Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
23.06.14 • К концу 2014 года каждый десятый новый телевизор будет поддерживать разрешение 4K
По оценкам тайваньского производителя панелей Innolux, около 10 % новых телевизоров в 2014 году будут поддерживать разрешение 3840x2160 пикселей, что выше прогнозов рыночных наблюдателей, на которых ссылается портал DigiTimes. Они ожидают степень проникновения 4K-моделей на уровне 6-9 %.

Выступая на ежегодном собрании акционеров, президент Innolux Ван Джи-чау (Wang Jyh-chau) заявил, что в настоящее время его компания не может справиться с большим количеством заказов на поставку панелей UHD TV размером от 40 дюймов и выше со стороны своих клиентов.

 
С 36-процентной рыночной долей Innolux является крупнейшим в мире производителем телевизионных панелей формата Ultra HD. Такая продукция займёт 20% от общего объёма ТВ-экранов, выпущенных компанией в этом году, сообщил Ван Джи-чау. По его прогнозам, в нынешнем году на мировой рынок будет выпущено 20 млн 4K-телевизоров.

дальше...
02.06.14 • Samsung запустит ОС Tizen на телевизорах
Компания Samsung выпустила долгожданный смартфон под управлением Tizen и не намерена останавливаться на достигнутом, когда речь идёт о широком распространении этой операционной системы. Ею южнокорейский производитель собирается оснащать телевизоры.
На данный момент в продаже находится несколько Tizen-устройств под маркой Samsung, среди которых беззеркальный фотоаппарат NX300M и «умные» часы Gear 2 и Gear 2 Neo.

Между тем, Samsung сообщила о планах выпустить специальный инструментарий SDK (Software Development Kit), при помощи которого разработчики будут создавать приложения для «умных» телевизоров с основой Tizen. Программы стороннего производства смогут работать с функцией Smart Interaction (управление интерфейсом Smart TV при помощи жестов и голоса) и обеспечивать связь ТВ-устройства со смартфоном или носимым гаджетом.

дальше...
30.05.14 • Монитор Iiyama ProLite GB2773HS-2 c частотой кадров 144 Гц
Показанный на иллюстрации монитор Iiyama ProLite GB2773HS-2, описание которого на днях появилось на сайте японского производителя с пометкой «новинка», при 27-дюймовом размере экрана не может похвастать высоким разрешением. Но у монитора, разрешение которого равно Full HD (1920 x 1080 пикселей) есть другие достоинства: малое время отклика — 1 мс (GtG) и высокая частота обновления — 144 Гц.

По словам производителя, это делает движение объектов на экране плавным, устраняя рывки и шлейфы.
Указанная частота кадров поддерживается при подключении по DL-DVI или DisplayPort. Монитор также имеет вход HDMI 1.4, но там кадровая частота ограничена значением 80 Гц.

В мониторе используется жидкокристаллическая панель типа TN-film со светодиодной подсветкой. Она характеризуется максимальной яркостью 300 кд/м, статической контрастностью 1000 : 1, динамической контрастностью 5 млн : 1 и углами обзора 170° и 160° по горизонтали и вертикали соответственно.

дальше...
30.05.14 • Samsung анонсировала прочный смартфон Galaxy S5 Active
Компания Samsung официально представила еще более защищённую версию своего флагманского смартфона Galaxy S5. Модель с приставкой Active имеет схожие с оригиналом спецификации. В новинке разработчики сделали упор на водонепроницаемость и ударопрочность.
Анонсированный Galaxy S5 Active получил прорезиненные торцы, оберегающие устройство от падений. Оно удовлетворяет спецификациям MIL-STD 810G и IP67, а это значит, что гаджет устойчив к ударам, высоким значениям температур, влажности и дождю.

На лицевой части появились физические кнопки. Также предусмотрена боковая кнопка Activity Zone для запуска компаса, фонарика и других приложений, которые могут быть полезны за пределами дома и офиса. При помощи этой кнопки можно делать снимки под водой.
Как и смартфон Galaxy S5, его Active-версия снабжена 5,1-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920х1080 точек и пиксельной плотностью 432 ppi, четырёхъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти с функцией расширения при помощи карт microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

дальше...
29.05.14 • Samsung представила браслет для контроля за здоровьем
Samsung показала прототип медицинского браслета и облачную платформу для сбора данных о пациентах. Компания рассчитывает, что к новой экосистеме подключится множество сторонних производителей, которые помогут врачам и медицинским учреждениям.
Компания Samsung Electronics на мероприятии Voice of the Body в Сан-Франциско представила два новых продукта: SAMI и Simband.
SAMI (сокр. от Samsung Architecture Multimodal Interactions) — облачная платформа, предназначенная для сбора данных с датчиков, измеряющих параметры жизнедеятельности организма.
SAMI — открытая платформа, которая может собирать и накапливать данные об особенностях сна, питания, физической активности и отдыхе пользователей с нательных устройств различных производителей, которые добавят поддержку SAMI в свою продукцию. Таким образом, на базе этой платформы вендор рассчитывает создать экосистему.
Собрав данные, SAMI может показывать рейтинг здоровья пользователя в виде процентов, по аналогии с оценкой производительности в Windows; 100% — максимально здоровый образ жизни.
По словам Рэма Фиша (Ram Fish), главы направления цифрового здоровья в Samsung, участники экосистемы смогут легко получить доступ к данным SAMI, но в то же время эти данные будут иметь настолько же серьезную защиту, какую имеют банковские хранилища.
дальше...
19.05.14 • Монитор Dell UltraSharp UZ2215H c USB 3.0, двумя громкоговорителями, web-камерой
 В каталоге мониторов компании Dell появилась модель UltraSharp UZ2215H. В мониторе Dell UltraSharp UZ2215H используется панель типа IPS размером 21,5 дюйма по диагонали, разрешение которой составляет 1920 х 1080 пикселей. Панель имеет антибликовое покрытие, устойчивое к возникновению царапин (твердость покрытия 3H).
 

