Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Автоновости

Продажи Tesla растут, несмотря на глобальный дефицит микросхем

Хотя в целом в автомобильной промышленности наблюдается тенденция снижения продаж из-за глобального дефицита чипов в течение 3 квартала 2021 года, компания Tesla сегодня сообщила, что ей удалось продать 241 300 автомобилей и произвести около 238 000 автомобилей. Это число является лучшим для автопроизводителя, так как это наибольшее количество автомобилей, которое Tesla когда-либо продавала за квартал (через The Verge). Для сравнения, в прошлом году компания поставила полмиллиона автомобилей.





Элон Маск, генеральный директор компании, сегодня поздравил своих сотрудников в Твиттере. Он также поблагодарил поставщиков и логистических партнеров Tesla за закупку необходимого оборудования "несмотря на большие трудности".


General Motors, крупнейший автопроизводитель в США, заявил в пятницу, что в третьем квартале он продал 446 997 автомобилей, что на 33 процента меньше, чем в третьем квартале 2020 года (через Detroit Free Press).




Тем, кто хочет ознакомиться с чистой прибылью Tesla, результатами движения денежных средств и другими статистическими данными, касающимися финансовых показателей, придется подождать, пока доходы за третий квартал не будут опубликованы в открытом доступе. В сообщении также говорится, что окончательные цифры по поставкам могут отличаться примерно на 0,5 процента, поскольку Tesla учитывает автомобиль в подсчете поставок только в том случае, если он был передан клиенту и все документы оформлены правильно.



Опубликовано 03.10.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020