Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
26.03.13 • TN9210 -самым маленький адаптером 10GbE
Показанный на иллюстрации адаптер TN9210, по словам представившей его компании Tehuti Networks, является самым маленьким в отрасли адаптером 10GbE с поддержкой 10GBase-T.

Область применения новинки включает недорогие серверы и системы хранения, а также высокопроизводительные настольные системы.
Основой TN9210 послужил однопортовый контроллер Tehuti TN4010, для которого характерны невысокая стоимость и энергопотребление. В парке с ним работает микросхема интерфейса физического уровня Marvell Alaska 88X3120. Этот приемопередатчик обеспечивает поддержку 10GBase-T, 1000Base-T и 100Base-TX при подключении по стандартному кабелю Cat-6a на расстояниях до 100 м. Можно также использовать кабели Cat-5e и Cat-6.

Адаптер выполнен в виде низкопрофильной карты расширения для слота PCI Express Gen-2 x4. Его потребляемая мощность не превышает 5 Вт. Изделие комплектуется драйверами для Windows, Linux и VMware.


дальше...
26.03.13 • Китайские ученые создали самый легкий в мире материал
Китайским специалистам из Чжэцзянского Университета (Zhejiang University) удалось произвести самый легкий материал в мире. Новинка получила название графеновый аэрогель
Его вес составляет 0,16 миллиграмм на кубический сантиметр, что 6,5 раз легче массы воздуха. Добиться такой сверхлегкости ученым удалось благодаря лиофилизированному процессу (гелевой вытяжке), который устранил влагу из цепи углеродных нанотрубок и графена.
Чтобы продемонстрировать низкую плотность своего детища китайские учёные поставили кубик материала на лепестки цветка вишни - см. фото. Разработка учёных только кажется хрупкой, на самом деле после сжатия структура отлично восстанавливает свою первоначальную форму.
Китайские специалисты предполагают использовать новаторский материал для ликвидации нефтяных разливов на воде или очистки воздуха. Дело в том, что сверхлегкий аэрогель также обладает фантастическими абсорбирующими свойствами. Например, современные сорбенты способны впитать объем в 10 раз превышающий их массу, а графеновый аэрогель может поглотить объем в 900 раз больше, чем его собственная масса. Также исследователи отмечают высокую скорость впитывания, 1 грамм аэрогеля поглощает 68,8 грамма органики в секунду.

дальше...
25.03.13 • Samsung Galaxy Note 3 с экраном нового поколения
Смартфон Samsung Galaxy S 4, вопреки слухам и ожиданиям, не получил гибкий экран, образцы которого компания показывала в январе на выставке CES.

Ближайшие надежды по этому вопросу теперь можно связывать со вторым флагманом 2013 года — Galaxy Note 3. В подтверждение этому выступил корейский ресурс Asiae, который утверждает, что будущий планшетофон компании получит именно гибкий экран Super AMOLED диагональю 5,9 дюйма и разрешением 1920 х 1080 точек.

Конечно, крайне маловероятно, что смартфон получит возможность изгибаться по воле пользователя, однако гибкие экраны имеют и иное немаловажное преимущество.

Они созданы на пластиковой, а не на стеклянной, подложке, что подразумевает их прочность. Такой экран очень тяжело разбить в привычном смысле этого слова.

дальше...
25.03.13 • AkelPad 4.8.2
AkelPad — небольшой бесплатный текстовый редактор, способный работать как в многооконном, так и в обычном (один документ — одно окно) режиме. Является очень мощным и быстрым текстовым редактором, обладает самым необходимым функционалом, который можно расширить за счет плагинов.

Кроме этого, корректно отображает псевдографику, а также позволяет настраивать шрифт и фон.
Используя AkelPad, можно редактировать даже файлы, имеющие атрибут «Только для чтения», а также предварительно просматривать файлы перед открытием. Среди других возможностей AkelPad можно отметить многоуровневую систему отмены правок, наличие списка последних открытых в программе файлов, запоминание кодовой страницы для файла, положение знака вставки и последней строки поиска/замены.

дальше...
24.03.13 • Уровень проникновения Ultra HD телевизоров в 2013 году может вырасти до 20%
Уровень проникновения Ultra HD (3840 х 2160) телевизионных панелей может достичь 20% в 2013 году из-за спроса на технологии из Китая, основанный производителей ТВ, в соответствии с рыночными наблюдателей.

Китай основе поставщиков телевизор, как сообщается, были положить заказов на панель производителей, таких как Innolux корпорации для различных размеров Ultra HD телевизионных панелей в том числе 39 -, 50 -, 58 -, 65 - и 85-дюймовые Среди предстоящих Китая 1 мая праздничный период. AU Optronics (AUO) также получает заказы от производителей панелей для ультра HD-телевизор размером 55 - и 65-дюймовых, заявил, что наблюдатели.

ТВ поставщики ожидают увидеть спрос на высокое разрешение телевизоров растут в Китае на протяжении всего праздника период, а также в течение всего года, и ищут Ultra HD технологии в отсутствии больших размеров OLED-технологии, которые все еще сталкивается с вопросами массового производства использовать в телевизорах.
дальше...

23.03.13 • Анонс 5,3 дюймового смартфона Lenovo S920
После нескольких недель спекулятивных слухов китайский технологический гигант Lenovo на своем сайте официально представила флагманский смартфон Lenovo S920.

Lenovo S920 новый спортивный смартфон с большим экраном 5,3-дюймовый 720p HD дисплеем и работает на последней версии мобильной ОС Android 4.2 Jelly Bean. S920 поставляется со стандартным четырехъядерным процессором, как и многие другие смартофоны подобного класса

Смартфон Lenovo S920, как ожидается, будет доступен для предварительного заказа с 1 апреля 2013 года. Поставки же планируется начать с 8 апреля на китайском рынке. В настоящее время нет никаких сообщений о том, когда S920 появится в России.