По данным производителя, контрастность экрана со светодиодной подсветкой равна 1000:1, яркость — 250 кд/м, время отклика (GtG) — 8 мс. Экран характеризуется углами обзора 178° и способен отобразить 16,77 млн цветов.

 

Подставка монитора позволяет регулировать только угол наклона экрана. Есть возможность подвесить монитор на стену, используя стандартные точки крепления VESA (100 мм). Габариты изделия с подставкой равны 407,5 x 530,7 x 180,0 мм.



дальше...
19.05.14 • AT&T покупает DirecTV за $48,5 млрд
НЬЮ-ЙОРК, 19 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американский телекоммуникационный гигант AT&T покупает за $48,5 млрд ведущего оператора спутникового телевидения в США DirecTV. Соответствующее решение в воскресенье единогласно одобрили советы директоров обеих компаний.
AT&T, второй по величине в США оператор сотовой связи, заплатит $95 за акцию DirecTV, что предусматривает примерно 10-процентную премию к стоимости бумаг компании на закрытии торгов 16 мая этого года. Часть покупки будет оплачена деньгами, часть - акциями AT&T. С учетом долга DirecTV общая сумма сделки составит $67,1 млрд.

Как ожидается, полностью слияние компаний, если его одобрят регуляторы, будет завершено через год. По информации СМИ, AT&T не планирует менять руководящую команду DirecTV, однако нынешний генеральный директор оператора спутникового телевидения Майк Уайт уйдет в отставку после 2015 года.

дальше...
06.05.14 • Sony представила технологию, позволяющую записать на магнитную ленту объем 3700 дисков Blu-ray
Достаточно продолжительное время с момента появления первых компьютеров самым доступным носителем, способным хранить большие объемы информации, являлась магнитная лента. Позже, с появлением оптических носителей информации, снижением стоимости жестких дисков и появлением облачных хранилищ, магнитные ленты со сложными лентопротяжными механизмами отошли на второй план, оставаясь лишь технологией резервного копирования в крупных компаниях и датацентрах. Но развитие современных технологий не могло обойти стороной технологии записи на магнитные ленты, и самым последним достижением в этом направлении стала технология, разработанная компанией Sony, которая позволяет записать на магнитную ленту порядка 185 терабайт данных.

дальше...
27.04.14 • AMD Catalyst 14.4 WHQL-драйвер 2014
 AMD представила, наконец, новый драйвер с сертификацией WHQL — первый за четыре месяца.
Несколько дней назад компания AMD выпустила бета-версию драйверов 14.4 с подписью Release Candidate, что означало, что та версия в полной мере рассматривалась на роль будущих WHQL-драйверов, которые «красный лагерь», напомним, не публиковал уже с декабря месяца. Прогнозы сбылись, и вот, версия 14.4 WHQL без изменений по сравнению с 14.4 RC стала доступна для скачивания.

Данным драйвером поддерживаются видеокарты от HD 5000 Series до R9 200 Series и операционные системы Windows 7 и 8/8.1.

дальше...
26.04.14 • SSD Toshiba Canvio AeroMobile Wi-Fi
Компания Toshiba выпустила новое портативное беспроводное устройство - SSD Canvio AeroMobile. Данный девайс доступен лишь в модификации с объёмом 128 ГБ стоимостью $210.

Устройство выделяется среди конкурентов наличием разъёма для карт памяти формата SD. Встроенного аккумулятора достаточно для восьми часов автономной работы. Для подзарядки используется разъём USB. Одновременно к SSD могут быть подключены (посредством Wi-Fi) до восьми устройств.

Толщина корпуса накопителя составляет 12,5 мм, а масса — 120 г.
дальше...
13.04.14 • USB 3.1 Type-C: новый формат USB со скоростью передачи 10 Гб/с
USB (Universal Serial Bus) — популярный интерфейс передачи данных в компьютерной индустрии. Он используется для подключения множества периферийных устройств. Вскоре USB ждет самая масштабная модернизация в истории.

Новый разъем USB Type-C не совместим с существующими: он гораздо меньше по размеру и, что более важно, симметричен. Это значит, что вставлять его можно любой стороной, не боясь перепутать «верх» и «низ». В этом смысле Type-C похож на проприетарный формат кабеля Lightning, который используется в устройствах Apple.

USB Type-C должен заменить все нынешние интерфейсы USB и Micro USB на один универсальный интерфейс с пропускной способностью до 10 Гбит/с. Наконец-то запись фильма на флэшку станет быстрее, чем скачивание из интернета. USB 3.1 передает информацию практически на такой же скорости, какую предусматривает интерфейс телевидения высокой четкости HDMI 1.4 (10,2 Гбит/с) для экранов 4k, так что и необходимость в кабелях HDMI тоже отпадает.

дальше...
13.04.14 • StoreDot зарядил Android с нуля за 30 секунд
Израильский стартап StoreDot научился сверхскоростной зарядке смартфонов при помощи батареи из органических нано-частиц.

Технология зарядки основана на использовании квантовых точек — фрагментов проводника или полупроводника, настолько малых по размерам, что на них начинают существенно проявляться квантовые эффекты. Пока что продукт нельзя использовать в обычных смартфонах: это ещё не полноценная батарея, и она не настолько компактная, чтобы её можно было носить с собой.

Все эти свойства будут достигнуты не ранее, чем через три года, а массовое производство таких зарядок StoreDot собирается организовать к 2016 году. Стартап даже планирует открыть собственный завод для производства батарей для смартфонов, чтобы ускорить выход на рынок.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020