Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости
Новости > Автоновости
Страницы:
19.12.14 • Cadillac внедряет инновационное цифровое зеркало заднего вида
Компания Cadillac сообщила о том, что роскошный седан CT6, который выйдет на рынок в конце 2015 года, станет первой моделью с инновационным внутрисалонным зеркалом заднего вида.

В зеркало нового типа вмонтирован дисплей с разрешением 1280 240 точек (171 ppi), получающий изображение от установленной в задней части машины камеры с широкоугольной оптикой. Утверждается, что объектив имеет гидрофобное покрытие, что обеспечит чёткость изображения в любых погодных условиях.
дальше...
18.11.14 • Водородный автомобиль Toyota Mirai
Компания Toyota поделилась новой информацией о своём первом автомобиле, приводящемся в движение силовой установкой на водородных топливных элементах.

Речь идёт о седане Mirai. Японский производитель уже не раз показывал эту машину и говорил о её преимуществах перед обычными транспортными средствами с двигателем внутреннего сгорания и гибридами: это нулевые выбросы вредных газов в атмосферу и быстрота заправки (несколько минут, а не часов, как в случае с полностью электрическими автомобилями).
Сообщается, что Mirai на полном «баке» сможет преодолеть расстояние до  483 км. Для сравнения: электромобили Tesla на одной подзарядке, согласно техническим характеристикам, могут проехать до 460 км при скорости до 100 км/ч. Разумеется, в реальных условиях этот показатель значительно ниже.
дальше...
11.10.13 • Ford Focus 3 паркуется сам
Автоконцерн Ford протестировал систему поиска места на стоянке и автоматической парковки.
Компания Ford расширила возможности системы активной помощи при парковке, которая сейчас устанавливается на «народных» автомобилях Focus. Автопроизводитель «научил» свои машины самостоятельно искать место на стоянке и занимать его без присутствия человека за рулем.

Новая система с помощью нескольких ультразвуковых датчиков, установленных по периметру машины, производит поиск свободного парковочного места, которое может находиться как параллельно, так и под углом к движению автомобиля. Датчики способны определить и место, расположенное перпендикулярно к курсу машины. Скорость автомобиля при автоматической парковке не должна превышать 30 км/ч.

Как только система обнаруживает достаточное для парковки пространство, она оповещает водителя об этом и предлагает воспользоваться автоматическим заездом. В этот момент водитель может покинуть машину, это имеет смысл при парковке в узком проеме, в котором потом будет неудобно открывать дверь. Ширина такого пространства, по словам разработчиков, может быть всего на 20% больше ширины автомобиля.

дальше...
12.09.13 • Новый Mitsubishi Pajero
Джип Mitsubishi Pajero новоиспеченого поколения будет легче, технологичнее, шикарнее и экономичнее предыдущей модели, но в продаже он появится не раньше 2015 года. Это заявил глава Mitsubishi.

Если верить словам Накао, Pajero сегодняшнего поколения остается на конвейере ещё года на 2-3. Главный менеджер еще сообщил о том, что они решают каким должен быть новый Pajero и ищут все «за» и «против». Главное для нового Mitsubishi Pajero - это внедорожные свойства, однако, в нем также будет присутствовать комфорт в салоне.

Также, известно, что новый Mitsubishi Pajero станет изобретен с чистого листа и будет иметь новейшую платформу. О вероятной линейке силовых аппаратов покуда никак не рассказывается, но несмотря на все вышесказанное японский топ-менеджер сказал, что у нового Mitsubishi Pajero, возможно, будет и гибридная версия. Вероятнее,новый Mitsubishi Pajero получит такие же двигатели, как и Mitsubishi Outlander PHEV, который имеет 2,0-литровый бензинный мотор мощностью 134 л.с. и 2 электромотора мощностью 80 л.с., работающих от литий-ионных аккумуляторов.

дальше...
04.06.13 • Venturi VBB - самый мощный и быстрый в мире электромобиль
У большинства людей понятие "электрический автомобиль" ассоциируется с экологической чистотой и нулевыми выбросами вредных веществ в окружающую среду, с экономией топлива и денег. Французская компания Venturi, производитель высококачественных электрических автомобилей, надеется добавить к вышеперечисленному списку достоинств такие понятия, как скорость и мощность. Представители компании Venturi недавно объявили о том, что они планируют создать самый мощный и быстрый в мире электрический автомобиль в рамках их собственной инициативы "Venturi Global Challenges".

Статес Хильдо Пальянка Пастор (States Gildo Pallanca Pastor), президент компании Venturi, рассказывает по этому поводу: "Проектируя самый мощный в мире электрический автомобиль, мы используем наш богатый опыт в области движения на электрической энергии. И что тоже немаловажно, мы используем все доступные новшества и инновации, позволяющие максимально эффективное использование энергии, то, чего так упорно пытается добиться в последние годы вся автомобилестроительная промышленность".

Для реализации своих идей специалисты компании Venturi объединились с исследователями университета штата Огайо (Ohio State University), которые также обладают немалым опытом в области создания электрических автомобилей. Такое объединение является продолжением давнего сотрудничества, Роджер Шрер (Roger Schroer), водитель-испытатель из исследовательского центра Transportation Research Center университета штата Огайо, в 2010 году осуществлял заезд на спидстере Venturi Jamais Contente (VBB-2.5). Тогда Шреру удалось разогнать автомобиль до максимальной скорости 495 километров в час (307 миль в час), что сделало его обладателем мирового рекорда Federation Internationale de l'Automobile (FIA).