Ориентировочная стоимость Lenovo S920 ожидается в размере 350 долларов США.

дальше...
23.03.13 • CameraPro 2.49 расширенные возможности камер на смартфонах с Android
CameraPro (ранее — CameraX) — это программа для устройств, работающих под управлением Android, предоставляющая простой доступ к камере. После установки CameraX появляется возможность быстро настраивать камеру, наблюдая за изменениями в реальном времени. При помощи CameraPro можно включать/выключать вспышку, изменять ISO, добавлять цветовые эффекты, управлять балансом белого, включать виртуальный горизонт, использовать цифровое увеличение и т.д.

В версии 2.49 исправлены ошибки, возникавшие в портретном режиме.

Программа работает на устройствах с Android 2.2 и выше.

дальше...
23.03.13 • File Manager 1.15.7 для Android устройств
File Manager - файловый менеджер позволяющий управлять пользовательскими данными, файлами и папками для смартфонов работающих по управлением Android. Приложение поддерживает устройства с разными разрешениями дисплея и имеет многоязыковую поддержку. В файловый менеджер интегрирован архиватор, имеется возможность поиска и группового выделения файлов. Программа может работать как с локальными файловыми системами, так и с удаленными (LAN/SMB).

Приложение поддерживает облачные сервисы хранения данных, включая Dropbox, Box, Google Drive, SkyDrive и SugarSync. File Manager может генерировать пиктограммы предварительного просмотра для файлов с графикой, видео, а также для файлов apk. Файловый менеджер имеет встроенный текстовый редактора, галерею изображений и проигрыватель файлов swf.

В новой версии файлового менеджера добавлена поддержка WebDAV, исправлены ошибки.

дальше...
23.03.13 • Ubisoft официально анонсировала Might & Magic X Legacy
Издательство Ubisoft официально анонсировало игру Might & Magic X Legacy, которая станет продолжением серии Might & Magic, сообщает Polygon. Издательство также опубликовало дебютный трейлер проекта.

Разработкой проекта занимается немецкая студия Limbic Entertainment, которая ранее создала дополнение Danse Macabre к Might & Magic: Heroes VI. Действие RPG будет развиваться сразу после событий, которые происходили в стратегии. Legacy будет игрой с видом от первого лица, выдержанной в стиле 3-5 частей оригинальной серии Might & Magic. Геймерам придется управлять четырьмя героями, чьи поступки определят судьбу города Картала. Бои в игре будут пошаговыми.

Релиз игры назначен на 2013 год, однако более точная дата пока остается неизвестной. До этого Ubisoft планирует впервые продемонстрировать проект широкой публике на фестивале PAX East, который проходит с 22 по 24 марта.

дальше...
22.03.13 • ViewFD 3.4.1 - бесплатный файловый менеджер
ViewFD бесплатный файловый менеджер.
Видео и аудио проигрыватели (DirectShow, MCI), работающие со своими списками (M3U, PLS).
Быстрый просмотр в панелях просмотра и слайд-шоу для графических файлов. Настройка изображений, в том числе с использованием цветовых и геометрических эффектов, настройка освещенности, приближающая обычные цифровые фотографии к HDR фотографиям.
Изменение размеров группы изображений, создание HTML альбомов и AVI файлов.
Настройка субтитров формата SRT. Просмотр и редактирование таблиц баз данных форматов TXT, DBF, DB, SQL (BDE, ADO).
Контроль запуска процессов, выбора окон, выбора заголовков, нажатия клавиш, содержимого экрана.
Калькулятор формул с возможностью построения графиков. Управление автозагрузкой.
Очистка файлов, директорий, дисков обеспечивающая конфиденциальность данных и предотвращающая накопление мусора. Резервное копирование. Редактирование тегов и переименование MP3 и WMA файлов. Просмотр реестра с возможностью расширенного поиска.
Управление архиваторами WinRAR и 7-Zip.
Кодирование файлов, без заголовка и контрольной суммы, что значительно затрудняет несанкционированное обнаружение и декодирование.
Просмотр дисков с возможностью копирования фрагментов и создания образов.

дальше...
22.03.13 • Far Manager 3.0 Build 3258 Stable
Far Manager - многофункциональный, файловый менеджер для работы с различными файлами, позволяет просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы. Far Manager поддерживает Unicode имеет удобный и простой в использовании пользовательский интерфейс с многоязычной поддержкой.

Позволяет работать с архивами, FTP-клиентами, и просматривать сеть с помощью реализованных в стандартную поставку плагинов. Кроме того есть возможность расширения функциональности за счет подключения дополнительных плагинов и многое другое.

Лицензия:
FreeWare
Разработчик: Far Group 
Языки интерфейса: Русский, Английский
ОС: Windows All
Размер: 7.10 MB


дальше...
22.03.13 • Sweet Home 3D 4.0
Sweet Home 3D - программное обеспечение которое позволит создать свой интерьер, заняться перепланировкой и дизайном дома. Программа поможет вам в размещении мебели в доме. Кроме того, весь процесс создания происходит в 2D режиме, также программа имеет функцию предпросмотра конечного результата в 3D режиме.

Можно создавать стены своего дома и изменять их цвет, вставлять 3D модели, которые доступны в программе и отсортированы по категориям (гостиная, кухня и др.), и дополнительно можно скачать с сайта программы бесплатно, а также создавать свои собственные 3D модели. Sweet Home 3D поддерживает импорт и экспорт 3D моделей, вывод на печать проекта. Программа бесплатна, имеет многоязычную поддержку интерфейса включая и русский язык, и является кросс-платформенным приложением.

Изменения в версии 4.0

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020