Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Автоновости

GM рассказала о двигателях для электромобилей Hummer

Новая серия Ultium Drive включает в себя три модели.
В последнее время компания General Motors много времени уделяла обсуждению возможностей своей будущей аккумуляторной технологии Ultium, но гораздо мало говорила о двигателях, которые будут работать на этих элементах. Ситуация изменилась во вторник, когда компания подробно рассказала о своих новых моторах Ultium Drive.




Согласно сегодняшнему анонсу, серия состоит из трех различных моделей: переднеприводной модели мощностью 180 кВт, задне- и переднеприводного варианта мощностью 255 кВт и вспомогательного двигателя для полного привода мощностью 62 кВт.

Первые две модели - это двигатели с постоянными магнитами, которые GM разработала таким образом, чтобы попытаться снизить зависимость от редких металлов.

Компания не стала уточнять конкретные параметры крутящего момента и удельной мощности каждого двигателя, но заявила, что они должны обеспечить "превосходные" характеристики по этим параметрам. Кроме того, компания сообщила, что Hummer EV 2022 года будет оснащен тремя моделями мощностью 255 кВт. GM утверждает, что они позволят автомобилю производить суммарный крутящий момент в 11 500 фунт-футов и разгоняться с нуля до 60 миль в час примерно за три секунды.

GM подчеркивает, что инженеры компании разработали двигатели с учетом возможности дальнейшего развития. Каждый из них может быть изготовлен с использованием аналогичных инструментов и технологий производства. Они также нашли способ интегрировать такие компоненты, как силовой инвертор, непосредственно в двигатели, что, по словам компании, должно снизить затраты и упростить производство.

Опубликовано 22.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020