http://www.bestfilez.net/news/soft/powertoys-microsoft-store
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

PowerToys появится в Microsoft Store для Windows 11

17.09.21
Microsoft PowerToys - это коллекция удобных утилит, которые можно использовать для настройки определенных функций и возможностей Windows по своему вкусу. И, как мы видим в выпусках Insider Preview Windows 11, некоторые утилиты PowerToys также становятся интегрированными на уровне ОС, например, Snap Layouts и Snap Groups. А теперь PowerToys была обнаружена в Microsoft Store для Windows 11.


Как было замечено на ресурсе XDA, в магазине Microsoft Store появилось объявление о PowerToys для Windows 11. По сути, он предлагает потребителям еще один способ получить доступ к утилитам. До этого единственным способом получить PowerToys была загрузка программы установки с GitHub или использование менеджера пакетов, например winget.



Интересно, что, как отмечают пользователи GitHub, это не " традиционный" листинг, знакомый нам по Windows 10. Вместо этого он загружает обычный установщик, через который затем можно установить PowerToys. Это связано с тем, что Microsoft Store в Windows 11 поддерживает любые приложения, независимо от их структуры и технологии. По сути это означает, что разработчики могут публиковать Win32, .NET, UWP, Xamarin, Electron, React Native, Java и Progressive Web Apps непосредственно на витрине магазина, и будут отвечать за механизм его обновления.

Как бы то ни было, это не первое "стороннее" приложение, которое появится в Microsoft Store в Windows 11. Microsoft Edge, Visual Studio и Visual Studio Code уже доступны на витрине магазина в последней версии ОС от Microsoft.

Источники: https://www.neowin.net/news/powertoys-is-coming-to-the-microsoft-store-in-windows-11/
Яндекс.Метрика
Опубликовано 17.09.21