Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
06.11.14 • Wexler начал продажи планшета Mobi 7 LTE
Wexler начал продажи планшета Mobi 7 LTE на базе Qualcomm Snapdragon 400
Компания Wexler объявила о начале продаж на российском рынке планшета Wexler.Mobi 7 LTE.

Новинка разработана на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 400, особенностью которой является наличие встроенного многорежимного модема с поддержкой как 3G, так и 4G (LTE).

Помимо модема сотовой связи чипсет MSM8926, разработанный по 28-нм технологии, включает в себя четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7, максимальная тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц, видеопроцессор Adreno 305, контроллер оперативной памяти LPDDR2, которая в модели Mobi 7 LTE составляет 1 ГБ. Внутренняя память составляет 16 ГБ.

Wexler.Mobi 7 LTE компактен и свободно помещается в руку. Увеличенный за счет тонких рамок экран c HD разрешением 1280х720 отличается высоким уровнем яркости, что позволяет комфортно работать как в помещении, так на улице. Выполненный по технологии IPS и покрытый закаленным стеклом экран защищает поверхность от мелких царапин и других механических повреждений, обеспечивает передачу естественных цветов и увеличивает углы обзора до 180 градусов.
дальше...
05.11.14 • Sharp готовит экраны LCD LTPS со светоотражающим покрытием для носимой электроники
Новости о появлении дисплеев рекордного разрешения и плотности пикселей стали привычными, а вот сообщений о том, что прогресс может пойти в противоположную сторону, гораздо меньше. Так, компания Sharp, разрабатывающая экраны для смартфонов с разрешением Ultra HD, представила дисплей для умных часов диагональю всего один дюйм.

Устройство отображает лишь восемь цветов, изготавливается по технологии LCD LTPS, но при этом лишено традиционной для жидкокристаллических экранов подсветки. Усилия разработчиков были направлены именно на увеличение экономичности устройства — по сравнению с дисплеями аналогичной площади, энергопотребление снижено примерно в тысячу раз.
дальше...
26.10.14 • Intel Skylake
Новые процессоры Intel с кодовым именем Skylake должны поступить в продажу в 2015 году, и вот, в сеть утекли сведения о графических блоках GT1, GT2, GT3e и GT4e этих процессоров. Процессоры Skylake получат графику 9-го поколения, а модели, имеющие в названии суффикс «e», будут иметь увеличенную производительность благодаря наличию до 128 МБ памяти eDRAM. Самая быстрая модель, GT4e, получит 64 МБ встроенной памяти и 4-ядерный процессор на сокете LGA1151, альтернативой является 128 МБ памяти eDRAM, объединённой с процессорами серии «H» в пакете BGA.


дальше...
23.10.14 • Google позволит входить в аккаунт с помощью USB-ключа
Весной 2014 года Google присоединилась к сообществу FIDO Alliance, занимающегося разработкой новых стандартов для повышения надёжности аутентификации. Ранее для обеспечения дополнительной защиты аккаунтов компания предлагала вводить не только имя пользователя и пароль, но и высылаемый на указанный номер телефона код подтверждения, а теперь сервисах интернет-гиганта поддерживается вход с помощью USB-ключа.

Аппаратные токены стандарта FIDO Universal 2nd Factor (U2F) уже можно заказать в онлайн-магазине Amazon. Устройство размером меньше обычной флэшки подключается к USB-порту компьютера, на котором запущен браузер Google Chrome (версии 38 или более поздней). При этом всё равно придётся указать логин и пароль, зато физический ключ избавит пользователя от необходимости ввода дополнительных кодов.

дальше...
21.10.14 • Philips анонсировала «бабушкофон» за $60
Голландская компания Philips представила недорогой мобильный телефон, предназначенный для людей в возрасте. Новинкой является модель Philips Xenium X2566.

Ориентацию на пожилых пользователей в анонсированном устройстве выдают большие информативные кнопки, длительный срок работы трубки без подзарядки и функция SOS. Последняя реализована в виде специальной клавиши, при нажатии на которую происходит мгновенный набор заданного номера из адресной книги. Кроме того, аппарат снабжён функцией увеличения текста на экране и фонариком.
Спецификации Philips X2566 включают 2,4-дюймовый экран с разрешением 320240 пикселей, фронтальную камеру с VGA-матрицей, модуль беспроводной связи Bluetooth 2.1, встроенный радиоприёмник FM, громкий динамик и два слота для SIM-карт.
Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 1630 мА·ч. Производитель утверждает, что мобильный телефон способен автономно работать 1128 часов в режиме ожидания и 24 часов в режиме разговора.
дальше...
19.09.14 • Nvidia представила 3d карты GeForce GTX 980 и 970
Компания Nvidia представила GeForce GTX 980 и 970 — первые графические решения верхнего сегмента на архитектуре Maxwell, по словам производителя, обеспечивающей «непревзойденную производительность, новые важные графические возможности и удвоенную энергетическую эффективность по сравнению с предыдущим поколением».

Maxwell — десятое поколение архитектур GPU Nvidia, следующее за Kepler. Важным новшеством, реализованным в Maxwell, является технология воксельного глобального освещения (VXGI - Voxel Global Illumination), которая позволяет впервые на игровых GPU реализовывать динамическое глобальное освещение в режиме реального времени. Эта и другие новые технологии, включая многокадровое сглаживание (MFAA - Multi-Frame sampled AntiAliasing), динамическое суперразрешение (DSR - Dynamic Super Resolution), VR Direct и чрезвычайно эффективный с точки зрения энергопотребления дизайн, позволяют GTX 980 и 970 формировать кадры более высокого качества, с большей скоростью и меньшим энергопотреблением по сравнению с другими GPU того же класса.

