Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
01.12.13 • Бюджетный смартфон Lumia 525 представлен компанией Nokia
Бюджетный смартфон, сменивший Lumia 520 (на сегодня самый популярный в мире на ОС Windows Phone) - Lumia 525 - представила компания Nokia.

Сейчас устройство анонсировано только в Сингапуре, где оно начнет продаваться уже 14 декабря за $200. Эксперты отмечают, что повышение производительности при сохранении прежней цены это очень разумный шаг, который поможет Nokia усилить позиции на рынке «бюджетных» смартфонов.

Lumia 525 оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. По сравнению с предшественником удвоилась оперативная память (1 Гб) и теперь можно будет запускать приложения и игры, не работавшие на предыдущей модели. 

В остальном технические характеристики не изменились: у Lumia 525 4-дюймовый дисплей с разрешением 800480 и камера 5 Мпкс, поддерживающая съемку 720p. Встроенный накопителем устройства имеет объем 8 Гб, поддерживаются карты microSD до 64 Гб. Покупателям также бесплатного предоставляется 7 Гб «облачного» места в сервисе SkyDrive. Цвет устройства меняется с помощью оранжевых, белых, желтых и черных сменяемых крышек.

дальше...
29.11.13 • Maxthon Cloud Browser 4.2.0.3000 на движке Blink

Maxthon Cloud Browser — многофункциональный браузер сомножеством встроенных полезных возможностей.Из наиболее важных особенностей Maxthon Cloud Browser следует отметить использование двух движков (Trident иWebKit), качественное отображение HTML5, безопасность серфинга, многоплатформенность иширокое использование облачных технологий.

Все это позволяет Maxthon Cloud Browser быстро икачественно отображать самые различные веб-страницы ипрактически бесшовно переходить между различными системами иплатформами. Браузеры Maxthon установленные насамых различных устройствах синхронизируют файлы, данные иинформацию веб-сессий.

Основные возможности Maxthon Cloud Browser:

—Синхронизация сайтов, вкладок, сессий, закладок, настроек, паролей ит.д. между браузерами наразличных устройствах исистемах.
—Возможность сохранения исинхронизации текстовых заметок вОблачном Блокноте.
—Облачный сервис для загрузки ихранения файлов различных форматов.
—Широкие возможности понастройке отображения веб-страниц.
—Возможность удаления рекламы иавтоматическое блокирование всплывающих окон.
—Опция защиты отслежения рекламных сетей имаячков.
—Разнообразные дополнения для развлечений, информации исоциальных медиа.
—Возможность быстрого получения скриншота веб-страницы.
—Приватный режим, технология определения безопасных ивредоносных веб-сайтов.


дальше...
28.11.13 • Samsung Galaxy S4 Advance
Samsung Galaxy S4 Advance, несколько ранее дебютировавший в Германии. Новинка, как и следует из ее названия, представляет собой продвинутую версию флагманской модели Samsung Galaxy S4, в основе которой лежит более мощный чип Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц. Подобный апгрейд, естественно, хорошо сказывается на быстродействии мобильного гаджета, которое теперь еще выше, чем ранее.

Кроме того, упоминается поддержка высокоскоростных сотовых сетей LTE с пропускной способностью до 150 Мбит/с и 13-Мп камера с LED-вспышкой на тыльной стороне, при этом толщина данного Android-смартфона равняется 7,9 мм при весе 130 граммов. Что до “цены вопроса”, то Orange France предлагает купить Samsung Galaxy S4 Advance за 689,90 евро без операторского контракта, а при оформлении двухлетней подписки на тарифный плат с ежемесячными выплатами по 79,90 евро стоимость устройства составит 69,90 евро.

дальше...
28.11.13 • Zotac представила мини-ПК ZBOX nano AQ01
Компания Zotac International объявила о выпуске ультракомпактных настольных компьютеров серии ZBOX nano AQ01. Новинки оборудованы четырёхъядерным гибридным процессором AMD A4-5000 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который обладает впечатляющей вычислительной мощностью, а интегрированное видеоядро AMD Radeon HD 8330 обеспечивает высокую графическую производительность.

