Core i9
В Сеть просочились новые сведения о готовящейся к выпуску линейке HEDT процессоров Intel. Главной новостью стало расширение линейки CPU для энтузиастов новым чипом Core i9-7920X (Skylake-X). Да, Intel решила отказаться от бренда Core i7 чтобы подчеркнуть высокую производительность чипа. Так, процессор Core i9-7920X содержит 12 ядер и 24 потока, имеет 16,5 МБ кэша третьего уровня. Процессор поддерживает 44 линии PCIe, а вот о его частоте пока ничего не известно.

дальше...
26.02.17 • Intel Kaby Lake и Skylake резко подешевели перед началом продаж AMD Ryzen
Розничные продавцы компонентов для ПК резко снизили цены на процессоры Intel нескольких сегментов. Цены снижены всего за несколько дней до начала продаж процессоров AMD Ryzen, превосходящих продукцию Intel по соотношению цены и производительности. Это похоже на начало ценовой войны между AMD и Intel В качестве примера источник приводит цены из каталога компании Microcenter (в скобках указана новая цена):
Intel Core i7-6950X ($1599), подешевел на $300;
Intel Core i7-6900K ($999 US) подешевел на $200;
дальше...
26.02.17 • AMD представила процессоры Ryzen
Американская компания-производитель интегральной микросхемной электроники AMD начнет реализации своего новейшего процессора Ryzen 7 в марте. Как сообщают источники , 3 модификации процессоров, а также изменение ценовой политики в сторону повышения доступности своего продукта дадут возможность компании во многих аспектах составить конкурентную борьбу Intel. В соответствии с данными, представленными работниками AMD, новые модели получили по 8 ядер, и такое же количество виртуальных процессоров, что дает возможность оперировать сведениями сразу в 16 потоках.
дальше...
15.02.17 • Intel Cannonlake будет на 15% быстрее Kaby Lake
Диаграмма производительности CPU IntelКомпания Intel заявила, что восьмое поколение процессоров, известное под кодовым именем Cannonlake, будет выпущена в конце этого года. Это заявление прозвучало на встрече с инвесторами. По уверениям гиганта, Cannonlake будет на 15% быстрее нынешних Kaby Lake. При этом компания не предоставила никаких графиков о производительности. Однако это же мы слышали и по отношению к Kaby Lake, который практически не получил прироста производительности по сравнению со Skylake, и чтобы активно противостоять AMD, набирающей силу, Intel потребуется приложить много усилий для обеспечения прироста производительности.
дальше...
10.02.17 • 24-ядерный процессор Xeon E7-8894 v4 за $9000
Доминирование Intel на рынке серверных процессоров с архитектурой x86-64 значительно влияет на стоимость этих CPU, которая нередко доходит до отметки в 5000 долларов США и выше. Весьма вероятно, что и предстоящий дебют 32-ядерного процессора AMD Naples на базе модулей Zen не повлияет на «аппетиты» чипмейкера из Санта-Клары. Пока Advanced Micro Devices планирует взять реванш за неудачи последних лет на рынке серверных CPU, Intel готова начать поставки очередного мощного процессора семейства Broadwell-EX для платформы LGA2011. Модель Xeon E7-8894 v4 превосходит по своим возможностям выпущенные ранее чипы для восьмисокетных серверов.
дальше...
08.09.16 • AMD начинает поставки Bristol Ridge
AMD Bristol RidgeКомпания AMD анонсирует поставки производителям ПК ускоренных процессоров 7-го поколения серии A под кодовым именем Bristol Ridge. Они будут содержать 4 ядра Excavator с энергопотреблением от 35 Вт до 65 Вт. Эти процессоры также оснащены графическими ядрами Radeon R7 или R5. Данные APU должны получить 50% ускорение в производительности CPU, по отношению к Kaveri 2014 года, и 10% прирост, сравнительно с Carrizo. Данный прирост производительности обусловлен памятью DDR4, что обеспечивает большую пропускную способность памяти.
дальше...
21.03.16 • Поддержка Intel Skylake для Windows 7 продлена на год
Skylake support on Windows 7 and 8.1 given a one-year extensionMicrosoft продлила на год поддержку процессоров Intel Skylake для Windows 7 и 8.1. Обещает выпускать обновления совместимости для таковых до 17 июля 2018 года, а важные и критические исправления до 14 января 2020 года и 10 января 2023 года соответственно. Изначально компания хотела перевести все устройства с Intel Skylake на Windows 10, чтобы увеличить рыночную долю своей новой системы. Однако это не понравилось корпоративным пользователям, которые только недавно начали осваивать Windows 8.1.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020