Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Процессоры
Новости > Hardware > Процессоры
Страницы:
29.08.21 • Intel XTU для максимальной производительности новых CPU 12-го поколения Alder Lake
Недавно Intel провела мероприятие Architecture Day 2021, на котором компания рассказала о своей будущей дорожной карте для CPU и GPU. На нём компания подробно рассказала о предстоящем семействе процессоров Alder Lake, в котором будет использоваться разработанный компанией эффективный дизайн ядер big.LITTLE даже в настольных компьютерах.
дальше...
30.07.21 • Intel анонсирует процессоры Xeon W-3300
Intel анонсировала свое последнее поколение процессоров Xeon W-3300. К ним относятся пять новых процессоров - W-3375, W-3365, W-3345, W-3335 и W-3323. Новые процессоры созданы для обеспечения исключительной производительности рабочих станций. Они также известны как «Ice Lake» как часть кодового названия, присвоенного Intel процессорам Core 10-го поколения для мобильных устройств и процессорам Xeon третьего поколения.

дальше...
28.06.21 • Qualcomm представляет Snapdragon 888 Plus 5G
Сегодня на своем мероприятии в рамках выставки Mobile World Congress 2021 компания Qualcomm представила мобильную платформу 5G Snapdragon 888 Plus (или Snapdragon 888+, в зависимости от ваших предпочтений). Как следует из названия, это усовершенствование мобильной платформы Snapdragon 888 5G, анонсированной в декабре 2020 года. На этот раз основное внимание уделяется «игровому процессу с улучшенным ИИ», при этом Qualcomm заявила, что чипсет использует графический процессор Adreno 660 и процессор Kryo 680 с тактовой частотой до 3 ГГц в сочетании с движком Qualcomm AI Engine шестого поколения, который обеспечивает 32 ТОПСА «AI performance». Последний на 20% лучше Snapdragon 888.
дальше...
17.06.21 • AMD Zen 4 будет иметь до 128 ядер в одном сокете
AMD Zen 4 - это следующая большая ревизия микроархитектуры процессора Zen компании, и в последнее время информация, связанная с будущей платформой, быстро распространяется. Согласно последним слухам, каждый серверный процессор EPYC следующего поколения на базе Zen 4 (под кодовым названием Genoa) будет содержать до 128 ядер, что вдвое больше, чем AMD предлагает в своей текущей линейке EPYC 7003.
дальше...
06.04.21 • Intel представляет процессоры Ice Lake Xeon Scalable
Сегодня Intel представляет свои процессоры Xeon Scalable третьего поколения, которые предназначены для центров обработки данных и всего остального, что требует такого уровня сложности вычислений. Ключевой новой функцией является то, что они оснащены ускорением AI с помощью DL Boost. Фактически, Intel утверждает, что это единственные чипы для центров обработки данных с встроенным ИИ. По сравнению с предыдущим поколением Intel обещает на 74% лучшую производительность ИИ.
Новые процессоры Xeon Scalable относятся к семейству Ice Lake, что означает, что они построены по 10-нм техпроцессу, и Intel обещает улучшение на 46% при обычных рабочих нагрузках.
дальше...
23.03.21 • Появилась информация о процессоре Intel 12-го поколения - Alder Lake
Сотрудник агентства Videocardz сообщает, что получил слайды с подробным описанием архитектуры процессора Intel нового поколения «Alder Lake» и чипсетов Intel 600-й серии. Процессор Alder Lake является преемником процессоров Rocket Lake-S, выпущенных совсем недавно.
Согласно отчету, Alder Lake будет построен по технологии Intel Enhanced 10nm SuperFin и будет работать на архитектуре ядра Golden Cove. Что касается однопоточной производительности, предполагается, что процессоры следующего поколения будут на 20% своих быстрее предшественников Rocket Lake.
дальше...
03.03.21 • Процессоры Intel Rocket Lake для настольных ПК поступят в продажу в этом месяце
Intel Rocket Lake desktop processors go on sale this monthЕсли вы хотите купить новый процессор Intel, и именно 11-го поколения, не секрет, что вам не придется долго ждать. Компания уже сообщила, что Rocket Lake-S выйдет в первой половине этого года .
Но, по всей видимости, семейство процессоров для настольных ПК появится раньше. Розничные продавцы уже начали перечислять продукты на базе новых процессоров, что привело к тому, что Intel отказалась предыдущей даты выпуска. Семейство процессоров Rocket Lake-S будет выпущено 30 марта. Эта новость пришла от Андреаса Шиллинга из hardwareLuxx:
дальше...
