Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Безопасность
Новости > Безопасность
Страницы:
24.11.22 • Почему Иран атакует танкеры с помощью беспилотников. Да и Иран ли — это вообще
Возможно это, может показаться кому-то эпизодом из сериала CSI: Место преступления, - военные эксперты связали недавнюю атаку беспилотника у побережья Омана с властями Ирана.. Об этом сообщает издание 19fortyfive.
дальше...
08.12.21 • Google принимает меры против ботнета Glupteba, атакующего платформы под Windows
Компания Google объявила о принятии мер по обезвреживанию ботнета Glupteba, который атакует системы под управлением Windows и занимается майнингом криптовалют на зараженных системах. Поисковый гигант заявил, что он взаимодействует с различными компаниями для принятия технических мер, чтобы лишить владельцев Glupteba управления сетью, а также предпринимает меры юридического характера в отношении подозреваемых в управлении ботнетом.

дальше...
06.12.21 • Поддельный активатор KMSPico Windows содержит вредоносное ПО для кражи информации из криптокошелька
Компания Red Canary, обеспечивающая кибербезопасность, в своем блоге предупредила о том, что в Интернете распространяется вредоносная программа установки KMSPico. Эта поддельная программа установки, несущая в себе вредоносное ПО, способна, помимо прочего, похищать пользовательскую информацию из различных криптовалютных кошельков. Это становится возможным с помощью криптобота.
дальше...
24.09.21 • ФБР, АНБ и ЦРУ используют блокировщики из-за страха перед таргетированной рекламой
Хотя некоторые компании стремятся сделать рекламу более прозрачной, чтобы пользователи могли принимать более обоснованные решения о том, стоит ли им нажимать на рекламу или нет, все еще существует значительная угроза со стороны вредоносной рекламы, которая используется для сбора информации или использования вашего устройства в качестве поверхности атаки для выполнения других нежелательных действий. Оказывается, федеральные разведывательные службы США, такие как Агентство национальной безопасности (АНБ) и Центральное разведывательное управление (ЦРУ), боятся рекламы в Интернете не меньше, чем все остальные, и используют блокировщики рекламы для снижения этой потенциальной угрозы.
дальше...
21.08.21 • Cloudflare справился с самой мощной DDoS-атакой
Cloudflare, компания, занимающаяся инфраструктурой и услугами в области кибербезопасности, сообщила сегодня, что ей пришлось столкнуться с крупнейшей в истории распределенной атакой типа "отказ в обслуживании" (DDoS). Cloudflare утверждает, что во время этой атаки на нее было направлено 17,2 миллиона HTTP-запросов в секунду (rps).
дальше...
19.08.21 • Google Project Zero обнаружил еще одну уязвимость Windows
Изображение Windows 10Команда Google Project Zero известна (или печально известна, в зависимости от того, на чей стороне вы находитесь) тем, что обнаруживает уязвимости в программном обеспечении, разработанном как самой компанией, так и другими фирмами. Ее методология предполагает выявление недостатков в программном обеспечении и конфиденциальное сообщение о них поставщикам, давая им 90 дней на их устранение до публичного раскрытия. В зависимости от сложности требуемого исправления иногда предоставляется дополнительный день в виде льготного периода.
дальше...
13.08.21 • ТОП лучших умных кошельков с GPS-трекером
Walleon Необходимость умного бумажника невозможно переоценить. В прошлом, когда не существовало такого понятия, как "умный кошелек", вы могли легко хранить свой кошелек дома, не зная, в каком именно месте вы его сохранили. В настоящее время кошельки можно отследить и определить их местонахождение. Если вы хотите добавить "умные" программы в свою повседневную деятельность, то вам стоит попробовать "умные" кошельки
Мы составили список из лучших смарт-кошельков 2021 года и их особенностей.
дальше...
29.07.21 • ISO 22000 - Управление безопасностью пищевых продуктов
Независимо от размера или продукта, все производители пищевых продуктов несут ответственность за обеспечение безопасности своей продукции и благополучия своих потребителей. Вот почему существует ISO 22000. Последствия небезопасного питания могут быть серьезными. Стандарты ISO по управлению безопасностью пищевых продуктов помогают организациям выявлять и контролировать риски, связанные с безопасностью пищевых продуктов, в то же время работая вместе с другими стандартами управления ISO, такими как ISO 9001. Применимый ко всем типам производителей, ISO 22000 обеспечивает уровень уверенности в глобальном продовольственном секторе. цепочки поставок, помогая товарам пересекать границы и доставляя людям продукты, которым они могут доверять.
дальше...
11.06.21 • Electronic Arts взломана, исходный код движка FIFA 21 и Frostbite украден
Electronic Arts подверглась кибератаке, скомпрометировавшей огромный пул данных, включая исходный код игры и движка, а также внутренние инструменты разработки. Атака была подтверждена EA для Vice после сообщения веб-сайта об утечке данных на 780 ГБ. Согласно отчету, злоумышленники рекламируют украденные данные на подпольных хакерских форумах в поисках покупателя. Хотя сами данные еще не широко распространяются, хакеры, как утверждается, делятся скриншотами фрагментов в качестве доказательства того, что у них есть информация.
дальше...
04.11.20 • Google раскрыла уязвимость безопасности в GitHub
Команда Google Project Zero известна тем, что обнаруживает уязвимости и ошибки в собственном программном обеспечении Google, а также в программах, разработанных другими компаниями. Ее методология включает в себя выявление недостатков в безопасности программного обеспечения и частную отчетность о них перед поставщиками, что дает им 90 дней на их исправление до публичного разглашения. В зависимости от сложности требуемого исправления, иногда она также предлагает дополнительные дни в виде льготного периода. В определенных сценариях компаниям может быть даже предоставлено меньше стандартных 90 дней на устранение проблем до публичного объявления об этом компанией Google.
дальше...
22.09.20 • Минцифры предлагает запретить маскирующие протоколы шифрования
Минцифры предлагает запретить использовать на территории РФ, за исключением установленных законом случаев, протоколы шифрования, позволяющие скрывать имя (идентификатор) интернет-страницы или сайта, что мешает искать и блокировать запрещенную в России информацию. "По экспертным оценкам, возрастает число случаев использования маскирующих протоколов, позволяющих скрыть фактические сетевые адреса устройств от внешних систем и протоколов шифрования. Все большее распространение получают протоколы с применением криптографических алгоритмов и методов шифрования TLS 1.3, ESNI, DoH (DNS поверх HTTPS), DoT (DNS поверх TLS)", - сказано в пояснительной к законопроекту, размещенному на портале проектов-нормативно правовых актов.
дальше...
29.09.19 • Хакеры используют умные чайники для DDoS-атак и майнига криптовалют
Как обнаружили эксперты Avira Antivirus, использование цифр «12345» или слова «пароль» в качестве пароля ни в коем случае не является худшим вариантом в современном мире. Многие говорят, что они вообще не защищают доступ к своим умным технологиям. И это активно используется злоумышленниками. По словам эксперта Avira Хамидреса Эбтехай, проблема со смарт-устройствами заключается в том, что изначально никто не задумывался об их безопасности. Кто в конце концов мог прийти к идее использовать миллионы манекенов для майнинга криптовалюты? И все же с помощью Honeypots - устройства, которое позволяет имитировать действия с гаджетами в Интернете - эксперты Avira обнаружили более 14 000 таких атак.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020