http://www.bestfilez.net/news/soft/google-currents
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

Компания Google представила новый сервис Currents

14.04.19
Американская корпорация Google анонсировала запуск корпоративного сервиса Currents. Планируется, что новый коммуникативный сервис для корпоративного общения будет улучшенной версией Google+, который ранее закрыли из-за низких рейтингов и уязвимостей. Сервис Currents позволит руководству напрямую взаимодействовать с сотрудниками. Также в Currents можно будет публиковать заметки, в частности, расставляя их приоритет и добавляя теги. Контент, существовавший ранее в Google+ будет автоматически переведен в раздел Currents сразу после регистрации.


В месте с новым названием сервис получил и другой дизайн и новый набор функций. Весь контент корпоративных пользователей пакета G Suite, существующий в Google+, теперь будет автоматически переведен в Currents, как только те подтвердят согласие на использование бета-версии нового сервиса.

Как и прежде, Google +, Currents призван дать сотрудникам организаций возможность делиться контентом и предоставить защищенное место для внутрикорпоративного общения. Сервис позволяет делать быстрые заметки, добавлять в них теги, а также назначать приоритет публикациям.


Напомним, официальной причиной закрытия Google+ стали низкие показатели использования — сервису так и не удалось снискать популярность и составить конкуренцию Facebook и другим платформам. Компания также признала наличие проблем с защитой данных. В частности, была выявлена уязвимость, которая могла привести к массовой утечке данных пользователей.

Изначально соцсеть планировалось закрыть в августе 2019 года, но позже в компании решили сделать это на 4 месяца раньше – в апреле. Причиной такого решения стала ещё одна уязвимость, найденная в системе безопасности.


https://www.searchengines.ru/google-currents.html
Яндекс.Метрика
Опубликовано 14.04.19