http://www.bestfilez.net/news/soft/browsers/google-support-chrome-on-windows-7
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Браузеры

Google продлевает поддержку Chrome в Windows 7 до 2022 года

21.11.20
Сегодня Google объявила, что расширяет поддержку браузера Chrome в Windows 7 еще на шесть месяцев, причем окончание поддержки теперь назначено на 15 января 2022 года, что было перенесено с более ранней временной шкалы 15 июля 2021 года . Новая дата составляет ровно два года с момента окончания срока службы Windows 7 . Компания заявляет, что решение было принято на основе отзывов, полученных от корпоративных клиентов, и данных о планах компаний по переходу на Windows 10.
Поисковый гигант добавляет, что многие организации должны были перейти на Windows 10 в этом году. Однако проблемы, вызванные пандемией, приведшие к разным приоритетам ИТ-групп предприятий, задержали миграцию.



Фирма также ссылается на заказанное Kantar исследование, в котором отмечается, что 21% организаций все еще находятся в процессе перехода с устаревшей ОС на последнее предложение фирмы Redmond.

Кроме того, Windows 7 по-прежнему поддерживается некоторыми пользователями, которые выбрали расширенные обновления безопасности , цена которых удваивается каждый год. Компания Mountain View заявляет, что такие пользователи могут «извлечь выгоду из функций безопасности и производительности Chrome», поскольку браузер будет получать не только обновления безопасности, но и новые функции. В нем также рассказывается о предстоящих корпоративных функциях, которые пользователи Windows 7 смогут использовать благодаря продленному периоду поддержки.

Наконец, Google заявляет, что «продолжит оценку условий, с которыми сталкиваются [его] корпоративные клиенты», и сообщит о любых других изменениях в будущем.

Источник: https://www.neowin.net/news/google-extends-support-for-chrome-on-windows-7-by-six-months-to-now-end-in-2022
Яндекс.Метрика
Опубликовано 21.11.20