Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: Операционные системы
Новости > Software > Операционные системы
Страницы:
07.06.17 • Microsoft выпустит Windows 10 Workstation
Несколько дней назад компания Microsoft выпустила обновление по программе Windows Insider, которое приводило к сбоям в работе на многих компьютерах. Компания попросила прощения у пользователей и не рекомендовала это обновление к установке. Однако некоторые энтузиасты провели анализ сборки и выявили в ней отсылку к Windows 10 Pro for Advanced PCs, которая создана для высокопроизводительного оборудования. Также появился утекший слайд, который говорит о некой операционной системе Windows 10 Pro for Workstation PCs с примечанием, что данное название не является утверждённым.
дальше...
09.04.17 • OS/2 Warp возвращается
Blue LionКомпания под названием Arca Noae работает над новым релизом операционной системы X86 OS/2, получившей кодовое имя Blue Lion. Как известно, операционная система OS/2 Warp изначально разрабатывалась IBM совместно с Microsoft и позднее стала конкурентом Windows. Несмотря на долгие годы, эта ОС по-прежнему имеет своих фанатов, и теперь её ждёт перерождение. Сама новая операционная система получила название ArcaOS 5 в финальной сборке, при этом она обещает быть современной OS/2 Warp, характерной для 21 века. Система поддерживает всё свежее аппаратное обеспечение и сетевые стандарты, современный драйвер видеоускорителя,
дальше...
08.03.17 • Windows 10 прекратит случайные обновления
Софтверный гигант Microsoft наконец-то решил изменить порядок установки обновлений в Windows 10. Многие люди жаловались, что новая операционная система компании принудительно перезагружается для установки обновлений, даже когда пользователи не хотят этого. Компьютер просто уходит в перезагрузку, не обращая внимания на выполняемую задачу. И конечно, многих это раздражает. Джон Кэйбл, директор по программному менеджменту Microsoft Windows прислушался к этим отзывам, и решил реализовать систему, которая позволит контролировать установку обновлений пользователями.
дальше...
28.11.16 • Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10
В этом месяце Microsoft сообщила о прекращении жизненного цикла утилиты Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) в июле 2018 года. Такой ход спровоцировал волнение среди экспертов и исследователей безопасности, поскольку, по их мнению, защита EMET справляется лучше встроенных средств Windows 10. Практика показала, что EMET оказалась хорошим инструментом для тех, кто остается на предыдущих версиях операционных систем Windows.
дальше...
19.11.16 • В России разработают аналог Windows
Крымский федеральный университет имени им. В. И. Вернадского приступил к разработке уникального продукта, позволяющего российским пользователям отказаться от продукции Microsoft и перейти на операционные системы отечественного производства. Об этом заявил ректор вуза Сергей Донич. - В КФУ разрабатывается гибридная система, которая основана на импортозамещении и абсолютно новых информационных технологиях, - заявил ректор.
дальше...
17.10.16 • Windows 10 лишится процесса SvcHost
Сайт eTeknix сообщает, что компания Microsoft, начиная со сборки 14942 Windows 10 (которая уже доступна для подписчиков Insider Preview), исключила из системы SvcHost. Если вы хоть раз открывали Диспетчер задач, то вы наверняка видели ряд запущенных процессов с непонятными именами, так что понять, что же происходит в системе довольно трудно. Одним из самых загадочных процессов является SvcHost. По сути, он является общим хост процессом для служб, запускаемых из DLL.
дальше...
07.10.16 • Доля Windows 10 сократилась
Доля Windows 10 сократиласьНесмотря на все уверения Microsoft о победоносном шествии их новой операционной системы, несколько статистических сервисов сообщили о том, что доля использования Windows 10 в сентябре снизилась, и произошло это впервые с момента её прошлогоднего релиза. О спаде популярности ОС сообщили сразу три источника: NetMarketShare, StatCounter и Valve Steam Hardware and Software Survey.
дальше...
31.08.16 • Google сделает Android похожим на Windows и OS X
Google перейдет на схему обновления операционных систем, принятую у Microsoft и Apple. Это означает, что крупные обновления для Android будут выходить чаще, а бета-тестировщики всегда будут иметь доступ к новым функциям. Google планирует воспользоваться моделью Microsoft и Apple и запускать новые функции Android в стадию бета-тестирования по мере их появления, не дожидаясь запуска новой версии операционной системы, сообщает издание Ars Technica, сделавшее такой вывод на основе открытой информации Google по поводу выпуска обновлений для Android 7.0 Nougat.
дальше...
18.08.16 • «Лаборатория Касперского» выпускает операционную систему
KasperskyOS«Лаборатория Касперского» официально объявила о завершении разработки фирменной операционной системы KasperskyOS, которая будет поставляться в качестве предустановленного программного обеспечения на различных типах оборудования, применяемого в индустриальных и корпоративных сетях.
Основной принцип работы KasperskyOS сводится к правилу «запрещено всё, что не разрешено», и это, по заверениям разработчиков, должно обеспечивать высокий уровень информационной безопасности. В частности, такой подход позволяет исключить возможность эксплуатирования как уже известных уязвимостей, так и тех, что будут обнаружены в будущем.
дальше...
10.08.16 • Windows 10 Anniversary Update удаляет разделы с Linux
Если вы являетесь пользователем Linux и Windows 10, установленных на одном жёстком диске, вам стоит серьёзно задуматься над необходимостью обновления операционной системы из Рэдмонда. Сразу после выхода годового обновления к Windows 10 в Сети стали появляться жалобы на то, что после его установки невозможно загрузить Linux, а все данные с Linux разделов оказывались удалены. Данные заявления были подтверждены менеджером сообщества Ubuntu Аланом Поупом, который опубликовал предупреждение:
дальше...
04.06.16 • Microsoft изменила аппаратные требования для Windows 10
Microsoft продолжает продвигать свою свежую операционную систему, как в мобильной, так и настольной среде. На этот раз для популяризации системы было принято решение изменить минимальные аппаратные требования. По большей части изменения коснулись дисплеев. Отныне для использования настольной версии Windows 10 на таких устройствах как настольные ПК, ноутбуки, ПК всё-в-одном и 2-в-1, необходим экран размером от 7”, в то время как ранее минимальный размер должен был составлять 8”.
дальше...
08.04.16 • Утилита Windows 10 Rollback поможет откатиться с Windows 10
Если вопреки всем вашим стараниям Microsoft удалось тайком обновить Windows 7/8 до W10 на вашем компьютере, то одним из способов отката является использование Windows 10 Rollback от разработчика популярной утилиты EasyBCD. Windows 10 Rollback Utility необходимо записать на флешку или оптический диск и загрузить с него компьютер. После этого программа просканирует все накопители и покажет найденные ОС, к которым можно откатиться с Windows 10.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020