Четырехъядерные процессоры AMD A4-5000 с тактовой частотой 1,5 ГГц и интегрированной графической подсистемой AMD Radeon HD 8330 позволяют мини-ПК Zotac ZBOX AQ01 демонстрировать хорошие результаты при работе в многозадачных средах и справляться с повседневными задачами типичного пользователя. Кроме того, благодаря полноценной поддержке стандарта DirectX 11.1, мини-ПК ZBOX nano AQ01 обладают возможностями в области 3D-графики и воспроизведения HD-видео, что делает их интересным кандидатом на роль домашнего мультимедийного компьютера HTPC.

Предусмотрены выходы HDMI и DisplayPort, поддержка Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0 с внешней антенной Wi-Fi, а также гигабитный Ethernet и ускоренная зарядка по USB (разъемы желтого цвета). Крепление VESA75/100 поставляется комплекте. Модель ZBOX nano AQ01 Plus (ZBOXNANO-AQ01-PLUS) поставляется с установленными модулями памяти 4 ГБ DDR3 и жестким диском на 500 ГБ 5400 об/мин.

дальше...
26.11.13 • WD представила первый в мире накопитель два-в-одном
 Инновационное 2,5-дюймовое устройство содержит твердотельный накопитель емкостью 120 ГБ и жесткий диск объемом 1 ТБ. Этот уникальный продукт обеспечивает максимальный уровень производительности и новые возможности по управлению хранимыми данными. Он отлично подходит для оснащения ноутбуков, систем с единственным отсеком для накопителей, а также компьютеров класса «все в одном».

Подразделение компании Western Digital (NASDAQ: WDC), являющейся лидером на рынке систем хранения данных, представило уникальный 2,5-дюймовый комбинированный накопитель WD Black2™, в конструкции которого сочетаются 2,5-дюймовый твердотельный накопитель объемом 120 ГБ и жесткий диск емкостью 1 ТБ. Новая модель подключается с помощью единственного кабеля и может быть установлена в стандартный 9,5 мм отсек, обладая, при этом, высоким уровнем производительности, присущим твердотельным накопителям, и большой емкостью, характерной для жестких дисков. Она идеально подходит для потребителей и поставщиков услуг, которые подыскивают оптимальное решение для переоснащения существующих ноутбуков, компактных настольных компьютеров, а также систем, принадлежащих к классу «все в одном» или имеющих лишь один отсек для установки накопителей. 

«Потребителям понравилась технология гибридных твердотельных накопителей WD, но требовательные пользователи хотели бы получить полный контроль над размещением хранимых данных», — говорит Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения по производству компонентов систем хранения данных. 

«Появление комбинированного накопителя WD Black2 стало результатом тесного общения с нашими покупателями в рамках инициатив, реализуемых сотрудниками лаборатории WD Labs. Изначально лаборатория бета-тестирования создавалась как эксклюзивная тестовая площадка для наших ключевых заказчиков и партнеров, оказывающих значительное влияние на развитие технологий, применяемых в существующих и новых продуктах нашей компании».

дальше...
25.11.13 • Intel Xeon Phi с поддержкой DDR4 2400 в 2015 году
Следующее поколение Intel Xeon Phi должно появиться на свет в середине 2015 года. Данные сопроцессоры под названием Knights Landing будут доступны в виде CPU наподобие продуктов серий Xeon и Core, то есть смогут устанавливаться в сокеты, а взаимодействие с устройствами ввода-вывода и прочими вычислительными мощностями будет реализовано в них самих. Кроме того, будет наличествовать контроллер шестиканальной памяти DDR4 2400, также обещана поддержка до 384 ГБ RAM из расчета на сокет, что намного больше нынешнего. Помимо прочего, к концу 2015 года выйдут и Knights Landing в форме карт расширения.


