http://www.bestfilez.net/news/soft/google-family-focused-features-for-assistant
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

Google представляет семейные функции для устройств с Ассистентом

18.11.20
Google развертывает ряд новых возможностей для устройств с помощником, которые предназначены для улучшения взаимодействия и взаимодействия членов семьи друг с другом. В Google Fi также есть новые семейные функции.
Возможно, наиболее заметным обновлением является возможность для детей спрашивать Ассистента о местонахождении своих родителей или любого члена семьи, при условии, что им 13 лет или старше и они вошли в свою учетную запись через Family Link. Новая функция на базе Google Maps и Life360 доступна с сегодняшнего дня на устройствах с поддержкой Ассистента, включая интеллектуальные колонки и дисплеи, а также на телефонах Android и iOS.



Google также представляет Family Notes, новую функцию, которая позволит пользователям добавлять цифровые стикеры на умные дисплеи, такие как Nest Hub. С помощью Семейных заметок родители могут оставить напоминание, например, разморозить пирог, и следить за общим списком занятий для всей семьи. Он доступен с сегодняшнего дня вместе с новыми улучшениями функции Семейного звонка Ассистента, включая свежие звуковые эффекты и предлагаемые звонки. Скоро вы сможете приостановить свои звонки на определенный период.




Для родителей, которые хотят проводить время за интерактивными историями всей семьей, Google также добавляет новый контент от таких компаний, как ABCmouse, Noggin и Capstone, который будет отображаться на их умных дисплеях. Позже в этом году поисковый гигант планирует добавить новую вкладку «Семья» на умные дисплеи, чтобы облегчить вам доступ к этим новым функциям.

Для семей, у которых дома нет умного дисплея, Google добавляет семейные функции в свои планы Google Fi. В их число входит новая возможность, которая позволит родителям защитить своих детей от звонков со стороны телемаркетеров и спамеров, позволяя связываться с ними только сохраненным и недавним контактам. Родители также могут установить лимит данных для своих детей и настроить Family Link прямо из приложения Fi, чтобы контролировать, как их дети используют устройства Android.

Источник: https://www.neowin.net/news/google-unveils-family-focused-features-for-assistant-devices
Яндекс.Метрика
Опубликовано 18.11.20