http://www.bestfilez.net/news/hard/apple/iphone-x-officially-presented
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware :: Apple

iPhone X представлен официально

14.09.17
Во вторник, 12 сентября, в Купертино в стенах Театра имени Стива Джобса прошла сентябрьская презентация Apple. Гвоздём мероприятия, как и предполагалось, стал юбилейный iPhone X. Это первый смартфон Apple с AMOLED-дисплеем, который компания называет Super Retina Display. Он выпущен в честь 10-летнего юбилея с момента анонса первого iPhone в 2007 году. 5.8-дюймовый OLED-дисплей занимает почти всю фронтальную панель. Он обладает разрешением 2436х1125 пикселей и поддерживает технологию True Tone, как у iPad Pro, HDR10 и Dolby Vision.



Корпус iPhone X, как и предполагалось, состоит из рамки из нержавеющей стали и прочного стекла, как утверждает Apple, самого прочного у смартфонов на сегодняшний день. Использование стекла вместо металла позволило реализовать в iPhone X беспроводную зарядку по стандарту Qi. Смартфон не боится пыли и влаги и имеет встроенные динамики, обеспечивающие стереофонический звук. iPhone X будет доступен в двух расцветках: серой и серебристой.



Поскольку у iPhone X отсутствует кнопка Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID, Apple реализовала в нём новую технологию под названием Face ID с новой системой камер TrueDepth. С помощью датчиков и программного обеспечения смартфон умеет узнавать лицо своего владельца. Сканирование лица выполняется в трёх измерениях, а потому обмануть систему простой фотографией лица не удастся. Кроме того, Face ID будет использоваться в Apple Pay вместо Touch ID. Включить iPhone X можно нажатием на экран.

В основу iPhone X лёг шестиядерный чип Apple A11 Bionic. Он состоит из двухвысокопроизводительных и четырёх маломощных ядер, которые могут работать одновременно. Мощные ядра в 25 раз быстрее, чем у A10, а энергосберегающие – на 70%. Производительность встроенного графического процессора возросла на 30%. Новый процессор поддерживает машинное обучение и дополненную реальность. Минимальный объём встроенной памяти составляет 64 ГБ, максимальный - 256 ГБ.



Наряду с OLED-дисплеем и сканером лица одной из главных особенностей iPhone X стала двойная 12-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой, двукратным зумом, системой оптической стабилизации изображения и поддержкой записи 4K-видео. На лицевой панели расположена 7-мегапиксельная фронтальная камера.

Apple не уточнила ёмкость аккумулятора iPhone X, сообщив лишь, что он обеспечит смартфону автономную работу на два часа больше по сравнению с iPhone 7. Батарея поддерживает быструю зарядку (от 0 до 50% за 30 минут) и беспроводную зарядку Qi, для которой предусмотрен специальный зарядный коврик AirPower.



Как и предполагалось, iPhone X немного задержится. Приём предварительных заказов на него запланирован на 23 октября, а старт продаж назначен на 3 ноября. Его стоимость составит $999 за базовую 64-гигабайтную версию и $1149 за модель с 256 ГБ встроенной памяти.

https://www.overclockers.ru/hardnews/86646/iphone-x-preds
Яндекс.Метрика
Опубликовано 14.09.17