Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Наука и техника

Сервис Google Авиабилеты теперь в России

усскоязычные пользователи теперь могут воспользоваться услугами Google Авиабилеты, пишет rsute.ru. Сервис начал свою работу в России сегодня 17 ноября. Сервис Google Авиабилеты существует уже четыре года. С его помощью пользователи могут подобрать себе авиабилеты непосредственно на сайте авиакомпании или в поисковой системе, если с ней заключён договор агентства. Сегодня Google Авиабилеты был запущен в России. Это уже двадцать первая страна в мире, жители которой могут пользоваться сервисом.

Сервис Google Авиабилеты теперь в России


Сервис был создан в 2011 году после того, как Google купила компанию ITA Software, специализировавшую на создании программного обеспечения для поиска билетов. Продуктами ITA пользуются многие авиакомпании и системы поиска и бронирования авиабилетов.

Поиск Google также предложит пользователю варианты с вылетами из других аэропортов, если они окажутся удобнее или дешевле. Кроме того, он анализирует предложения всех перевозчиков на направлении и предлагает тем, для кого цена не самый важный параметр, лучшую авиакомпанию. На первых местах в ранжировании оказываются авиакомпании, предлагающие оптимальные опции по соотношению цена/удобство маршрута.

"После того, как вы нашли рейс, вы можете его сохранить, и вернуться опять к поиску. Если же вы хотите купить на него билеты, система предложит вам сайты партнеров, у которых можно сделать бронирование", — рассказал менеджер по продукту Google Авиабилеты Дэвид Оллезиз.

Сервис Google предлагает несколько интересных опций, которых нет у обычных поисковиков билетов. В частности, это карты, на которых пользователь может выбрать интересующий его пункт назначения и посмотреть предлагаемые маршруты. Кроме того, можно задать поисковый запрос не в конкретный город, а, например, в Италию. В этом случае система выдаст варианты перелетов во все популярные у туристов города с наиболее низкими ценами.

Среди преимуществ сервиса Google можно назвать и очень высокую скорость поиска, а также наличие отзывов пользователей на услуги авиакомпаний. Кроме того, сервис позволяют смотреть статистику предложений за недели или месяцы, чтобы определить, когда можно купить самые дешевые билеты.

https://www.google.ru/flights/?hl=ru

Источники: http://rsute.ru/tehnologii/51755.html
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30434

Опубликовано 17.11.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020