Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Автоновости

Водородный седан Toyota Mirai - лучший экологичный автомобиль в мире

Водородный седан Toyota MiraiЖюри конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) в рамках Нью-Йоркского международного автосалона назвало водородный седан Toyota Mirai победителем в категории «Лучший экологичный автомобиль года в мире» (World Green Car of the Year). Продажи серийного автомобиля Mirai с двигателем на топливных элементах стартовали в декабре 2014-го. Инновационный седан обладает уникальным дизайном и обеспечивает удовольствие от вождения благодаря отличной управляемости, достигнутой за счёт рекордно низкого центра тяжести.

Водородный седан Toyota Mirai
Водородный седан Toyota Mirai

Применена силовая установка TFCS (Toyota Fuel Cell System) максимальной производительностью 114 кВт. TFCS обладает большей энергетической эффективностью по сравнению с двигателем внутреннего сгорания и не выделяет при работе вредных выбросов. Выхлоп автомобиля — абсолютно чистый водяной пар.
Пробег на одной заправке достигает 650 километров; восполнение запаса водорода занимает всего 3 минуты.

Водородный седан Toyota Mirai

«Мы создали автомобиль нового поколения, удобный в повседневной жизни, не причиняющий ущерба окружающей среде и способный доставить удовольствие от вождения. Это величайшее достижение потребовало многих лет упорного труда всей команды Toyota, но его результат стал отправной точкой для начала новой эпохи», — заявляет японский производитель.

Toyota Mirai

На сегодняшний день седан Mirai доступен покупателям Японии, США, Великобритании, Германии и Дании. В ближайшее время продажи этой прогрессивной экологичной модели стартуют в Бельгии, Нидерландах, Норвегии и Швеции.

Source: / Источники:
http://www.3dnews.ru/930592
http://www.toyota.co.jp/jpn/events/motorshow/2016-newyork/mirai/

Опубликовано 29.03.16

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020