Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Автоновости
Новости > Автоновости
Страницы:
26.03.21 • Xiaomi начнет производство электромобилей
Китайская компания Xiaomi Corp планирует производить электромобили на заводе Great Wall Motor Co Ltd. заявил источник , непосредственно осведомленный в этом вопросе, что делает ее новейшей технологической фирмой, присоединившейся к гонке интеллектуальной мобильности. Xiaomi отказалась от комментариев, в то время как Great Wall заявила в заявлении на обмен в конце пятницы, что не обсуждала такое партнерство с Xiaomi. Акции Xiaomi на закрытии биржи выросли на 6,3% после того, как Reuters сообщило об этом плане. Акции Great Wall в Гонконге выросли на 10,4%, а акции в Шанхае выросли на максимальный дневной лимит в 10%.
дальше...
27.11.20 • Tesla планирует производить зарядные устройства для электромобилей в Китае
В четверг Tesla Inc заявила, что планирует начать производство зарядных устройств для электромобилей в Китае в 2021 году, что является стремлением американского автопроизводителя увеличить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
Tesla, которая сейчас продает свои электромобили Model 3 в Китае и планирует поставить свои внедорожники Model Y в 2021 году, планирует инвестировать 42 миллиона юаней (6,4 миллиона долларов) в новый завод по производству устройств быстрой зарядки третьего поколения, известных как Supercharger V3, говорится в заявлении.
Завод будет расположен рядом с автомобильным заводом в Шанхае.
дальше...
21.03.20 • Суперкар Nathalie проезжает 820 километров без заправки
В рамках Женевского автосалона 2019 года Gumpert Aiways показала концепт электрического суперкара «Натали» (Nathalie). Заявленная дальность пробега составила 820 километров, время заправки — всего 3 минуты, а разгон до 100 км/ч занимает 2,5 секунды. Теперь компания объявила о начале предварительных заказов, сообщив конечную стоимость и полные технические характеристики нового суперкара. Главная технологическая хитрость «Натали» заключается в том, что электродвигатели приводятся в действие благодаря топливным элементам на метаноле. Это не менее экологично, чем привычная электроэнергия, но позволяет существенно сократить время заправки, а также увеличить дальность пробега без заправки. Единственный компромисс, на который пошли инженеры Gumpert Aiways, — это снижение мощности электродвигателя с 600 до 400 кВт (536 лошадиных сил). С этой целью между топливным элементом на 15 кВтч и электродвигателем была размещена дополнительная батарея, которая способна использовать рекуперацию для подзарядки.
дальше...
29.09.19 • Xpeng P7 — электрокар с платформой Alibaba
Китайская компания Xpeng Motors выпустила новую партию официальной информации об умном электромобиле Xpeng P7. Интересно, что это будет первый серийный автомобиль на платформе Alibaba In-Car Mini APP. Кроме того, в модели используется передовая технология цифровой аутентификации. Платформа Alibaba In-Car Mini APP предоставляет пользователям доступ ко всей экосистеме услуг, специально предназначенных для рынка интеллектуальных автомобилей. Водитель получит ряд полезной информации, связанной с движением, навигацией, мониторингом состояния автомобиля, а также использовать виртуального помощника по вождению. В будущем разработчики планируют расширить сферу действия платформы, связав ее с развлечениями и отдыхом.
дальше...
27.08.19 • Штрафы ГИБДД разрешат обжаловать онлайн
Российские автовладельцы смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД онлайн. Новый сервис планируется запустить в тестовом режиме на сайте госуслуг в 2020 году. Об этом «Известиям» рассказал замглавы Минкомсвязи Максим Паршин. Кроме того, автомобилисты смогут дистанционно вернуть деньги за ошибочно выписанное постановление. Сейчас обжаловать штрафы с камер практически невозможно, отмечают эксперты. Чтобы у водителей не было поводов массово оспаривать «письма счастья», необходимо сначала провести ревизию комплексов фотовидеофиксации, а также проверить логичность установки знаков и разметки.
дальше...
