Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Игровая индустрия

Doom - перезапуск серии

DOOM (ранее известна как Doom 4) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Перезапуск культовой серии. За работку отвечает компания id Software, издавать игру будет студия Bethesda Softworks. Игра разрабатывается на новом движке id Tech 6, и будет выпущена на персональных компьютерах, Xbox One и PlayStation 4. Действие игры происходит на Марсе. Ученые из «Объединенной аэрокосмической корпорации» обнаруживают таинственные символы, которые приносят на планету полчища адских тварей.



Игровой процесс вернется к своему классическому виду и будет представлять стремительный шутер от первого лица. Как заявили разработчики, в игре будут главные слагаемые серии: огромные пушки, толпы демонов и очень быстрое перемещение. Игрок способен перемещаться по всему уровню: в игре будут не только коридоры, но и открытые местности. Главная задача - уничтожение толп противников с помощью разнообразного оружия. Как и раньше, патроны и прочие бонусы выпадают из трупов врагов. Оружия много и игрок не ограничен в числе «стволов»: как и раньше, игрок волен носить за спиной целый арсенал, никак не влияющий на скорость перемещения. Противников можно уничтожать как из стрелкового оружия, так и с помощью бензопилы и даже в рукопашную (в игре предусмотрено нечто вроде добивания ослабленных противников). Сами противники обладают различным арсеналом, а также давят игрока числом, как и в классических играх серии. Помимо стрельбы, игрок должен будет решать и простые задачки, необходимые для продвижения по сюжету.
В мультиплеере игрокам будут представлены традиционные режимы: дезматч, доминирование, захват точек и командная арена.
Также в игру был введен «Doom SnapMap». С его помощью, игроки могут создавать собственные карты для многопользовательских баталий.

В ходе пресс-конференции в рамках E3 2015 издательство Bethesda Softworks представило вниманию общественности несколько первых официальных скриншотов из DOOM, снятых в новомодном разрешении 4K. На нижеуказанных скриншотах можно рассмотреть некоторых из представленных в перезапуске DOOM противников, которых можно будет разрывать на куски с помощью мощного оружия.

Первые 4K-скриншоты DOOM





DOOM разрабатывается на новом движке id Tech 6 и ожидается к релизу весной следующего года.

Источник: http://www.overclockers.ru/softnews/69292/pervye-4k-skrinshoty-doom.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Doom_(2016)

Опубликовано 17.06.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020