Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы

Большинство пользователей ПК не знают о Windows 11.

Только 41% заявили, что планируют установить новую операционную систему; многие пользователи путаются в требованиях к оборудованию. Стало частью легенды о Windows, что каждая вторая версия операционной системы, выпущенная Microsoft, плоха. За популярной XP, которая просуществовала с 2001 по 2005 год, последовала ужасная Vista, которая продержалась всего пару лет, прежде чем уступить место Windows 7.





Новейшая операционная система, Windows 11, будет официально выпущена 5 октября. Поскольку она выходит на пятки Windows 10, успешной по большинству стандартов, будет ли последняя ОС неудачной или она изменит тенденцию?

Обновления Windows, возможно, не вызывают такого ажиотажа, как, скажем, новый iPhone или игровая платформа, но широчайший охват Windows означает, что новая ОС, скорее всего, затронет миллионы людей. В июне компания Microsoft объявила, что Windows 11 будет представлять собой значительное изменение функциональности и первое изменение названия с момента запуска Windows 10 в 2015 году. Среди ожидаемых функций - переработанное меню "Пуск" и интерфейс, возможность запуска приложений Android с ПК и улучшенные функции безопасности.

Основные выводы
Чуть менее 40 процентов пользователей Windows знают о скором выходе Windows 11.
Сорок пять процентов пользователей не уверены, будут ли они устанавливать новую операционную систему, когда она станет им доступна, несмотря на то, что ее можно будет скачать бесплатно.
Двое из трех пользователей не уверены, что их компьютеры смогут справиться с жесткими требованиями к аппаратному обеспечению, которые Microsoft предъявляет к новой ОС.
Осведомленность о новой ОС Windows остается низкой
Только 38 процентов нынешних пользователей Windows заявили, что знают о грядущих серьезных изменениях в операционной системе. Более того, двое из трех пользователей не знают, есть ли на их компьютерах необходимое оборудование для внесения изменений, а 45% не уверены, будут ли они загружать обновление, когда оно начнет распространяться в начале октября.

Независимо от того, знают ли пользователи о грядущих изменениях, они затронут десятки миллионов людей по всему миру. Windows уже давно является самой распространенной операционной системой на настольных компьютерах. Хотя операционная система Mac от Apple набирает обороты, по состоянию на июнь 2021 года доля Windows на мировом рынке составляет около 73 процентов.

Опубликовано 28.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020