Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости

Беспилотный автомобиль проехал 5500 километров без водителя

В США провели очередной эксперимент с беспилотным автомобилем. Модель на базе системы Roadrunner от компании Delphi совершила самостоятельную поездку из Сан-Франциско в Калифорнии в Нью-Йорк.
Таким образом, машина преодолела на автопилоте около 5,5 тыс. километров по горным дорогам и пробкам. На своем сайте Delphi сообщает, что эксперимент стал первой поездкой автопилотируемого автомобиля на столь дальнюю дистанцию.


Delphi говорит, что 99 процентов езды от Сан-Франциско до Нью-Йорка был полностью автоматизировано.

Путешествие стартовало 22 марта, было пройдено почти 3400 миль (5500 км) и заняло девять дней. В салоне автомобиля находились инженеры компании, которые только наблюдали за работой системы. Управление же Roadrunner осуществлялось на автоматически.
Delphi говорит, что это первое подобное путешествие по американскому побережью когда-либо проводимое с помощью автопилотируемого аппарата.



Roadrunner является модернизированной версией кроссовера Audi Q4 SUV. Автомобиль оборудовали специальным ПО и 10 радарами: шестью радиолокаторами дальнего действия, четыре радара малой дальности, три видео камеры, шесть лазерных локаторов, интеллектуальным программным алгоритмом, а также программно-аппаратным комплексом Advanced Drive Assistance Systems.



Источник: http://www.delphi.com/delphi-drive

Опубликовано 05.04.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020