Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Автоновости

Tesla планирует производить зарядные устройства для электромобилей в Китае

В четверг Tesla Inc заявила, что планирует начать производство зарядных устройств для электромобилей в Китае в 2021 году, что является стремлением американского автопроизводителя увеличить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
Tesla, которая сейчас продает свои электромобили Model 3 в Китае и планирует поставить свои внедорожники Model Y в 2021 году, планирует инвестировать 42 миллиона юаней (6,4 миллиона долларов) в новый завод по производству устройств быстрой зарядки третьего поколения, известных как Supercharger V3, говорится в заявлении.
Завод будет расположен рядом с автомобильным заводом в Шанхае.



Китай, который предлагает значительные субсидии для электромобилей, поскольку он стремится сократить загрязнение окружающей среды бензиновыми или дизельными автомобилями, расширяет свою общенациональную сеть пунктов зарядки, что является одной из самых больших проблем для стимулирования внедрения электромобилей.

Завод, который Tesla планирует завершить в первом квартале следующего года, будет способен производить 10 000 зарядных устройств в год.

Tesla, которая в октябре продала в Китае более 13000 автомобилей, заявила, что расширит исследовательские возможности в Шанхае.

В настоящее время Китай импортирует зарядные устройства для электромобилей, обычно устанавливаемые на зарядных станциях или автостоянках, из Соединенных Штатов.

Шанхайский автомобильный завод, занимающий центральное место в глобальной стратегии роста Tesla, нацелен на производство 150 000 седанов Model 3 в этом году и начал экспорт некоторых автомобилей в Европу.

В этом году руководители Tesla заявили, что компания расширит свою сеть зарядки, чтобы обеспечить лучший сервис.

(1 доллар США = 6.5732 китайского юаня)

Источник: https://www.reuters.com/article/us-tesla-electric-china/tesla-plans-to-produce-electric-car-chargers-in-china-document-shows-idUSKBN28525W

Опубликовано 27.11.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020