http://www.bestfilez.net/news/soft/linux/debian-10-7-released
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Linux

Вышел релиз Debian 10.7

06.12.20
Debian 10.7 запускается со всеми последними патчами
Проект Debian объявил о доступности Debian 10.7. Этот точечный выпуск содержит исправления для устранения проблем безопасности, а также несколько корректировок для устранения «серьезных проблем». Как и в случае со всеми точечными выпусками Debian, если у вас уже установлена ​​последняя версия Debian, значит, вы уже используете Debian 10.7.
В дополнение к тому, что вам не нужно переустанавливать Debian, нет необходимости избавляться от любых установочных носителей Debian 10, которые у вас есть, поскольку они могут использоваться для установки операционной системы, а затем вам просто нужно применить последние обновления.



Однако новые ISO-образы Debian 10.7 полезны, если вы хотите установить последнюю версию программного обеспечения на автономном компьютере.

Некоторые из пакетов, обновленных в Debian 10.7, включают ядро ​​Linux, OpenJDK, Ruby, SQLite, systemd, Tor, Thunderbird, Firefox ESR, MariaDB, Wordpress и Transmission.

Debian 10 был выпущен в июле 2019 года и должен продолжать получать обновления до 2022 года. Затем он будет передан группе долгосрочной поддержки, которая продолжит предоставлять обновления для него до 2024 года. Следующая версия, Debian 11, по-прежнему не работает. У него есть точная дата выпуска, но он должен быть запущен где-то в 2021 году. В прошлом месяце стало известно, что Debian 11 будет использовать новую интересную тему под названием Homeworld , разработанную Джульеттой Така, вдохновленной немецким движением Баухаус.

Источник: https://www.neowin.net/news/debian-107-launches-with-all-the-latest-patches
Яндекс.Метрика
Опубликовано 06.12.20