http://www.bestfilez.net/news/security/virus-blueborne
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Безопасность

Вирус BlueBorne взламывает смартфоны за 10 секунд

16.09.17
virus blueborneНовый крайне опасный вирус за 10 секунд поражает телефоны через Bluetooth. Эксперты считают его таким же опасным, как WannaCry, который принёс ущерб в $1 миллиард. Специалисты компании Armis Labs обнаружили новый вирус, который способен заражать смартфоны и другие устройства с включённым Bluetooth за десять секунд. Об этом сообщает издание Wired.

virus blueborne

Сообщается, что новый способ взлома, получивший название BlueBorne, может нанести такой же ущерб, как и вирус WannaCry, который заразил около 300 тысяч компьютеров по всему миру и принёс потери в $1 миллиард. Опасность заключается в том, что Bluetooth-вирус действует незаметно для пользователя и может распространяться самостоятельно на находящиеся рядом устройства.

Вирус способен проникнуть и нанести урон устройствам на всех популярных платформах, включая iOS, Windows и Android, выяснили специалисты. Создатели вредоносного программного обеспечения досконально изучили протоколы Bluetooth и нашли 8 уязвимостей, которые используются при атаке. На взлом вирус тратит всего 10 секунд, причем участие пользователя в распространении не требуется. Владельцы зараженных девайсов даже не знают, что их устройства были взломаны. Вирус с названием BlueBorne, способен брать под контроль не только смартфоны, но и может покуситься на медицинское оборудование и другую специализированную технику.
Эксперты не исключают, BlueBorne способен получить распространение аналогичное WannaCry.

Источник: http://www.vladtime.ru/computers/604229 ©

Яндекс.Метрика
Опубликовано 16.09.17