Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы
Новости > Software > Операционные системы
Страницы:
24.06.21 • Microsoft переносит приложения для Android в Windows 11
Сегодня на своем мероприятии Microsoft анонсировала операционную систему Windows 11. В новом обновлении были улучшены визуальные эффекты, повысилась производительность и многое другое.
Наряду с новым обновлением Microsoft также предоставляет встроенную поддержку приложений Android для Windows 11. Для этого Microsoft сотрудничает с Amazon и будет поставлять приложения для Android через Amazon App Store, который будет доступен в Microsoft Store.
дальше...
20.06.21 • Windows 11 Home требует подключения к Интернету для завершения установки, но есть обходной путь
ISO- образ Windows 11 просочился в Интернет в начале этой недели, что дало энтузиастам возможность опробовать грядущую ОС от Microsoft и заблаговременно увидеть изменения , в том числе несколько новых интересных обоев . За несколько дней, прошедших с момента выхода сборки, пользователи опробовали ОС и обнаружили в ней некоторые причуды. Один такой интересный - и удивительный - аспект был обнаружен нашим читателем Адамом (warwagon), относящимся к процессу Windows 11 Home Out-of-box (OOBE).
дальше...
27.09.20 • WPS Office Free 11.2.0.9684
WPS Office (ранее Kingsoft Office) - это высокопроизводительное, но значительно более доступное решение, которое признано предпочтительной альтернативой Micosoft Office и полностью совместимо и сопоставимо с Microsoft PowerPoint, Excel и Word. Данное программное обеспечение, разработано китайским разработчиком программного обеспечения Kingsoft как альтернатива Microsoft Office. Пакет WPS Office доступен для ПК с ОС Windows и Linux, а также для Android и iOS.
Ключевые особенности включают:
Writer - эффективный текстовый процессор.
Presentation - Создатель мультимедийных презентаций.
Таблицы - мощный инструмент для обработки и анализа данных.
дальше...
30.01.20 • Free Software Foundation требует открыть код Windows 7
Организация Free Software Foundation (FSF), та же группа, что стояла за кампанией против использования Windows 7 в 2009 году, обвиняя ОС во всех грехах, начала новую инициативу, требованием которой является открытие этой же операционной системы. Группа FSF запустила петицию по «переработке Windows 7» с фактическим требованием сделать её бесплатной и открытой. «14 января Windows 7 официально достигла конца жизненного цикла, завершив обновления, а также десятилетие токсичного образования, внедрения в приватность и пользовательских угроз. Конец жизненного цикла Windows 7 даёт Microsoft отличную возможность исправить прошлые ошибки и использовать её повторно», — говорится в петиции.
дальше...
04.10.19 • Microsoft продлила поддержку Windows 7 до 2023 года
В прошлом году компания Microsoft объявила, что крупные бизнес-пользователи смогут продлить поддержку Windows 7 до января 2023 года за дополнительную плату. Представители сегмента SMB наравне с крупным бизнесом получат возможность обновлять Windows 7 после истечения срока расширенной поддержки ОС. Microsoft внесла изменения в условия предоставления обновлений для операционной системы Windows 7. Теперь представители малого и среднего бизнеса смогут получить доступ к апдейтам по истечении срока расширенной поддержки ОС наравне с обладателями корпоративных лицензий, сообщает ресурс ZDNet.
дальше...
25.09.19 • Windows подобная ReactOS обновилась до версии 0.4.12
Операционная система с открытым исходным кодом ReactOS, которая стремится к бинарной совместимости с Windows для замены последней, добралась до версии 0.4.12. Эта сборка позиционируется как крупное обновление за последние полгода. Хотя сама операционная система до сих пор находится в альфа-версии. В ReactOS 0.4.12 добавлено много исправлений и улучшений для ядра, в том числе улучшена совместимость драйверов, была переписана защита от записи в Live-образах системы, проведены исправления Blue Screen of Death и сделано многое другое. Эта версия также включает в себя усовершенствования из Wine-Staging 4.0 и синхронизацию DLL-файлов пользовательского режима, обновление соответствующих пакетов, большую работу над подсистемой Win32.
дальше...
