http://www.bestfilez.net/news/hard/asus-launches-rtx-3070-turbo
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

ASUS представляет карту RTX 3070 Turbo

21.12.20
Компания ASUS выпустила RTX 3070 Turbo. Turbo - это прозвище, под которым ASUS выпускает свои карты в стиле воздуходувки. В этом году компания представила переработанный кожух вентилятора, который, как утверждается, лучше оптимизирует воздушный поток, особенно в случае установок с несколькими графическими процессорами. Края были скруглены таким образом, чтобы поток воздуха во всасывающий 80-миллиметровый вентилятор графического процессора проходил без ограничений. Это также может снизить уровень шума, поскольку основная претензия к конструкции воздуходувок - это уровень шума, который они производят. Скошенные края также придают открытке более изысканный вид.




ASUS RTX 3070 Turbo - это двухслотовая карта с двумя 8-контактными разъемами питания PCIe. Он имеет небольшой рост по сравнению с эталонными характеристиками с тактовой частотой разгона 1755 МГц в режиме разгона. Физически карта имеет длину 269 мм, глубину 112 мм и высоту 40 мм. Что касается выходов на дисплей, он имеет один HDMI 2.1 и три DisplayPort 1.4a. Карта совместима с HDCP 2.3. Монтажный кронштейн карты изготовлен из 304 разновидностей нержавеющей стали, что должно улучшить термостойкость и устойчивость к коррозии.

Цена ASUS RTX 3070 Turbo не разглашается, но она не должна быть меньше рекомендованной розничной цены эталонного дизайна Nvidia в размере 499 долларов.

Источник: https://www.neowin.net/news/asus-launches-rtx-3070-turbo-card-with-a-redesigned-blower
Яндекс.Метрика
Опубликовано 21.12.20