http://www.bestfilez.net/news/hard/nvidia-lowers-mining-hashrate-on-rtx-3060
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Nvidia снижает хешрейт майнинга на RTX 3060,

18.02.21
Nvidia, похоже, хорошо осведомлена о проблеме нехватки графических процессоров, которая существует уже некоторое время. Хотя проблемы с производством и доходностью - это то, что компания не может решить в одиночку, компания также осведомлена о продолжающемся буме цен на криптовалюту, который побудил майнеры Ethereum, среди прочего, скупить множество доступных графических процессоров. Чтобы решить эту проблему, Nvidia анонсировала новые специальные «процессоры для майнинга криптовалюты» (или CMP), которые были разработаны специально для майнинга.



Эти устройства не смогут выполнять рабочие нагрузки с графикой и не имеют вывода на дисплей. Следовательно, это пространство на обратной стороне карты, по словам Nvidia, было использовано для улучшения конструкции воздушного потока для большего охлаждения. В результате несколько CMP могут быть объединены вместе и могут работать в тандеме с одним процессором. CMP оптимизированы для энергоэффективного майнинга с использованием более низких пиковых напряжений и частот ядра.

На данный момент Nvidia анонсировала четыре варианта своей новой линейки CMP HX. Их характеристики, а также их первоначальная доступность перечислены ниже:
  30HX 40HX 50HX 90HX

Ethereum Hash Rate


 
26MH/s 36MH/s 45MH/s 86MH/s
Rated Power 125W 185W 250W 320W
Power connectors 1x 8-pin 1x 8-pin 2x 8-pin 2x 8-pin
Memory size 6GB 8GB 10GB 10GB
Availability Q1 Q1 Q2 Q2


Как и графические процессоры, CMP можно будет приобрести у партнеров AIB, таких как Asus, Gigabyte, MSI и т. Д.

Наряду с объявлением о новых CMP, Nvidia также объявила, что компания снизит производительность майнинга грядущего графического процессора GeForce RTX 3060, который будет запущен ровно через неделю, 25 числа. Компания заявляет, что после обнаружения алгоритма майнинга Ethereum на RTX 3060 драйвер графического процессора сможет снизить хешрейт 3060 примерно на 50%. Такое снижение производительности майнинга Ethereum на 3060, как надеется Nvidia, должно удержать потенциальных майнеров от покупки RTX 3060.

Источник: https://www.neowin.net/news/nvidia-reduces-mining-hash-rate-on-the-rtx-3060-launches-dedicated-mining-hardware
Яндекс.Метрика
Опубликовано 18.02.21