09.08.19 • Huawei представила новую операционную систему Harmony OS
Huawei может перевести любой смартфон с Android на Harmony OS всего за 1-2 дня. После нескольких лет разработки и нескольких месяцев слухов в пятницу компания Huawei представила собственную операционную систему под названием Harmony OS. Произошло это на ежегодной конференции разработчиков в Китае. Новая платформа раньше фигурировала под названием Hongmeng OS. Глава Huawei говорит, что она сможет работать на устройствах разных категорий, включая умные динамики, автомобили, компьютеры, смарт-часы, планшеты и смартфоны. Для обеспечения совместимости Huawei дала системе возможность работать с объёмом оперативной памяти от килобайт до сотен гигабайт.
дальше...
08.05.19 • Microsoft добавит полноценное ядро Linux в Windows 10
Этим летом, начиная со сборок Windows 10 Insider Preview, Microsoft добавит в систему встроенное ядро Linux, созданное специально для новейшей версии подсистемы Windows для Linux (WSL) В последние годы Microsoft удивила многих в сообществе разработчиков Linux. Сюрпризы включали перенос в операционную систему Windows таких возможностей, как оболочка Linux Bash в Windows 10 или встроенный OpenSSH в Windows 10, и даже включение Ubuntu, SUSE Linux и Fedora в Microsoft Store. Microsoft теперь идет еще дальше, планируя выпустить полноценное ядро Linux прямо в Windows 10. Программный менеджер Microsoft Джек Хэммонс сообщает:
дальше...
31.12.18 • Microsoft тестирует новую раскладку меню Пуск
Microsoft testing new Windows 10 Start layoutКомпания Microsoft в цикле Fast ring выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 Insider Preview Build 18305. В ней нашему вниманию представлена новая раскладка меню Пуск. Новая раскладка не будет доступна по умолчанию после обновления, что связано с желанием Microsoft минимизировать видимые изменения для пользователя. «Основываясь на ваших отзывах, мы представляем упрощённую раскладку меню Пуск по умолчанию для новых устройств, новых учётных записей и чистых инсталляций. Новая раскладка была упрощена до одной тонкой колонки с сокращением верхних названий.
дальше...
10.11.18 • У пользователей Windows 10 Pro пропадает лицензия из-за странной ошибки
ОС превращается в Windows 10 Home
Некоторые пользователи Windows 10 Pro столкнулись со странной проблемой. Загадочная ошибка на серверах активации Microsoft отключает лицензию на Windows 10 Pro и предлагает пользователям установить Windows 10 Home. У пользователей Windows 10 Pro пропадает лицензия из-за странной ошибки. Изначально на проблему обратили внимание пользователи Reddit. Операционная система выдавала сообщение, что на устройстве установлена Windows 10 Pro, тогда как лицензия предусматривает только Windows 10 Home, а также предлагала установить Windows 10 Home. Попытка купить ключ Windows 10 Pro в магазине приложений не решает проблему. Также проблема возникла и у пользователей лицензии Windows 10 Enterprise.
дальше...
08.09.18 • Microsoft продлила поддержку Windows 7 и 10
Чтобы получать обновления после 14 января 2020 года, придётся заплатить. Компания Microsoft прояснила ситуацию с поддержкой операционной системы Windows 7. Ранее было объявлено, что расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Теперь Microsoft сообщила, что бизнес-пользователи смогут продлить поддержку до января 2023 года. За дополнительную плату они смогут получать обновления безопасности для ПК на базе Windows 7. Сервис под названием Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) потребует оплаты за каждое устройство и цена будет расти с каждым годом.
дальше...
06.01.18 • Google начала тестирование Fuchsia OS
В августе 2016 года компания Google начала говорить о никому не известной операционной системе Fuchsia. Это открытый проект, но о нём ничего не было известно. В мае компания показала видео с новой ОС на смартфоне, но теперь фирма начала тестировать Fuchsia на ноутбуках.Так, в самом начале года компания Google выпустила документацию с инструкцией по установке Fuchsia OS на ноутбук Pixelbook. Пока компания ничего не сообщила о планах по развитию новой ОС. Однако вице-президент Google по разработке Android Дейв Бёрк в своём интервью Chrome Unboxed заявил: «Fuchsia — это экспериментальный проект на раннем этапе.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020