дальше...
16.03.13 • Управление автомобилем с помощью Apple iPad
Планшетный компьютер Apple iPad третьего поколения стал основой для новой системы автономного управления автомобилем. Наладонник используется в качестве пульта управления – с него передаются все необходимые команды, которые воспринимаются машиной, оборудованной специальным приемником. Стоит заметить, что данная система была разработана в буквальном смысле в гараже обычными ребятами из Тульской области.

Проект тульских умельцев поражает своей простотой – изобретатели использовали минимальное количество оборудования, чтобы заставить автомобиль двигаться и переключать скорости без водителя. Свои эксперименты творцы ставили на стареньком автомобиле Opel Vectra, выпущенном в далеком 1990 году.
Немецкий хэтчбек далеко не первой свежести, но зато с автоматической коробкой передач, был укомплектован приемником команд-сигналов, контролирующим приборы, размещенные в салоне. К ним относится сервопривод, подведенный к педали тормоза, исполнительное устройство (актуатор) на педали газа и очень мощный электромотор. Последний используется для поворота рулевого колеса в нужную сторону на нужное количество оборотов.


дальше...
17.02.13 • В Южной Корее испытали железнодорожную систему с беспроводной подачей энергии
Еще в 2011 году Корейский институт перспективных научных исследований и технологий продемонстрировал технологию On-line Electric Vehicle (OLEV). Прототипы автобуса и трамвая двигались вдоль канала передатчика, проложенного под дорожным покрытием на глубине 20 см от приемника в подвижном составе.


дальше...
27.01.13 • Количество «заправок» для электромобилей быстро растет
За последний год число станций для подзарядки электромобилей наиболее распространенного стандарта CHAdeMO в Европе возросло почти вчетверо.
Количество зарядных станций стандарта CHAdeMO для электромобилей в Европе за последние 12 месяцев выросло почти в 4 раза. В целом в мире сейчас насчитывается свыше 2 тыс. таких заправок, вдвое больше, чем год назад, включая: 601 заправку в Европе, 1371 - в США и 154 - в Японии, сообщили в компании Nissan Motor.
В России по данным на конец 2012 г. насчитывалось 5 станций стандарта CHAdeMO - четыре в Москве и одна в Белгороде.
Стандарт CHAdeMO («CHArge de Move» - «зарядка для движения») был разработан одноименной ассоциацией, созданной в 2010 г. В нее вошли свыше 460 членов из 26 стран, в том числе автомобильные компании Nissan Motor, Mitsubishi Motors, PSA Peugeot Citroen, Toyota Motor и Honda Motor.

дальше...
02.12.12 • В Японии показали прототип высокоскоростного бесколесного поезда
На днях в Японии был представлен прототип нового бесколесного поезда на магнитном подвесе, который способен разгоняться до 310 миль в час (498,9 км/ч). На сборку экспериментального образца у инженеров ушло более пяти месяцев, однако на этой неделе Центральная железнодорожная компания Японии сообщила, что работа над прототипом Series L0 завершена и он уже готов к началу испытаний. Ожидается, что в эксплуатацию транспортное средство будет введено только в 2027 году, причем изначально поезд будет курсировать между Токио и Нагоя, что позволит пассажирам преодолевать расстояние в 258 километров менее чем за 40 минут.

дальше...
08.11.12 • Ученые показали прозрачный Toyota Prius
Японские инженеры раскрыли некоторые подробности о своей новой разработке — проекционной системе, установленной на гибриде Toyota Prius. Она создает иллюзию того, что автомобиль прозрачен изнутри. Благодаря этому эффекту у водителя существенно увеличивается поле обзора при движении задним ходом и сокращается число слепых зон.


дальше...
07.10.12 • Blloodhound SSC – автомобиль с тремя двигателями
Blloodhound SSC – автомобиль с тремя двигателями установит новый мировой рекорд скорости.

Bloodhound SSC – это сверхзвуковой автомобиль, разрабатываемы для того, что бы в 2011 году установить новый мировой рекорд скорости. Этот автомобиль разрабатывается командой под руководством Ричарда Нобля (Richard Noble), под руководством которого уже был построен автомобиль Thrust SSC, установивший мировой рекорд скорости в 1221 км/ч (1.02 Max) в 1997 году. Bloodhound SSC строится для преодоления барьера скорости 1600 км/ч, для чего он оборудуется тремя двигателями совершенно различного типа.





дальше...
07.10.12 • Мощный электромобиль Nemesis развивает скорость 151 миль в час
Мощный электромобиль Nemesis развивает скорость 151 миль в час и устанавливает новый мировой рекорд

Электрический автомобиль Nemesis, имеющий мощнейший электродвигатель, получающий энергию из аккумуляторных батарей, установил новый мировой рекорд по скорости движения, доказывая жизнеспособность электрических технологий не только в области относительно медлительных автомобилей потребительского класса. Электромобиль Nemesis является переделанным автомобилем Lotus Exige. 27 сентября на гоночном треке этому электромобилю удалось развить скорость 151 миль в час (243 км/ч), превзойдя предыдущий мировой рекорд на 14 миль в час (22.5 км/ч).

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020