Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Медиа

Google готовит платную подписку для просмотра YouTube без рекламы

Компания Google объявила о подготовке платного сервиса, благодаря которому пользователи смогут смотреть видео на YouTube, не отвлекаясь на рекламу. По предварительным данным, стоимость подписки составит около $10. «Запустив новое платное предложение, мы добавим еще один источник выручки, который дополнит ваши быстрорастущие рекламные сервисы», — сообщил разработчикам видеоконтента Google, не приведя подробностей.



Подобно YouTube Music Key, новый сервис не только предоставит доступ к версии сайта без рекламы, но и позволит сохранять видео для просмотра без подключения к Интернету. Между тем Google планирует изменить условия партнерской программы YouTube. В соответствии с ними владельцы каналов получат 55% дохода от подписки.При распределении средств будет учитываться, какая доля от всех просмотров подписчика приходится на контент конкретного канала. Если верить слухам, партнерам YouTube придется согласиться с новыми условиями. В противном случае сервис ограничит доступ к их видео.

В разосланном командой YouTube письме также говорится, что число установок приложения YouTube Kids менее чем за месяц превысило 2 млн. Правда, пока оно доступно для загрузки только пользователям из США.

В Северной Америке YouTube второй по популярности видеосервис стриминга: на него во второй половине 2014 года пришлось до 14 процентов всего видеотрафика, по оценке компании Sandvine. По этим данным, самым популярным стриминговым видеосервисом в Северной Америке был Netflix, доля которого в трафике превысила 30 процентов. Netflix — платный сервис, подписка стоит от 8 долларов в месяц



Опубликовано 10.04.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020