Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Узнать про автоматическую систему газового пожаротушения на сайте компании Pozhavt
Последние новости
Узнать про автоматическую систему газового пожаротушения на сайте компании Pozhavt
Hardware

Повышаем безопасность дома с помощью интеллектуальных пожарных сигнализаций

Благодаря IoT умные дома стали неотъемлемой частью нашего быта. Технологии и инвестиции, которые необходимо вложить в умный дом, а также серьезные проблемы безопасности в современном мире делают его неотъемлемой частью умных устройств защиты, таких как детектор угарного газа, детектор дыма, дымовая сигнализация, пожарная сигнализация и многое другое.


Что представляют собой такие интеллектуальные устройства безопасности?

Наверно, вы уже слышали об умных сейфах, которые вызывают полицию в случае ввода неверного кода. Но знаете ли вы об умных ювелирных изделиях, которые могут сообщить о правонарушении, когда владелец не в состоянии говорить или достать телефон, чтобы позвать на помощь, а также об умной камере, позволяющей не только увидеть, но даже поговорить со злоумышленником в вашем доме!

И это лишь некоторые из интеллектуальных продуктов, которые являются результатом работы гениальных умов.

Когда мы занимаемся благоустройством дома, мы, безусловно, думаем о пожарной безопасности. Пожар был и будет одной из самых опасных проблем для домовладельцев. Звуковые детекторы дыма уже ушли в прошлое! Новейшая технология IoT направлена на достижение одной единственной цели - вовремя определить, когда от датчика дыма поступил сигнал пожарной тревоги, причем даже в том случае, если вас нет дома! Представьте себе, что к тому времени, как вы вернулись домой, пожарные уже приехали и уехали, а ваш умный дом стоит перед вами точно такой же, каким вы его оставили!

Что делают умные пожарные сигнализации?

Большинство умных системы пожаротушения были разработаны и созданы такими компаниями, как Nest Protect и Roost. Их цель - сделать ваш умный дом безопаснее и спокойнее, отправляя вам уведомления об опасности, всякий раз, когда срабатывает ваша дымовая/пожарная сигнализация!

Для обеспечения защиты в случае пожара новейшие интеллектуальные противопожарные сигнализации отслеживают и анализируют такие параметры, как задымление, проникновение воды, температура, освещение, уровень угарного газа 

Казалось бы, что может быть еще лучше? Ну, вы можете отключить сигнализацию одним нажатием кнопки (в том числе и дистанционно), если уверены, что это ложная тревога. Даже находясь вдали от дома, вы будете знать, когда сработает ваш детектор дыма.

Эти умные пожарные сигнализации даже уведомят вас, когда у них закончатся батарейки. Вот что называется "умными"!

И напоследок. В настоящее время разрабатывается новое поколение "умных" сигнализаций, которые будут подключаться к сети через радиосигнал. Некоторые из этих систем сигнализации могут быть использованы как устройства мониторинга погоды, предупреждая вас об экстренных ситуациях.

Вам остается только быть в курсе последних достижений в области технологий и умных устройств и всегда помнить - лучше перестраховаться, чем потом сожалеть!


Опубликовано 04 Ноябрь 2022

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020