Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software

Как использовать новую встроенную функцию видеоконференцсвязи в Windows 10

В рамках последней сборки 20221 Windows 10 Insider Preview, выпущенной для участников программы предварительной оценки Windows на канале разработки, Microsoft представила новую функцию для беспрепятственной видеоконференцсвязи в Windows 10. Новая функция - Meet Now - отображается в виде значка на панели задач Windows 10. Это позволяет вам быстро начать встречу или присоединиться к запланированной, на которую вас пригласили. Эта интеграция обеспечивается Skype.
Однако сама функция Meet Now не нова. Эта функция появилась в Skype в начале этого года, чтобы улучшить возможности видеоконференцсвязи, в то время как, как многие видели, Skype растратил свое преимущество на раннем этапе в повседневной видеоконференцсвязи таким, как Zoom и даже Google Meet.



Пандемия требовала изоляции, и люди во всем мире выбрали видеозвонки, чтобы связаться со своими друзьями и семьей, а также с коллегами по работе.

Microsoft надеется, что интеграция функции Meet Now в Windows 10 с постоянно видимым значком в области уведомлений на панели задач поможет раскрыть эту возможность, а также привлечет даже тех пользователей, которые не пользуются Skype.



Как использовать Meet Now в Windows 10

Meet Now позволяет пользователям Windows 10 связываться с кем угодно и легко настраивать пространство для совместной работы всего в два клика. Это бесплатно и не требует регистрации или загрузки. Затем участники могут легко присоединяться к собраниям, независимо от того, есть у них учетная запись Skype или нет, и с любого устройства - мобильного или настольного компьютера.

Все, что вам нужно сделать, чтобы начать видеозвонок, - это щелкнуть значок Meet Now на панели задач и щелкнуть / коснуться « Создать встречу» . Meet Now откроет окно браузера для запуска собрания. Вы можете изменить название встречи и поделиться ссылкой на встречу с другими. Когда вы будете готовы, включите микрофон и / или камеру по своему усмотрению и нажмите / коснитесь кнопки « Начать собрание» .

Как только вы начнете встречу, вас встретит обычная встреча в Skype. Есть возможность общаться в чате, реагировать смайликами или делиться своим экраном. Каждый звонок может длиться до 24 часов, хотя срок встречи не истекает.

Если кто-то отправил вам ссылку на собрание, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть значок «Встреча сейчас», а затем щелкнуть / коснуться « Присоединиться к собранию» . Просто вставьте ссылку (или завершающий код) в открывшееся окно браузера, нажмите « Присоединиться» , и все готово.

Ссылка также работает напрямую в браузере (в настоящее время официально поддерживаются только Microsoft Edge и Google Chrome), и именно так пользователи мобильных устройств или других ОС могут присоединиться.

Однако процесс встречи немного отличается от Skype (снимок экрана выше). Возможность изменения фонового эффекта отсутствует. Например, по скайпу я мог поболтать со своими «друзьями» из квартиры Моники. Возможность добавлять «контакты Skype» явно отсутствует, поскольку интеграция с Windows 10 не зависит от приложения для обмена сообщениями, но вы также не можете просто начать собрание в чате.

Один из неудобных моментов сейчас заключается в том, что даже если на моем компьютере установлено приложение Skype, Meet Now инициирует новую встречу только в браузере. И ссылка на собрание открывается в браузере, если я перехожу через Meet Now, но если я вставляю ту же ссылку непосредственно в браузере, открывается приложение Skype.

Конечно, до того, как функция дебютирует в общедоступной версии Windows 10 (а если это произойдет), она может быть изменена по форме или функциям.

На данный момент эта функция доступна только для части инсайдеров в Dev Channel. Как только Microsoft обнаружит и исправит любые проблемы с производительностью и надежностью, он будет постепенно распространен среди всех участников Dev Channel.

https://www.neowin.net/news/meet-now-how-to-use-the-new-built-in-video-conferencing-feature-on-windows-10

Опубликовано 26.09.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020