Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Обзоры

Популярные сайты объявлений в Европе и не только

В большинстве стран мира есть хотя бы один сайт с объявлениями. Иногда их даже очень много. В условиях развития современной экономики эти сайты становятся все более популярными среди людей желающих, найти работу, купить или продать какой-либо товар, арендовать жил квартиру, офис или гараж. Ниже представлены лучшие сайты объявлений в Европе и не только.



2dehands. Среди крупных компаний, специализирующихся на объявлениях, есть eBay Classifieds, которой принадлежит множество сайтов, в том числе 2dehands и 2ememain. Это два крупнейших портала объявлений в Бельгии. Первый – это, франкоязычный сайт, а второй - для фламандской части страны (оба относятся к товарам "second-hand"). Сайт прошел долгий путь становления, но сегодня он достаточно популярен и удобен для многих пользователей. Руководитель компании, Михиэль ван Деурсен, является также основателем Fast Lane Ventures - инвестиционного фонда в Амстердаме. В 2013 году он продал две доски объявлений eBay Classifieds. Это помогло развитию сайта, поскольку eBay уже имел большой опыт работы и постоянно увеличивал аудиторию своих досок объявлений.

 Dba - одна из старейших сайтов объявлений. Dba, что расшифровывается как Den Bla Avis, начала свою деятельность в 1970-х годах как газета, в которой были только частные объявления. Уже в 1995 году dba создала веб-сайт, чтобы выйти на более широкий рынок потребителей. В 2008 году группа присоединилась к eBay Classifieds, и теперь это доска объявлений номер один в Дании.

Avito (что в переводе с латинского означает "традиционный" или "переданный от предков") существует уже более десяти лет. Это еще одна история успеха компании Schibsted в области досок объявлений. Согласно информации с сайта компании, их искусственный интеллект проверяет все объявления, прежде чем позволить им появиться в сети. Поэтому неудивительно, что ежемесячно Avito набирает 320,52 миллиона просмотров и занимает 8-е место среди самых популярных сайтов в России! У Компании много различных профилей в социальных сетях, в том числе один на Вконтакте и в Твиттере. В Российской Федерации есть и другие популярные аналогичные ресурсы, например, доска объявлений Калининградской области.

Kijiji . Название может быть труднопроизносимым, но это отчасти потому, что изначально эта доска объявлений не предполагалась к запуску в англоязычных странах. Kijiji (что в переводе с суахили означает "деревня") появилась в Монреале, Квебеке и Италии в 2005 году. К концу года они распространились по всей Канаде. Являясь продуктом группы eBay Classifieds Group, он в значительной степени ориентирован на продажу товаров, но в разделе "Работа" имеется довольно много вакансий. У них тысячи подписчиков в Twitter, Facebook и Instagram, но они не используют свои СМИ для размещения объявлений о работе. Сегодня это крупнейший сайт объявлений в Канаде, получающий 78,49 млн. посещений в месяц. Он занимает 12-е место среди самых активных сайтов Канады. Одной из замечательных особенностей является интерактивная карта!

Gumtree является известным сайтом во многих странах, включая Великобританию. Дизайн сайта различается в зависимости от страны, но конечная цель всегда одинакова: помочь людям найти услуги и товары. Сайт был создан в 2000 году Саймоном Круколлом и Майклом Пеннингтоном, двумя молодыми людьми, которые хотели облегчить туристам и иммигрантам поиск работы и товаров. Популярный выбор для покупок, а также для поиска работы, Gumtree привлекает миллионы людей в Великобритании, причем половина пользователей подключается к сайту через мобильные устройства.

Kalaydo – это, немецкая доска объявлений, на которой размещаются объявления о работе, автомобилях, жилье и т.д., созданная в 2006 году. Сайт в основном ориентирован на южную часть Германии (вдоль реки Рейн), однако со временем он собрал внушительную базу данных пользователей. Поскольку вакансии - не единственное, что есть на Kaladyo, трафик может быть очень высоким (даже если посетители приходят за вакансиями). Немного менее загроможденный, чем некоторые другие сайты объявлений, этот сайт особенно прост в использовании для ищущих работу и рекрутеров. Kaladyo поддерживается компанией Moving Image Film Production. В профиле на JBF содержится более подробная информация о Kaladyo.


Опубликовано 26 Март 2022

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020