Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

2ГИС запустил Аптеки для поиска лекарств

Разработчики справочно-картографического сервиса 2ГИС объявили о запуске нового приложения «Аптеки 2ГИС» для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Приложение призвано помочь найти поблизости нужные лекарства подешевле. Также сервис доступен в онлайн-версии — как рубрика на сайте Товары 2ГИС. На данный момент сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Красноярске, Самаре, Тольятти и Нижнем Тагиле.



«Аптеки» позволяют сэкономить на медикаментах — сравнить их стоимость в разных местах и выбрать, где сделать покупку. Например, цены на актуальные зимой витамины в разных аптеках могут колебаться от 550 до 729 руб. А если речь идет о покупке дорогостоящего препарата, то экономия может достигать нескольких тысяч рублей.

Цены на лекарства отображаются на карте города — удобно выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам.

Сейчас к сервису «Аптеки» подключились 137 аптек: «Алия», «Вита», «Биомед», «Аптека 245» и другие сети.

— К сервису «Аптеки 2ГИС» может подключиться любая аптека абсолютно бесплатно, — говорит Максим Мамыкин, менеджер проектов 2ГИС. — Для этого достаточно написать на apteki@2gis.ru, настроить выгрузку прайса и обновлять его раз в сутки.

Приложение «Аптеки 2ГИС» для iOS и Android доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

Source: /Источники:
https://www.ferra.ru/ru/apps/news/2017/11/29/2gis-apteki/
http://info.2gis.ru/samara/company/news/apteki-2gis-poyavilis-v-samare

Опубликовано 29.11.17

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020