14.07.19 • Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire
Рассекречены характеристики электромотоцикла Harley-Davidson LiveWire. Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire был представлен в начале текущего года. Тогда нам рассказали о стартовой цене в 29 800 долларов, разгоне до 60 миль в час за 3,5 с и запасе хода в 175 км. Теперь же производитель раскрыл все параметры своей новинки. Ёмкость аккумуляторной батареи байка составляет 15,5 кВт·ч, что, судя по всему, рекорд для данного сегмента. Сама батарея изготовляется Samsung и имеет пятилетнюю гарантию без ограничения пробега. Мощность электродвигателя составляет 105 л.с. Кроме того, новые спецификации указывают на разгон до 60 миль в час всего за 3 с. Максимальная скорость достигает 177 км/ч.
дальше...
20.06.19 • Представлен кроссовер Kia Seltos
Представлен кроссовер Kia Seltos, который появится в России. Мировая премьера глобальной модели прошла в Дели. Глобальные продажи компактного кроссовера Kia Seltos начнутся во второй половине 2019 года, а на российском рынке новинка появится в следующем году. Как сообщает пресс-служба Kia, для глобального Seltos предусмотрены три мотора: бензиновый с наддувом 1.6 T-GDI мощностью 177 лошадиных сил, 146-сильный «атмосферник» объемом 2 литра, а также 1,6-литровый дизель, который выдает 136 сил. В зависимости от рынка кроссовер получит семиступенчатый «робот» 7DCT с двумя сцеплениями, шестидиапазонный автомат либо вариатор.
дальше...
27.04.19 • Xiaomi представила электровелосипед с запасом хода в 120 километров
Компания Xiaomi показала электровелосипед с кодовым названием HIMO electric bicycle T1. Примечательно то, что он имеет запас хода в 120 километров. Xiaomi представила электровелосипед с запасом хода в 120 километров. Гаджет может похвастаться емким аккумулятором на 14 000 мАч, сконструированный из 13 литиево-ионных частей, напряжением 48В и силой тока 14 или 28А. Он также оснащен гидравлическими дискообразными тормозами, привлекательным пластиковым корпусом и системой смены света фар. Велосипед работает с помощью бесколлекторного двигателя мощностью 350 Вт.
дальше...
27.03.19 • Mitsubishi L200 Absolute - экстремальный пикапом с 27-просветом
Японская марка представила утилитарный концепт Absolute. Компания Mitsubishi Motors представила на автосалоне в Бангкоке утилитарную версию пикапа Triton (в России известен как L200) под названием Absolute. Концепт может получить серийное продолжение, но только в случае должной заинтересованности со стороны клиентов марки. От обычного L200 концепт Mitsubishi Triton Absolute отличается увеличенным на 50 миллиметров дорожным просветом (до 270 миллиметров). Для пикапа расширили колею, установили амортизаторы с увеличенным ходом штока, колеса с внедорожными покрышками Falken Wildpeak.
дальше...
16.03.19 • Tesla представила маленький кроссовер Model Y
Компания Tesla представила маленький кроссовер Model Y, построенный на базе седана Model 3. Продажи электрокара начнутся осенью 2020 года. Самый доступный вариант Model Y с задним приводом и запасом хода 370 километров обойдётся в 39 тысяч долларов. От седана Model 3 кроссовер отличается изменённым кузовом в стиле Model X, но без фирменных дверей «крылья сокола». Дверь багажника — подъемная, увеличен дорожный просвет и добавлен опциональный третий ряд сидений. За счет использования силовой структуры с большими зонами деформации, унаследованной от «трешки», гарантируется высокий уровень пассивной безопасности.
дальше...
23.01.19 • В России марте появится обновленный Mitsubishi L200
Японский производитель компания Mitsubishi в марте 2019 года начнет продажу обновленного L200 в России. Обновленный пикап Mitsubishi L200 был представлен в ноябре 2018 года. Модель получила новый дизайн кузова, переработанный интерьер, расширенное оснащение, новую коробку передач и модернизированную подвеску и тормоза. Автомобиль будет поставляться на российский рынок из Таиланда, где налажено его производство. Характеристики, комплектации и стоимость модернизированного пикапа для России пока держат в секрете.
дальше...
26.05.18 • Кроссовер Toyota C-HR выходит на российский рынок
Корпорация Toyota сообщила о том, что с 1 июня нынешнего года в России стартует приём предварительных заказов на компактный городской кроссовер C-HR. Презентация названного автомобиля состоялась в 2016 году в рамках Женевского международного автосалона. Машина получила купеобразный кузов с наклонённой назад крышей. Любопытный элемент дизайна — задние двери с замаскированными ручками. Российские покупатели C-HR смогут выбирать между двумя бензиновыми двигателями.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020