Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Bing от Microsoft может заменить Google в качестве поисковой системы Firefox по умолчанию

Mozilla в настоящее время тестирует Bing от Microsoft в качестве поисковой системы по умолчанию для Firefox, согласно последнему сообщению об исследовании SUMO за сентябрь. В сообщении говорится, что с 6 числа этого месяца около 1% от общего числа пользователей настольного Firefox подверглись раннему тестированию. Mozilla ожидает, что этот этап тестирования продлится около пяти месяцев и будет завершен к январю следующего года.


С 6 сентября 2021 года 1% пользовательской базы настольного Firefox будет экспериментировать с Bing в качестве поисковой системы по умолчанию. Исследование продлится до начала 2022 года и, скорее всего, завершится к концу января.



Для тех, кто не знаком, SUMO расшифровывается как SUpport.MOzilla.org. По словам гиганта браузерного рынка, эти исследования являются "частью оптимизации работы Firefox" для всех пользователей. Список "Завершенных исследований" доступен для просмотра, если вы нажмете "about:studies" в адресной строке браузера.

Хотя мы не уверены, почему Mozilla хочет заменить Google в качестве поисковой системы по умолчанию для Firefox на Bing, немецкий блоггер Сёрен Хенцшель предполагает, что команда Mozilla может экспериментировать с Bing от Microsoft в будущем, так как текущее соглашение Mozilla-Google о поиске должно закончиться в следующем году. Таким образом, Bing может стать страховочной сеткой для Mozilla на случай, если контракт с Google не будет продлен.

Источники: https://www.soeren-hentzschel.at/firefox/mozilla-testet-microsoft-bing-als-standard-suchmaschine/

Опубликовано 18.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020