http://www.bestfilez.net/news/hard/google-releases-android-studio
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Google выпускает Android Studio 4.1 с новыми функциями и исправлением более 2000 ошибок

13.10.20
Android Studio - самая популярная среда разработки для Android. Google постоянно выпускает новые версии программного обеспечения , исправляя ошибки и предлагая множество новых функций, упрощающих разработку и развертывание приложений для разработчиков. Теперь компания выпустила крупное обновление Android Studio 4.1 , которое теперь доступно в виде стабильной версии для тех, кто хочет заполучить новый набор функций. В Android Studio 4.1 компания Google исправила 2370 ошибок и 275 общедоступных проблем, присутствовавших в предыдущих сборках, и в этом выпуске основное внимание уделяется повышению производительности и надежности. Что касается дизайна, то особое внимание уделяется материальному дизайну с диалоговым окном «Новый проект», в котором по умолчанию используются компоненты дизайна материалов (MDC).




Что касается разработки, обновление включает инспектор базы данных, который поддерживает прямое соединение с базой данных вашего приложения, независимо от того, использует ли он библиотеку Jetpack Room или базы данных SQLite. С помощью этого инструмента разработчики могут легко проверять, запрашивать и изменять базу данных приложения, даже когда оно запущено. Теперь вы также можете запускать эмулятор Android прямо в Android Studio, что позволяет лучше организовать рабочий процесс.

Google также упростил навигацию по коду, связанному с Dagger, поскольку это очень популярная библиотека, используемая широким кругом людей для внедрения зависимостей. Для разработчиков, использующих машинное обучение в своих приложениях, модели TensorFlow Lite теперь проще импортировать в приложения.



Компания также выпустила множество новых функций в области «сборки и тестирования». Эмулятор Android в этой последней версии включает устройства со складными петлями, поэтому вы можете протестировать свое приложение в этом форм-факторе. Легче тестировать новые изменения в приложениях с помощью функции «Применить изменения», которая выполняется быстрее для устройств под управлением Android 11 и выше.

Разработчики теперь могут экспортировать собственные зависимости C / C ++ из внешних файлов архива Android (AAR). Возможность добавления символов для отчетов о сбоях приложений также присутствует для лучшей читаемости и анализа трассировок стека.

Что касается оптимизации, то есть три основных обновления. Во-первых, пользовательский интерфейс System Trace был переработан с такими возможностями, как выбор поля, сводная вкладка и раздел отображения, предлагаемые для повышения производительности. Во-вторых, профилировщики Android Studio теперь доступны в отдельном автономном окне, что позволяет подключаться к любому эмулятору Android или подключенному устройству. Наконец, Android Studio 4.1 поставляется в комплекте с Native Memory Profiler, чтобы предоставить дополнительную информацию о распределении и освобождении объектов.

Загрузить Android Studio 4.1
Яндекс.Метрика
Опубликовано 13.10.20