15.12.20 • Intel Rocket Lake Core i9-11900K превосходит Ryzen 9 5950X в тесте Ashes
Чипы AMD Ryzen раньше отставали от Intel в играх, но с производительными приложениями дело обстоит иначе. Теперь, благодаря значительному архитектурному обновлению, чипы серии Ryzen 5000 на базе Zen 3 превосходят Intel даже в играх. Однако, если верить этому просочившемуся тесту Ashes of the Singularity (AoTS) предполагаемого процессора Core i9-11900K Rocket Lake , было бы справедливо сказать, что AMD предстоит жесткая конкуренция.
Известному агенту по утечке информации об аппаратном обеспечении APISAK удалось обнаружить предполагаемый грядущий i9-11900K, на котором выполняется тест AoTS с предустановкой 1080p Crazy. После дальнейших раскопок другой пользователь Twitter, Эван Стенджер (@TheMalcore), обнаружил, что результаты 11900K сопоставимы с результатами текущего флагманского процессора AMD Ryzen 9 5950X.
дальше...
11.11.20 • Intel начинает поставки серверного GPU на архитектуре Xe
Intel объявила о начале поставок своей первой дискретной видеокарты, предназначенной для центров обработки данных, которую она называет просто серверным графическим процессором Intel Server GPU. Если вы следили за происходящим, Intel подробно рассказала нам о своих планах в отношении графической архитектуры Intel Xe еще в августе , и включила в нее серверный графический процессор.
Если говорить точнее, Intel Server GPU основан на микроархитектуре Xe-LP (low power), которая используется в интегрированной графике в процессорах 11-го поколения Tiger Lake и недавно выпущенной дискретной графике Iris Xe MAX. Как следует из названия, она предназначена для энергоэффективности, имеет 128-битный конвейер и 8 ГБ встроенной памяти.
дальше...
10.07.20 • Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 865 Plus
Qualcomm представила свой новый процессор, который на рынке сменит флагманский Snapdragon 865. Новый чип получил название Snapdragon 865 Plus и он будет устанавливаться в смартфоны, вышедшие во второй половине 2020 года. Новинка получила прирост производительности в 10% в сравнении с Snapdragon 865, к тому же она работает на частоте 3,1 ГГц. Стоит отметить, что Snapdragon 865 Plus стал первым мобильным чипом, способным работать на такой высокой частоте. В основе Snapdragon 865 Plus лежит Prime-ядро Kryo 585. Его частота 3,1 ГГц, а еще в основе чипа находятся три Gold-ядра Kryo 585 и четыре Silver-ядра Kryo 585, которые работают на частоте 2,84 ГГц и 1,8 ГГц соответственно.
дальше...
29.05.19 • Intel представила процессоры Core десятого поколения
Компания Intel презентовала первые процессоры линейки Core 10-го поколения. Помимо перехода на 10-нм техпроцесс новинки получили ряд архитектурных улучшений, включая поддержку функций искусственного интеллекта и встроенную графику 11-го поколения. Процессоры десятой генерации на базе микроархитектуры Sunny Cove получили ряд аппаратных улучшений и новую интегрированную графику. Базовая пропускная способность инструкций за цикл выросла по сравнению с предыдущей линейкой на 18%, а в ряде сценариев — до 40%. Модельный ряд Ice Lake предназначен для ноутбуков и других устройств. Чипы будут поставляться в вариантах U и Y с тепловым пакетом (TDP) 9, 15 и 25 Вт.
дальше...
07.04.19 • Intel выпускает Xeon с 56 ядрами и 12 каналами памяти
Чтобы противостоять AMD на серверном рынке, компания Intel создала новые процессоры Cascade Lake-AP на смену Skylake-SP, которые получат до 56 вычислительных ядер. При этом сохранится поддержка чипсета Intel C620 и сокета P (LGA3647). Чипы будут поддерживать память DDR4 частотой до 2933 МГц и смогут работать с 24 или 36 каналами (до 12 каналов на CPU), что вдвое больше нынешних. Также обеспечивается поддержка новой памяти Intel Optane DC Persistent Memory. Модельный ряд новых серверных процессоров будет весьма обширным. На вершине расположится модель Xeon Platinum 9282, которая и получит 56 ядер. Процессор будет представлять собой мультичиповый модуль из двух 28-ядерных процессоров по 6 каналов памяти в каждом. Кроме варианта LGA будет предлагаться и впаиваемый BGA вариант.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020