Более того, на сам процессор Knights Landing будет интегрировано до 16 ГБ памяти в виде буфера с очень высокой пропускной способностью 500 ГБ/с, который можно использовать как кэш либо просто как участок адресного пространства. Можно также выделить под кэш объем памяти в размере 4 ГБ, а сами CPU дополнительно получат 36 линий PCI Express 3.0 для взаимодействия с прочими вычислительными узлами, внешними графическими платами плюс периферией и накопителями. При этом будущие процессоры получат до 72 ядер на модифицированной архитектуре Silvermont с поддержкой набора инструкций AVX-512, а производительность будет более чем вдвое выше, чем у нынешних моделей, и достигнет 3 терафлопс в операциях двойной точности с плавающей точкой на сокет.

дальше...
25.11.13 • Смартфон Samsung Galaxy Grand 2
Компания Samsung Electronics анонсировала новое поколение смартфона Galaxy Grand под незатейливым названием Galaxy Grand 2. Как и предшественник, Samsung Galaxy Grand 2 представляет собой смартфон среднего уровня с большим дисплеем, но не слишком впечатляющими прочими характеристиками.

Samsung Galaxy Grand 2 оборудован 5,25-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением HD (1280x720 пикселей), что представляет заметный шаг вперед по сравнению с 5-дюймовым WVGA (800х480 пикселей) у Galaxy Grand. Интересной особенностью стала фирменная функция Multi Window («Два активных окна») позволяющая разделять экран на два окна для разных приложений и работать с ними одновременно. Аппаратной основой стал более мощный четырехъдерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Аккумулятор емкостью 2600 мАч обеспечивает до 10 часов воспроизведения или до 17 часов в режиме разговора без подзарядки. Также предусмотрена возможность работы с двумя SIM-картами одновременно.

Смартфон Samsung Galaxy Grand 2 появится в продаже в некоторых регионах в самое ближайшее время. Он предлагается в белом, черном и розовом цветовых вариантах. Официальная цена пока не объявлена.

дальше...
22.11.13 • Флагманский монитор Samsung S27B971D
 Компания Samsung обновила флагманскую модель монитора 9 серии. В новом S27B971D реализованы лучшие технологии производителя и сочетаются прекрасное качество изображения и минималистичный дизайн корпуса.

Монитор оснащен фирменной 27-дюймовой PLS-матрицей с широкими углами обзора (178 градусов), высоким разрешением 2560x1440 пикселей и матовым покрытием. Технология Natural Color Expert еще больше улучшает характеристики изображения и предоставляет возможность осуществлять самостоятельную калибровку.

Ультратонкий корпус новинки установлен на эргономичной регулируемой по высоте алюминиевой подставке. Благодаря шарнирному механизму можно также наклонять дисплей. Все внутренние компоненты монитора встроены в алюминиевое основание, которое оснащено интерфейсами USB, Display Port, Dual Link-DVI и HDMI.

Из прочих особенностей S27B971D можно отметить встроенные стереодинамики мощностью 7 Вт и порт MHL для подключения смартфонов и планшетных компьютеров.

дальше...
21.11.13 • Google начала выпуск дебетовых карт
Компания Google начала выпуск пластиковых карт, привязанных к счету в платежной системе Google Wallet, однако воспользоваться картами пока смогут лишь пользователи в США, но в скором времени будет доступна и в других странах.
Интернет. Компания Google выпустила свою пластиковую карту, которой можно будет пользоваться везде, где принимают карты Mastercard. Также с ее помощью можно будет получать наличные в банкоматах. Карта Google Wallet Card привязана к счету Google Wallet. Заказать карту и обслуживать ее можно будет бесплатно.

Комиссия за пополнение счета с других банковских карт или счетов, как и за перевод средств на другую карту или счет составит 2,9% от суммы (но не меньше 0,3 доллара за операцию). Заказы на карту начали принимать с 20 ноября. Срок изготовления и доставки составляет 10-12 дней. Пока что карту можно использовать только в США, но в скором времени планируется расширить географию использования карты. Карта Google Wallet Card позволит владельцам карты существенно экономить. Google Wallet принимает участие в нескольких программах лояльности. За счет этого владельцы карт смогут получать скидки во многих магазинах.

