Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Hardware :: Apple

Apple MacOS 11 Big Sur теперь доступна доступна для скачивания

Сегодня Apple выпустила последнее крупное обновление для компьютеров Mac - macOS 11 Big Sur. В то время как остальные основные обновления этого года были выпущены в прошлом месяце, фирма из Купертино немного сдержала macOS, чтобы она могла выпустить вместе со своими новыми ARM64 MacBook и Mac mini, о которых было объявлено ранее на этой неделе. Обновление программного обеспечения достаточно велико, чтобы заслужить первое за десятилетия увеличение номера основной версии; действительно, Mac OS X была выпущена в 2001 году. Но, несмотря на то, что есть много нового для всех, вероятно, самой большой особенностью является поддержка ARM64.




Apple впервые перешла на новую архитектуру ЦП с момента перехода к Intel в 2006 году. Теперь она использует собственные процессоры ARM64.

Наряду со всеми этими внутренними вещами, есть также полный визуальный ремонт, такой как прозрачные слои и новая плавающая док-станция. Он также впервые переносит Центр управления в macOS и добавляет новые виджеты в стиле iOS 14 в недавно переработанный Центр уведомлений.

И, конечно же, он включает в себя улучшения приложения, которые мы видели в iOS 14, такие как улучшения в сообщениях, картах и ​​многом другом. Если вы хотите ознакомиться с ними, вы можете найти их в App Store для Mac здесь.

Источник: https://www.neowin.net/news/apples-macos-11-big-sur-is-now-available-for-everyone

Опубликовано 12.11.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020