Технология VXGI входит в состав библиотеки инструментов для разработки игр Nvidia GameWorks. Она уже используется в популярных игровых движках, таких, как Unreal Engine 4, и будет доступна разработчикам в этом году.


дальше...
19.09.14 • Logitech выпустила систему Harmony для «умного дома»
Универсальные пульты дистанционного управления Logitech Harmony, наверное, известны каждому, кто когда-либо пытался избавиться от вязанки многочисленных ПДУ и заменить их единым устройством. Успешно или не очень — во многом зависело от везения и совместимости; автору данных строк в этом деле не слишком-то повезло, но речь не об этом. Компания расширила ассортимент продукции под брендом Harmony новой системой, предназначенной, ни много ни мало, для управления целым «умным домом».

Центром новой системы является хаб Harmony Home Hub, принимающий сигналы от пультов управления и перенаправляющий их в исполнительные системы «умного дома»: дверные замки, кондиционер, систему отопления, осветительные устройства, механизмы поднятия штор и так далее. Сам хаб стоит на удивление недорого, всего около 100 долларов США, но при этом он поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и интерфейсы ряда производителей систем домашней автоматизации, таких как August, Honeywell, Kwikset, Schlage, Sylvania и других.

дальше...
18.09.14 • Вышел игровой планшет NVIDIA Shield LTE
30 сентября в продажу поступает LTE-вариант планшета NVIDIA Shield. Благодаря 192-ядерному графическому ядру Kepler новый планшет на базе Tegra K1 без особого труда оставил позади своих соперников. Начался прием предварительных заказов на NVIDIA Shield с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Стоимость устройства составляет $399 (для США), это на $100 больше, чем для модели только с Wi-Fi и 16 ГБ встроенной памяти.

Планшет NVIDIA Shield оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, построен на процессоре NVIDA Tegra K1 и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

дальше...
02.09.14 • 24" AH-IPS-монитор UltraSharp U2415
Компания Dell анонсировала появление на рынке ещё одной новой модели - UltraSharp U2415 гораздо меньше по габаритам и нацелен на массовый пользовательский сегмент.

Новинка оснащена 24,1-дюймовой жидкокристаллической панелью типа AH-IPS с родным разрешением 1920 х 1200 пикселей. Отличительной чертой монитора является тонкая рамка экрана шириной всего 6,9 мм. Также можно отметить светодиодную подсветку W-LED, время отклика 6 мс (от серого к серому), яркость 300 нит, контрастность 1000:1, встроенный концентратор с пятью портами USB 3.0, порт mini-DisplayPort и два входа HDMI, а также один DisplayPort для организации цепочного соединения (до трёх мониторов).

дальше...
21.08.14 • HTC анонсировала смартфон One (M8) на Windows Phone
Тайваньская компания HTC представила новый флагман на Windows Phone — смартфон One (M8), который стал полным аналогом Android-флагмана. Соответствующая страница доступна на американском официальном сайте компании.

В технической составляющей изменений никаких: это 5-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением (1920х1080 точек), процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной плюс разъём для карт памяти объёмом до 128 ГБ. Сохранилась и система из двух камер, для ее работы будет задействовано специальное приложение HTC Camera.

Стоимость самого мощного смартфона на операционной системе от Microsoft составляет $100 при заключении контракта с Verizon.
дальше...
31.07.14 • Canon представила два новых ультразума
Компания Canon анонсировала две новые компактные камеры с впечатляющим оптическим увеличением - PowerShot SX520 HS и SX400 IS. Старшая модель PowerShot SX520 HS обладает универсальным 42-кратным оптическим зумом с охватом фокусных расстояний 24–1008 мм в 35-мм эквиваленте.
При широком угле 24 мм объектив способен запечатлеть масштабные пейзажи, а максимальное фокусное расстояние в 1008 мм позволит рассмотреть удаленные детали. Камера PowerShot SX400 IS получила более скромный 30-кратный оптический зум с диапазоном фокусных расстояний 24–720 мм в 35-мм эквиваленте.

Обе камеры снабжены системой интеллектуальной оптической стабилизации изображения Canon, которая помогает создавать четкие и качественные фотографии. Эта система анализирует кадр и выбирает наиболее подходящий режим стабилизации из восьми доступных опций.

дальше...
31.07.14 • Samsung начинает продажи первых телевизоров с изменяемой формой дисплея
Компания Samsung выводит на рынок телевизионные панели нового типа — так называемые Bendable TV. Продажи таких устройств начинаются 1 августа.

Суть концепции Bendable TV сводится к тому, что пользователь может по своему усмотрению менять форму дисплея с абсолютно плоской на вогнутую. Такие панели демонстрировались на январской выставке CES 2014: их диагональ составляла 85 дюймов.
В продажу поступят телевизоры с размером экрана 78 дюймов по диагонали. Отмечается, что они соответствуют формату UHD: разрешение составляет 3840х2160 пикселей.
Для изменения формы панели достаточно воспользоваться пультом дистанционного управления: моторизованный привод обеспечивает плавную трансформацию экрана. Утверждается, что вогнутая форма усиливает впечатления от просмотра, делая изображение более реалистичным.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020