При помощи этой карты, привязанной к учетной записи интернет-кошелька Google Wallet, пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах (до 5000 долларов в сутки), а также снимать наличные деньги в банкоматах (Mastercard).

дальше...
18.11.13 • Разработано водородное зарядное устройство
Водородные топливные элементы помогают космонавтам уже почти полстолетия, и, похоже, что они наконец-то стали достаточно маленькими и дешёвыми, чтобы использоваться повсеместно.
Именно это и воплотила в жизнь компания Intelligent Energy, создав зарядное устройство с топливным элементом, которое оно назвало «Upp». При весе 500 грамм и розничной цене 200 долларов этот гаджет, безусловно, не может соревноваться с набором литий-ионных батарей, однако Upp — совершенно другое устройство.
Для начала вам не нужно его заряжать. Вы лишь вставляете картридж, и его хватает примерно на 5 зарядок смартфона, при этом каждая из них продолжается не дольше, чем при обычном USB зарядном устройстве. В случае, когда топливный элемент иссякает, специальное приложение напоминает о необходимости замены картриджа, который должен продаваться в каком-нибудь близлежащем магазине. Сейчас же производитель предлагает специальную программу, по которой обеспечивает заказчиков топливными элементами по специальной подписной программе.

дальше...
24.10.13 • Panasonic Toughbook CF-AX3
Компания Panasonic анонсировала ультрабук повышенной прочности Toughbook CF-AX3, функционирующий под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro.
Компьютер оснащён сенсорным 11,6-дюймовым дисплеем на IPS-матрице формата Full HD (1920х1080 пикселей). Поддерживается одновременное распознавание до 10 прикосновений. Угол обзора достигает 170 градусов.

В ультрабуке применён двухъядерный процессор Intel Core i5-4300U, тактовая частота которого может повышаться силами технологии Turbo с номинальных 1,9 до 2,9 ГГц.
Шарнирное крепление позволяет развернуть базу с клавиатурой на 360 градусов: в таком виде компьютер можно использовать в качестве планшета. Устройство выдерживает удары и падения на днище с высоты до 76 см. Вес составляет 1,14 кг, толщина корпуса — 18 мм.

дальше...
17.10.13 • Nikon выпустила полнокадровый объектив AF-S Nikkor 58mm f/1.4G
В 1977 году компания Nikon представила объектив Noct-Nikkor 58mm f/1.2 Ai, который спустя несколько лет сменила его модернизированная версия Noct-Nikkor 58mm f/1.2 Ai-S. Эти объективы с ручной фокусировкой, характеризующиеся максимальной диафрагмой F/1,2, давно считаются легендой. Отчасти потому, что они позволяют снимать в условиях слабой освещенности и имеют характерный, узнаваемый рисунок, отчасти — из-за малого объема выпуска и высокой цены. Так или иначе, с конца девяностых годов, когда был прекращен выпуск модели Noct-Nikkor 58 mm f/ 1.2 Ai-S, компания Nikon не выпускала объективов с таким сочетанием фокусного расстояния и максимальной диафрагмы. Ближайшим по параметрами и единственным в каталоге компании объективом с максимальной диафрагмой F/1,2 является объектив Nikkor 50mm f/1.2.

Сегодня компания Nikon представила объектив, который, по ее собственным словам, является «данью легендарному объективу Noct-Nikkor». Новинка характеризуется максимальной диафрагмой F/1,4, зато в отличие от своего предшественника, имеет ультразвуковой привод автоматической фокусировки и нанокристаллическое покрытие, устраняющее блики и повышающее четкость и контрастность изображения. Фотограф в любой момент может вмешаться в работу автофокуса, воспользовавшись кольцом фокусировки. Есть и полностью ручной режим.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020